Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Quedlinburg (alle Postleitzahlen), Harz

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 746.707 € 5 Zimmer 245,1 m² 97,2 m² Grundstück Quedlinburg 06484
746.707 € 3.046 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245,1 m²
·
97,2 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
In diesem geräumigen Domizil verbringen Ihre Feriengäste gern den Urlaub. Dieses moderne Stadthaus gehört zu dem Neubauprojekt an der Ecke Adelheidstr. / Steinweg. Hier entstehen gesamt drei Stadthäu...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 723.174 € 5 Zimmer 233,1 m² 92,3 m² Grundstück Quedlinburg 06484
723.174 € 3.102 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
233,1 m²
·
92,3 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Ein modernes Stadthaus für Ihre Feriengäste - Schönes Wohnen im neuen Stadtpalais Q in Quedlinburg. Dieses moderne Stadthaus entsteht mit dem Neubauprojekt an der Ecke Adelheidstr. / Steinweg im schö...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.219 € 5 Zimmer 232,4 m² 26 m² Grundstück Quedlinburg 06484
720.219 € 3.099 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232,4 m²
·
26 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Schönes Feriendomizil als exklusive Kapitalanlage im neuen Stadtpalais Q in Quedlinburg. Dieses moderne Stadthaus gehört zu dem Neubauprojekt an der Ecke Adelheidstr. / Steinweg. Hier entstehen gesam...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.784 € 3 Zimmer 112,2 m² Quedlinburg 06484
362.784 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,2 m²
Quedlinburg (06484)
Exklusive Ferienwohnung im Erdgeschoss in Quedlinburg. Erstbezug im Neubauprojekt Palais Q mit 3 Stadthäuser und Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in der Adelheidstr. / Ecke Steinweg in Quedlinbu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.804 € 4 Zimmer 124 m² Quedlinburg 06484
432.804 € 3.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Quedlinburg (06484)
Exklusive Ferienwohnung im Palais Q. Erstbezug in Ihr neues Urlaubsdomizil im Neubauprojekt 3 Stadthäuser und Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in der Adelheidstr. / Ecke Steinweg in Quedlinburg....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.575 € 3 Zimmer 148 m² Quedlinburg 06484
464.575 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
148 m²
Quedlinburg (06484)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 159 m² 386 m² Grundstück Bad Suderode 06485
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Suderode (06485)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 159 m² und wurde im Jahr 1995 erbaut. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur, der Heizungsraum, eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 257 m² 175 m² Grundstück Quedlinburg 06484
16.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über insgesamt 257 m² Wohnfläche, wobei die einzelnen Wohnungen eine Gr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
16.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Gesponsert
Private Haus- und Grundbesitzverwaltung Gunar Klein
Herr Gunar Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 161 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Hüttensteig 10 Wegeleben 38828
150.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttensteig 10, Wegeleben (38828)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus hat zwei Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoß mit ca. 136 m² Wfl., dazu ein teilweise ausgebautes Hofgebäude mit ca. 25 m² Wfl. (inkl. Du. und WC) und so insge...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Suderode (06485)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 257 m² 175 m² Grundstück Quedlinburg 06484
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 159 m² 386 m² Grundstück Bad Suderode Quedlinburg 06485
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Suderode, Quedlinburg (06485)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Quedlinburg (06484)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
175 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 257m², Keller/vollunterkeller...
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Suderode, Quedlinburg (06485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 2 Etage(n), Wohnfläche: 159m², Veranda, Keller/vollunterkellert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quedlinburg
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 204 m² 1.400 m² Grundstück Ditfurt 06484
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 642m², Keller/teilunterkeller...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 8 Zimmer 204 m² 1.400 m² Grundstück Ditfurt 06484
Neu
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Freistehendes Wohnhaus auf einem Stockwerk mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss; die Wohnfläche beträgt 204 m². Zusätzlich gibt es ein teilunterkellertes Werkstattgebäude mit Lagerfläch...
Argetra GmbH
Neu
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 308.700 € 3 Zimmer 92 m² 568 m² Grundstück Thale 06484
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 335.600 € 4 Zimmer 112 m² 568 m² Grundstück Thale 06484
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene - modern, durchdacht, zukunftssicher. Dieser hochwertige Bungalow vereint zeitlose Architektur mit maximalem Wohnkomfort und ist die ideale Lösung für alle, die ein Haus im Harz...
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Flair 113 - das meistgekaufte Haus von Town & Country Haus Das Flair 113 gehört nicht ohne Grund zu den meistgebauten Häusern in Deutschland. Es bietet genau das, was Bauherren suchen: klare Stru...
Torsten Gericke Immobilien & Hausverwaltung
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Thale 06502
295.000 € 2.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thale (06502)
Objektbeschreibung Massivbau, Baujahr 1934, Vollwärmeschutz, teilunterkellert, voll saniert ab 1998, Heizung Gas mit Warmwasser EG. Flur, Wohnzimmer, Küche, HW raum, Bad 1 OG. Schlafzimmer, Bad mit W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thale, Blankenburg (Harz) (38889)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freundlichen Farben und...
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Flair 113 - das meistgebaute Haus von Town & Country Haus Das Flair 113 gehört nicht ohne Grund zu den beliebtesten Häusern von Town & Country Haus. Es vereint moderne Architektur, durchdacht...
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosp...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harsleben 38829
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harsleben (38829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thale (06502)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wegeleben 38828
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wegeleben (38828)
Privat von Gerlinde Schöpp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.400 € 10 Zimmer 213 m² 686 m² Grundstück Ballenstedt 06493
H
262.400 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
213 m²
·
686 m² Grundstück
Ballenstedt (06493)
Das 1913 erbaute Mehrfamilienhaus steht am Nordrand von Ballenstedt am Ende einer Straße in ruhiger Lage direkt am Radweg. Es ist eine Doppelhaushälfte mit dem Giebel nach Norden. Zum Verkauf gehört ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ballenstedt (06493)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Die V...
Frau Alexandra Pidancet-Krösmann
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.002 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wegeleben 38828
79.000 € 263 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.002 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wegeleben (38828)
Diese außergewöhnliche Immobilie, gelegen auf einem charmanten 2002 Quadratmeter großen Grundstück, öffnet Ihnen die Tür zu unzähligen Möglichkeiten. Früher als Gaststätte betrieben, lädt sie mit ihr...
Einfamilienhaus zur Leibrente als Kapitalanlage geeignet 30.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.142 m² Grundstück Gatersleben Seeland 06466
Neu
E
30.000 € 286 €/m²
Einfamilienhaus zur Leibrente · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.142 m² Grundstück
Gatersleben, Seeland (06466)
Objektbeschreibung Dieses Wohnhaus wurde ca. 1923 in Massivbauweise errichtet . Das Erdgeschoß beherbergt den Kochbereich, Wohnbereich sowie Bad und einen Aufbewahrungsraum. Im Dachgeschoß befinden s...
Wohnung
1.369 €/m²
Niedrigster Preis
548 €/m²
Höchster Preis
2.555 €/m²
House illustration
Haus
1.648 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
3.297 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Quedlinburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.