Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Plötzkau (06425), Salzlandkreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Patrizia Baier
1 / 24
179.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.694 m² Grundstück
Mukrena, Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus gelegen am Schleusenkanal Alsleben. Das Gebäude wurde im Jahre 1694 als erstes Schleusenhaus am Kanal errichtet. Auch wenn das Haus seine eigene Geschichte in si...
Gesponsert
Frau Christiane Thomas
1 / 26
137.500 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
177 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Bernburg an der Saale bietet eine Wohnfläche von 125m² und eine Gewerbefläche von 90m² auf einem Grundstück von 177m². Das Objekt wurde circa 1888 errichtet und zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plötzkau, 06425
von privat
1 / 3
Neu
310.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
Das 2014 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus verfügt über 2 Vollgeschosse, sowie ein ausbaufähiges Dachgeschoss. Die Fußbodenheizung auf 2 Etagen und die energieeffiziente Gas-Brennwerttechn...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
22.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
195 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
1 / 1
22.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
195 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 110m², Keller/teilunterkellert, mit angebautem Wir...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
22.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.100 m²
·
195 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
Zweistöckiges Wohngebäude mit einer Wohnfläche von 110 m², teilweise unterkellert, und einem Wirtschaftsgebäude mit einer Bruttogrundfläche von 280 m², Baujahr 1850, unter Denkmalschutz stehend. Eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
38.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
128 m² Grundstück
Bernburg (06408)
Das Einfamilienhaus liegt leicht erhöht am Hang und verfügt über ein Geschoss mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 64 m² und es gibt einen Anbau und e...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 17
Neu
360.900 € 3.405 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 15
39.500 € 534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 6, Alsleben (06425)
Das Einfamilienhaus, Baujahr 1900, ist zentral stadtnah der schönen Altstadt gelegen. Das Haus hat 2 Schlafräume, 1 Küche, 1 Bad + 20 m² NFL im DG zum Ausbau für 2 weitere Schlafzimmer. Die ca. 74 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
40.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
454 m² Grundstück
Ilberstedt (06408)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus, bestehend aus einem Stockwerk und einem geringfügig unterkellerten Bereich, sowie einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 133,03 Quadratmeter und ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verf...
Argetra GmbH
1 / 4
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
64 m²
·
128 m² Grundstück
Peißen, Bernburg (06406)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 11
78.500 € 859 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
91,3 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bauernwinkel 3, Peißen, Bernburg (06406)
1 / 1
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
64 m²
·
128 m² Grundstück
Peißen, Bernburg (06406)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 64m², Keller/teilunterkellert, mit Nebeng...
Herr Nico Michael
1 / 25
331.629 € 2.047 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
415 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
1 / 1
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
454 m² Grundstück
Ilberstedt (06408)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 133m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Anbau und Nebengebäude...
1 / 1
5.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
105 m² Grundstück
Bernburg (06406)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1856, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Keller/vollunterkellert, verbraucht, schadhaft ...
1 / 16
368.710 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
1 / 12
45.000 € 506 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgerplatz 2, Ilberstedt (06408)
Die Immobilie ist ein 1 ½-geschossiges Gebäude, Baujahr 1945, Teilkeller vorhanden. Die Wohnfläche beträgt ca. 89 m² und eine Nutzfläche von ca. 25 m². Insgesamt hat das Grund-stück eine Größe von 24...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 15
Neu
451.900 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Argetra GmbH
1 / 4
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
454 m² Grundstück
Ilberstedt (06408)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
26.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
472 m² Grundstück
Amesdorf, Güsten (39439)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 170 m² bietet. Es verfügt zudem über einen Anbau auf der Hofseite und ein Nebenge...
Argetra GmbH
1 / 4
5.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
105 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
26.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
472 m² Grundstück
Güsten (39439)
von privat
1 / 11
32.900 € 972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
Geschoss 3/4
Güsten (39439)
Bezugsfreie Eigentumswohnung in Güsten mit EBK, Keller und Stellplatz. Die kompakte Dachgeschosswohnung ist gepflegt, sofort nutzbar und durch die fußläufige Bahnhofslage sowohl für Eigennutzer als a...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
Neu
595.900 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
ZWEIRAUM 3 - zwei identisch gespiegelte Grundrisse vereinen auf jeweils zwei Etagen höchsten Wohnkomfort mit einem optimalen Kosten-Nutzen-Verhältnis. Das Erdgeschoss: Offenheit und Funktionalität Em...
1 / 32
26.900 € 158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
472 m² Grundstück
Wiesenstr. 4, Güsten (39439)
In der Zwangsversteigerung können Sie hier ein Einfamilienhaus in Form eines beidseitig angebauten, 2-geschossigen Gebäudes erwerben. Hinter dem Haupthaus liegt ein kleiner Innenhof und ein baufällig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
38.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
128 m² Grundstück
Bernburg (06408)
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.234 m²
·
3.974 m² Grundstück
Gröbziger Str. 60, Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Sie suchen eine neue Herausforderung als Bauherr, dann sind Sie hier richtig? Zum Verkauf steht die ehemalige Autosattlerei in Bernburg (Saale) mit Nutzungsänderung (und Änderung) eines ehemaligen Ge...
1 / 1
Neu
26.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
472 m² Grundstück
Güsten (39439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau und Nebengebäude; aufgrund der aug...
1 / 15
Neu
373.710 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
1 / 18
68.500 € 544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
126 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Magdeburger Straße 16, Bernburg (06406)
Das angebotene Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen (Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss) und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeit...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
Neu
392.900 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Lieblingsplatz für die ganze Familie: Das "DESIGN12". Diese moderne Stadtvilla mit Satteldach überzeugt durch ein starkes Farbkonzept an der Fassade und clevere Raumaufteilung auf über 160 m². Im Erd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
105 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 80 m² Wohnfläche, inklusive Nebengebäude. Baujahr des Hauptgebäudes 1856, das Nebengebäude stammt aus vor 1900. Raumauft...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
26.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
472 m² Grundstück
Güsten (39439)
1 / 1
Neu
22.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
830 m² Grundstück
Trebitz, Könnern (06420)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 160m², Keller/teilunterkellert, mit ruinösen Nebengebäuden, keine Innen...
Herr Dennis Seidler
1 / 12
336.998 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Güsten (39439)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Herr Nico Michael
1 / 23
321.049 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
942 m² Grundstück
Güsten (39439)
1 / 7
314.410 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Argetra GmbH
1 / 4
22.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
830 m² Grundstück
Trebitz, Könnern (06420)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 13
Neu
539.900 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Mondän, urban, lichtdurchflutet - das PULT 13 definiert die moderne Stadtvilla neu. Auf zwei Etagen verbindet dieses Pultdachhaus erstklassigen Komfort mit einer klugen Raumaufteilung. Vom Home-Offic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
22.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
330 m² Grundstück
Trebitz, Könnern (06420)
Zweigeschossiges Wohngebäude mit einer Wohnfläche von 160 m², teilweise im Keller, einschließlich Nebengebäuden. Baujahr wird auf Anfang des 20. Jahrhunderts geschätzt. Die Raumaufteilung umfasst: Ke...