Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gröningen (39397), Börde

Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.269 € 4 Zimmer 135 m² 902 m² Grundstück Gröningen 39397
287.269 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
902 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 302.200 € 4 Zimmer 112 m² 858 m² Grundstück Gröningen 39397
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosp...
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.400 € 3 Zimmer 108 m² 858 m² Grundstück Gröningen 39397
289.400 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Immowelt logo
289.400 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Gröningen 39397
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gröningen (39397)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Flair 113 - meistgebautes Haus. Warum? Weil es funktioniert. Wenn ein Haus tausendfach gebaut wird, hat das einen Grund: Es passt. In den Alltag. Zum Budget. Zur Lebensrealität. Das Flair 113 ist kei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.015 € 4 Zimmer 125 m² Großalsleben 39397
263.015 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Großalsleben (39397)
Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen - Flair 125 von Town & Country Haus Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Morgen in Ihrem Traumhaus aufwachen, umgeben von lichtdurchfluteten Räumen, moderner Archi...
Gesponsert
Private Haus- und Grundbesitzverwaltung Gunar Klein
Herr Gunar Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 161 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Hüttensteig 10 Wegeleben 38828
150.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttensteig 10, Wegeleben (38828)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus hat zwei Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoß mit ca. 136 m² Wfl., dazu ein teilweise ausgebautes Hofgebäude mit ca. 25 m² Wfl. (inkl. Du. und WC) und so insge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.431 € 3 Zimmer 100 m² Großalsleben 39397
297.431 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Großalsleben (39397)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.425 € 3 Zimmer 100 m² Gröningen 39397
255.425 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Gröningen (39397)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.990 € 7 Zimmer 162 m² Großalsleben 39397
287.990 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
Großalsleben (39397)
Sie lieben helle Räume, Sonne und ein Gefühl von Freiheit? Dann werden Sie das Lichthaus 152 lieben. Bodentiefe Fenster fluten die großzügigen Räume mit Licht und schaffen ein Zuhause, das Offenheit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.700 € 4 Zimmer 113 m² Gröningen 39397
283.700 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Gröningen (39397)
Flair 113 - Ihr Massivhaus mit Wohlfühlcharakter Das "Flair 113" vereint auf harmonische Weise Komfort, Funktionalität und Wohnatmosphäre - alles, was ein Massivhaus so gemütlich macht. Beim Betreten...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.025 € 3 Zimmer 92 m² Gröningen 39397
244.025 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Gröningen (39397)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 407 m² 546 m² Grundstück Hornhausen Oschersleben 39387
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
407 m²
·
546 m² Grundstück
Hornhausen, Oschersleben (39387)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 407m², Keller/teilunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröningen, 39397
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 94 m² 874 m² Grundstück Alikendorfer Straße 5 Kleinalsleben Oschersleben 39387
Neu
190.000 € 2.021 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
874 m² Grundstück
Alikendorfer Straße 5, Kleinalsleben, Oschersleben (39387)
Willkommen in Kleinalsleben, einem charmanten Ortsteil von Oschersleben, in der Alikendorfer Straße. Diese einladende Immobilie wird mit Ihrer Kreativität die perfekte Kombination aus Komfort und Fun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nienhagen Gröningen 39397
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nienhagen, Gröningen (39397)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 85 m² 109 m² Grundstück Nienhagen Schwanebeck 39397
Neu
45.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
85 m²
·
109 m² Grundstück
Nienhagen, Schwanebeck (39397)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, zwei Etagen plus Keller, ausgebauter Dachboden, Wohnfläche/Nutzfläche von 85/25 m², mit einem Nebengebäude von 10 m² Nutzfläche, Baujahr um 1890, schrittweise Renovierun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hordorf, Herdorf (57562)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 66.300 € 270 m² Grundstück Alikendorf Oschersleben 39387
Neu
66.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Alikendorf, Oschersleben (39387)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 66.300 € 3 Zimmer 90 m² 270 m² Grundstück Alikendorf Oschersleben OT Alikendorf 39387
66.300 € 737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
270 m² Grundstück
Alikendorf, Oschersleben OT Alikendorf (39387)
Das charmante Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1950, teilmodernisiert) bietet auf 90,30 m² Wohnfläche ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Bad/WC sowie ein teilausgebautes Dachgeschoss mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.250 € 5 Zimmer 152 m² Kroppenstedt 39397
339.250 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Kroppenstedt (39397)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.945 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Kroppenstedt 39397
308.945 € 2.472 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Kroppenstedt (39397)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 66.300 € 1 m² 270 m² Grundstück Alikendorf Oschersleben 39387
Neu
66.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
270 m² Grundstück
Alikendorf, Oschersleben (39387)
Einfamilienhaus, mit einem Stockwerk und teilweise Unterkellerung, teilausgebautem Dachgeschoss sowie einem Anbau und ehemaligem Stallgebäude. Das Gebäude wurde 1950 errichtet und Anfang der 2000er J...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.350 € 4 Zimmer 113 m² Kroppenstedt 39397
297.350 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Kroppenstedt (39397)
Neu
66.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Alikendorf, Oschersleben (39387)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Modernisierungs- und Sanieru...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.530 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Kroppenstedt 39397
251.530 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Kroppenstedt (39397)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.235 € 3 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück Kroppenstedt 39397
279.235 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Kroppenstedt (39397)
Unser Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 qm Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht zu groß für ein Ehepaar im gold...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.450 € 3 Zimmer 92 m² Kroppenstedt 39397
267.450 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Kroppenstedt (39397)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.649 € 5 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Kroppenstedt 39397
342.649 € 2.413 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Kroppenstedt (39397)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.178 € 5 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Kroppenstedt 39397
321.178 € 2.452 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Kroppenstedt (39397)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.990 € 4 Zimmer 155 m² 602 m² Grundstück Emersleben 38822
515.990 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
602 m² Grundstück
Emersleben (38822)
Das Meisterwerk - perfekt bis ins Detail. EVOLUTION 154 überzeugt wie alle EVOLUTION Häuser mit Vielfalt und Individualität in Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 85 m² 109 m² Grundstück Schwanebeck 39397
Neu
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
85 m²
·
109 m² Grundstück
Schwanebeck (39397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 85 m² 109 m² Grundstück Schwanebeck 39397
Neu
45.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
85 m²
·
109 m² Grundstück
Schwanebeck (39397)
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
85 m²
·
109 m² Grundstück
Schwanebeck (39397)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 85m², Nutzfläche: 35m², Keller/vollunter...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 22.700 € 624 m² Grundstück Oschersleben 39387
22.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
624 m² Grundstück
Oschersleben (39387)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Groß Quenstedt 38822
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Groß Quenstedt (38822)
Neu
22.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
624 m² Grundstück
Oschersleben (39387)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 2 Etage(n), Garage vorhanden, Umbau ca. 1950, Bauschäden vorhanden, Erdeingriffe von meh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 3 Zimmer 100 m² 624 m² Grundstück Oschersleben 39387
25.000 € 250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
624 m² Grundstück
Oschersleben (39387)
Zum Verkauf im Rahmen einer Zwangsversteigerung steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit Anbau, Garage, Schuppen und einem PKW-Stellplatz. Das zweigeschossige Gebäude wurde ca. 1910 errichtet und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oschersleben, Oschersleben (Bode) (39387)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Frau Alexandra Pidancet-Krösmann
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.002 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wegeleben 38828
79.000 € 263 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.002 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wegeleben (38828)
Diese außergewöhnliche Immobilie, gelegen auf einem charmanten 2002 Quadratmeter großen Grundstück, öffnet Ihnen die Tür zu unzähligen Möglichkeiten. Früher als Gaststätte betrieben, lädt sie mit ihr...
Wohnung
889 €/m²
Niedrigster Preis
715 €/m²
Höchster Preis
1.213 €/m²
House illustration
Haus
1.294 €/m²
Niedrigster Preis
518 €/m²
Höchster Preis
2.588 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Gröningen
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.