3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Klostermansfeld (06308), Mansfeld-Südharz
1 / 9
105.000 € 1.050 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Karlstrasse 5, Klostermansfeld (06308)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung mit 4 Zimmern - passend für Paare oder Familien mit Kindern. Das ca. 300 m² große Grundst...
1 / 24
95.000 € 508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
419 m² Grundstück
Jacobstraße 8, Klostermansfeld (06308)
Viel Raum, solide Substanz und klare Perspektiven: Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet mit ca. 187 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot....
Herr Karsten Traut
1 / 23
279.370 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
820 m² Grundstück
Klostermansfeld (06308)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! +15 Monate Festpreisgarantie +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen +Freie Grundrissgestalt...
Gesponsert
1 / 1
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
156 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben (06295)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/vollunterkellert, überwiege...
Gesponsert
1 / 1
Neu
4.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
219 m² Grundstück
Rothenschirmbach, Lutherstadt Eisleben (06295)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 139m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Werte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klostermansfeld, 06308
Herr Nico Michael
1 / 20
304.779 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
922 m² Grundstück
Klostermannsfeld (06308)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
von privat
1 / 3
Neu
90.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
646 m² Grundstück
Großörner, Mansfeld (06343)
Willkommen in Großörner, einem charmanten Stadtteil von Mansfeld, wo Ihr neues Zuhause auf der Straße Am Krankenhaus auf Sie wartet. Diese einladende Immobilie ist ideal für Familien, die viel Platz ...
1 / 2
Neu
7.000 € 87,50 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
98 m² Grundstück
Mansfeld (06343)
Kein schlüsselfertiges Eigenheim, sondern eine Investitions- und Sanierungschance an historischer Stelle. Zum Aufruf über die Zwangsversteigerung kommt ein sanierungsbedürftiges EFH als Reihenendhaus...
1 / 1
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
241 m² Grundstück
Helbra (06311)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 122m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung
1 / 26
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
224 m² Grundstück
Helbra (06311)
Das angebotene Verkaufsobjekt besitzt keine weiteren Grundstücksflächen und besteht allein aus dem Gebäude, welches als Wohn- und Geschäftshaus ausgebaut ist. Die Garagen werden vom Eigentümer genutz...
Argetra GmbH
1 / 4
7.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
790 m² Grundstück
Helbra (06311)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
110.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
122 m²
·
241 m² Grundstück
Helbra (06311)
Ein Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 122 Quadratmetern sowie einer Garage, Baujahr etwa 1980. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen ...
Mario Schwarz-Blume
1 / 13
355.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
264 m²
·
2.532 m² Grundstück
Mansfeld (06343)
Das im Jahr ca. 2000 erbaute freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 264 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie durch sein weitläufiges Grundstück von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
7.400 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
150 m²
·
790 m² Grundstück
Helbra (06311)
Diese Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und teilweisem Keller wurde um das Jahr 1900 erbaut. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 150 m². In den 1990er Jahren wurde e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
7.400 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
150 m²
·
790 m² Grundstück
Helbra (06311)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
110.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
122 m²
·
241 m² Grundstück
Helbra (06311)
1 / 1
7.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
790 m² Grundstück
Helbra (06311)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 150m², Keller/teilunterkellert, seit länge...
1 / 3
110.000 € 902 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
241 m² Grundstück
Helbra (06311)
Angeboten wird ein 241m² großes Grundstück, das mit einem Reihenmittelhaus aus den 80ger Jahren bebaut ist. Das Haus liegt an zwei ruhigen Anliegerstraßen und verfügt zusätzlich über eine teilintegri...
Argetra GmbH
1 / 4
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
241 m² Grundstück
Helbra (06311)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
1 / 1
36.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
230 m²
·
730 m² Grundstück
Ziegelrode, Ahlsdorf (06313)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, Wohnfläche: 230m², 2 Garagen, ehemalige Bäckerei mit Nebengelassen, ca. 1990 teilmoderni...
1 / 1
Neu
13.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
66 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1920, Wohnfläche: 105m², teilweise modernisiert bis ca. 2000, keine Innenbesichtigung, Schäden...
Mario Schwarz-Blume
1 / 12
Neu
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
252 m² Grundstück
Ziegelrode, Ahlsdorf (06313)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus in Alsdorf bei Mansfeld überzeugt durch seine solide Bauweise und eine zeitlos schöne Klinkerfassade, die dem Haus einen besonderen Charakter verleiht. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
36.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
730 m² Grundstück
Ziegelrode, Ahlsdorf (06313)
Ein Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 230 m², umgeben von Nebengebäuden, wurde um das Jahr 1910 erbaut (ursprünglich eine Bäckerei mit Wohnung). Es wurde teilweise modernisiert im Jahr 1990. Zusätzli...
von privat
1 / 2
Neu
45.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30 m²
·
750 m² Grundstück
Ziegelrode, Ahlsdorf (06313)
Der Garten befindet sich in idyllischer, ruhiger Waldrandlage
Argetra GmbH
1 / 4
36.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
230 m²
·
730 m² Grundstück
Ziegelrode, Ahlsdorf (06313)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
36.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
730 m² Grundstück
Ahlsdorf (06313)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
1.090 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfeld (06343)
Mario Schwarz-Blume
1 / 13
42.000 € 840 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
546 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfeld (06343)
Für dieses Wochenendhaus ist gemäß gesetzlicher Ausnahmeregelung kein Energieausweis erforderlich, da die Wohnfläche unter 50 m² liegt. Dieses außergewöhnliche Wochenendhaus ist mehr als nur eine Imm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
13.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
66 m² Grundstück
Meisberg, Hettstedt (06333)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, nicht unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 105 m². Das genaue Baujahr ist unbekannt, wird jedoch auf vor 1920 geschätzt. Teile des Hauses wurden wahrs...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
Neu
327.365 € 3.031 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
585 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Willkommen in diesem einladenden Winkelbungalow, der sowohl durch seine ansprechende Architektur als auch durch die durchdachte Raumaufteilung besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bi...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
294.145 € 3.268 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
585 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Erleben Sie ein harmonisches Familienleben in diesem geschmackvollen Bungalow, ideal gelegen in Eisleben. Auf 90 m² Fläche bietet Ihnen dieses Objekt großzügige Räumlichkeiten, die perfekten Rückzugs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
68.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
154 m²
·
194 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
Eine 154 m² große Einfamilien-Doppelhaushälfte, erbaut um das Jahr 1920. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Frei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
68.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
154 m²
·
194 m² Grundstück
Meisberg, Hettstedt (06333)
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 2
276.459 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
621 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Eisleben! Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 106 m² bietet durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für Ihre Familie. Der offene W...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
339.355 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
585 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Entdecken Sie das Flair 125, ein beeindruckendes Einfamilienhaus, das nicht nur durch sein äußeres Design besticht, sondern auch durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 126 m². Mit einem weitläufig...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Argetra GmbH
1 / 4
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
194 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
Neu
313.395 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
585 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Willkommen im "Flair 110", einem modernen Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche, das optimal für Familien geeignet ist. Dieses lichtdurchflutete Zuhause überzeugt mit bodentiefen Fenstern, die den of...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
Neu
299.185 € 3.324 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
621 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem attraktiven Bungalow, der durch seine ebenerdige Bauweise ideal für Familien ist. Mit einer Wohnfläche von 90 m² und gut durchdachter Raumaufteilung bietet d...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
342.545 € 2.785 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
585 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Entdecken Sie mit diesem attraktiven Stadthaus Flair 124 in Eisleben eine perfekte Kombination aus urbanem Lebensstil und familiärer Behaglichkeit. Auf 123 m² bietet Ihnen diese Immobilie großzügige ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.090 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfel (06343)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über 90 m² Wohnfläche, einen Carport und einen ehemaligen Stall mit Anbau. D...