10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lebach (66822), Saarlouis
Privat von Christian Marbert
1 / 14
265.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
491 m² Grundstück
Thalexweiler, Lebach (66822)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, einseitig angebautes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Thalexweiler (Stadtteil von Lebach). Da wir den Verkauf privat abwickeln, sparen Sie die komplette Makl...
1 / 12
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Niedersaubach, Lebach (66822)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 1
79.900 € 2,28 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
35 m²
Steinbach, Lebach (66822)
Das moderne Haus mit seinen 3 Etagen und 19 Wohnungen wurde erst 2012 gebaut. Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss und ist zur rechten Gebäudeseite hin angeordnet. Im Haus gibt es einen Aufzug....
1 / 1
128.900 € 4.604 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
3. Geschoss
Steinbach, Lebach (66822)
1 / 6
241.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.374 m² Grundstück
Lebach (66822)
Diese zwei Einfamilienhäuser mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 160 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 1.374 m² sind in zentraler Lage von Lebach gelegen. Beide Immobilien verfügen über einen sep...
1 / 4
69.000 € 2.091 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Steinbach, Lebach (66822)
Schickes Apartment in Lebach-Ortsteil. Das Apartment verfügt über einen großzügigen Wohn- und Schlafbereich mit offener Küche und ein Bad mit Dusche. Gerne stehen wir Ihnen für einen Besichtigungster...
1 / 1
84.600 €
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
204 m² Grundstück
Steinbach, Lebach (66822)
Diese Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 113 m² auf einer Grundstücksfläche von 204 m². Das Erdgeschoss besteht aus einem Flur, einem Wohnzimmer, einem Esszimmer, einer Küche mit Treppena...
1 / 1
144.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204,7 m²
·
630 m² Grundstück
Knorscheid, Lebach (66822)
Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 204,66 m² mit einer Grundstücksfläche von 630 m². Das Erdgeschoss bietet Zugang zum Treppenhaus sowie zum Heiz- & Kellerraum. Eine Einliegerwohn...
1 / 1
75.640 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
735 m² Grundstück
Landsweiler, Lebach (66822)
Die Immobilie befindet sich auf einem 735,00 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1912 errichtet. Diese besteht aus einem Keller-, Erd-, sowie Obergeschoss. Das Erdgeschoss verfügt über ein Flurber...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
161.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 116 m². Das Baujahr ist 1968, und es wurde zwischen 1990 und 1993 saniert (Dämmung der Fassade und des Dachs, Renovi...
1 / 2
664.900 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
729 m² Grundstück
Landsweiler, Lebach (66822)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Gesponsert
Herr Eduard Bese
1 / 21
179.000 € 1.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
492 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Das einseitig angebaute Einfamilienhaus wurde 1948 auf einem 492 m² großem Grundstück erbaut und befindet sich im Zentrum von Heusweiler. Zur Immobilie gehört ein eigener gut nutzbarer Garten und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lebach, 66822
1 / 17
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Calmesweiler, Eppelborn (66571)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
von privat
1 / 8
800.000 € 1.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
426 m²
Eppelborn (66571)
Die Doppelhäuser erstrecken sich je über das Erd- und Obergeschoss (Wohnung 152 m²) und Untergeschoss (Einliegerwohnung 61 m²) eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 4 Wohneinheiten und verfügt ...
Bungalow 78 Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils,...
von privat
1 / 8
358.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und Nachbarschaft. Das Haus ist sofort einziehbar. Gutachten und Energieausweis sind vorhanden. Das Haus hat eine massive Bauweise und zeigt ...
1 / 12
282.900 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Schmelz (66839)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eppelborn, Lebach (66822)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt als Sondereigentum gefü...
Frau Jessica N‘Guer
1 / 6
415.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
930 m² Grundstück
Schmelz (66839)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Privat vom Eigentümer
1 / 44
349.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.733 m² Grundstück
Obersalbach, Heusweiler (66265)
Wer Platzvielfalt in einer idyllischen Umgebung sucht, findet in diesem vorteilhaft geschnittenen Einfamilienhaus in gefragter Lage ein komfortables Heim für die ganze Familie. Auf ca. 195 m² Wohnflä...
1 / 18
276.500 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Schmelz (66839)
Winkelbungalow 108 Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 195 Quadratmetern Wohnfläche. Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Doppelga...
1 / 11
256.000 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Piesbach, Nalbach (66809)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
1 / 4
443.999 € 3.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.186 m² Grundstück
Hierscheid, Eppelborn (66571)
1 / 3
324.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
1.300 m² Grundstück
Piesbach, Nalbach (66809)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung, jedoch ohne Garage. Elektrische Rollläden, Lüftung mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung. Raumaufteilung Wohnen/Essen, Küche, AR, Bad, G-WC...
1 / 16
343.500 € 3.734 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Heusweiler (66265)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Benjamin Gaal
1 / 6
490.699 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Herr Jörg Braun
1 / 9
410.200 € 3.476 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
527 m² Grundstück
Wiesbach, Eppelborn (66571)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 12
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
1 / 2
368.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen, offene Küche, Schlafen, 2 Kinderz...
1 / 4
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
445.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Erstellung mit Porenbetonsteinen. Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen,...
Privat von Marius Bohl
1 / 19
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
Lebacher Straße 72, Dirmingen (66571)
Dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus in der Lebacher Straße in Dirmingen wurde 2024/2025 umfassend kernsaniert und präsentiert sich in einem Zustand, der keine Wünsche offenlässt. Wer ein Zuhau...
1 / 1
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, letzte Modernisierung: 2021, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Nutzf...
1 / 1
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, 1 Etage(n), Wintergarten, Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Wintergarten-Anbau ca. 199...
1 / 18
392.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
460 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Stadtvilla Flair 124 Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
161.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
1 / 22
85.000 € 669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
503 m² Grundstück
Limbach, Schmelz / Limbach (66839)
Zur Veräußerung steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Schmelz/Limbach. Das im Jahr 1962 errichtete Objekt bietet mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² und insgesamt 4 Zimmern ausreichend...
Herr Jörg Braun
1 / 9
663.900 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
222 m² Grundstück
Dirmingen, Eppelborn (66571)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...