Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ballenstedt (06493), Harz

Privat von Gerlinde Schöpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.400 € 10 Zimmer 213 m² 686 m² Grundstück Ballenstedt 06493
H
262.400 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
213 m²
·
686 m² Grundstück
Ballenstedt (06493)
Das 1913 erbaute Mehrfamilienhaus steht am Nordrand von Ballenstedt am Ende einer Straße in ruhiger Lage direkt am Radweg. Es ist eine Doppelhaushälfte mit dem Giebel nach Norden. Zum Verkauf gehört ...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ballenstedt (06493)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Die V...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ballenstedt, 06493
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 159 m² 386 m² Grundstück Bad Suderode 06485
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Suderode (06485)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 159 m² und wurde im Jahr 1995 erbaut. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur, der Heizungsraum, eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Suderode (06485)
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 159 m² 386 m² Grundstück Bad Suderode Quedlinburg 06485
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Suderode, Quedlinburg (06485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 2 Etage(n), Wohnfläche: 159m², Veranda, Keller/vollunterkellert
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Suderode, Quedlinburg (06485)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 150 m² 498 m² Grundstück Meisdorf 06463
H
155.000 € 1.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
498 m² Grundstück
Meisdorf (06463)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1905 steht in ruhiger Lage von Meisdorf auf einem ca. 498 m² großen Grundstück. Zusätzlich gehört ein angrenzender Garten mit ca. 403 m² Fläche dazu. Die Immob...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.804 € 4 Zimmer 124 m² Quedlinburg 06484
432.804 € 3.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Quedlinburg (06484)
Exklusive Ferienwohnung im Palais Q. Erstbezug in Ihr neues Urlaubsdomizil im Neubauprojekt 3 Stadthäuser und Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in der Adelheidstr. / Ecke Steinweg in Quedlinburg....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 257 m² 175 m² Grundstück Quedlinburg 06484
Neu
16.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über insgesamt 257 m² Wohnfläche, wobei die einzelnen Wohnungen eine Gr...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 723.174 € 5 Zimmer 233,1 m² 92,3 m² Grundstück Quedlinburg 06484
723.174 € 3.102 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
233,1 m²
·
92,3 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Ein modernes Stadthaus für Ihre Feriengäste - Schönes Wohnen im neuen Stadtpalais Q in Quedlinburg. Dieses moderne Stadthaus entsteht mit dem Neubauprojekt an der Ecke Adelheidstr. / Steinweg im schö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
16.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.219 € 5 Zimmer 232,4 m² 26 m² Grundstück Quedlinburg 06484
720.219 € 3.099 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232,4 m²
·
26 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Schönes Feriendomizil als exklusive Kapitalanlage im neuen Stadtpalais Q in Quedlinburg. Dieses moderne Stadthaus gehört zu dem Neubauprojekt an der Ecke Adelheidstr. / Steinweg. Hier entstehen gesam...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Quedlinburg (06484)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.575 € 3 Zimmer 148 m² Quedlinburg 06484
464.575 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
148 m²
Quedlinburg (06484)
Exklusive Ferienwohnung im Erdgeschoss in Quedlinburg. Erstbezug im Neubauprojekt Palais Q mit 3 Stadthäuser und Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in der Adelheidstr. / Ecke Steinweg in Quedlinbu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 257 m² 175 m² Grundstück Quedlinburg 06484
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 257m², Keller/vollunterkeller...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.784 € 3 Zimmer 112,2 m² Quedlinburg 06484
362.784 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,2 m²
Quedlinburg (06484)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 746.707 € 5 Zimmer 245,1 m² 97,2 m² Grundstück Quedlinburg 06484
746.707 € 3.046 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245,1 m²
·
97,2 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
In diesem geräumigen Domizil verbringen Ihre Feriengäste gern den Urlaub. Dieses moderne Stadthaus gehört zu dem Neubauprojekt an der Ecke Adelheidstr. / Steinweg. Hier entstehen gesamt drei Stadthäu...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 27.000 € 4 Zimmer 104 m² 520 m² Grundstück Harzgerode 06493
27.000 € 260 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
520 m² Grundstück
Harzgerode (06493)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein charmantes Reihenmittelhaus, dessen Baujahr auf etwa 1900 datiert wird. Das Wohnhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine Wohnfläche von c...
Torsten Gericke Immobilien & Hausverwaltung
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Thale 06502
295.000 € 2.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thale (06502)
Objektbeschreibung Massivbau, Baujahr 1934, Vollwärmeschutz, teilunterkellert, voll saniert ab 1998, Heizung Gas mit Warmwasser EG. Flur, Wohnzimmer, Küche, HW raum, Bad 1 OG. Schlafzimmer, Bad mit W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 308.700 € 3 Zimmer 92 m² 568 m² Grundstück Thale 06484
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 335.600 € 4 Zimmer 112 m² 568 m² Grundstück Thale 06484
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Flair 113 - das meistgekaufte Haus von Town & Country Haus Das Flair 113 gehört nicht ohne Grund zu den meistgebauten Häusern in Deutschland. Es bietet genau das, was Bauherren suchen: klare Stru...
Haus zum Kauf provisionsfrei 118.800 € 103 m² 2.483 m² Grundstück Ermsleben 06463
118.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 118.800 € 103 m² 2.483 m² Grundstück Ermsleben 06463
Neu
118.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 103 m² und einem Nebengebäude. Das Gebäude wurde um 1950 erbaut und vermutlich um 1995 mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
118.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
Argetra GmbH
Neu
118.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.461 m² Grundstück Trippel 2 Neuplatendorf Falkenstein/Harz 06333
120.000 € 1.263 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.461 m² Grundstück
Trippel 2, Neuplatendorf, Falkenstein/Harz (06333)
Dieser schöne Vierseitenhof, ehemals als Bauerhofanlage mit Viehhaltung genutzt hat seinen Ursprung Anfang 1900. Er liegt im OT Neuplatendorf in der schönen Stadt Falkenstein Harz. Der Wirtschaftshof...
Einfamilienhaus zum Kauf 27.000 € 3 Zimmer 53 m² 116 m² Grundstück Hoym 06467
27.000 € 509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
116 m² Grundstück
Hoym (06467)
Das Grundstück ist mit einem teilunterkellerten Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einem Nebengebäude bebaut. Die baulichen Anlagen wurden vermutlich vor 1900 errichtet und in Teilberei...
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene - modern, durchdacht, zukunftssicher. Dieser hochwertige Bungalow vereint zeitlose Architektur mit maximalem Wohnkomfort und ist die ideale Lösung für alle, die ein Haus im Harz...
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thale, Blankenburg (Harz) (38889)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosp...
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freundlichen Farben und...
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 204 m² 1.400 m² Grundstück Ditfurt 06484
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 642m², Keller/teilunterkeller...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 8 Zimmer 204 m² 1.400 m² Grundstück Ditfurt 06484
Neu
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Freistehendes Wohnhaus auf einem Stockwerk mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss; die Wohnfläche beträgt 204 m². Zusätzlich gibt es ein teilunterkellertes Werkstattgebäude mit Lagerfläch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)