Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schmelz (66839), Saarlouis

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Schmelz 66839
282.900 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Schmelz (66839)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 503 m² Grundstück Limbach Schmelz / Limbach 66839
85.000 € 669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
503 m² Grundstück
Limbach, Schmelz / Limbach (66839)
Zur Veräußerung steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Schmelz/Limbach. Das im Jahr 1962 errichtete Objekt bietet mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² und insgesamt 4 Zimmern ausreichend...
Leidinger Immobilien Gesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 732.000 € 10 Zimmer 244 m² 474 m² Grundstück Waldstraße 10 Limbach Schmelz 66839
A
732.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
244 m²
·
474 m² Grundstück
Waldstraße 10, Limbach, Schmelz (66839)
Angeboten wird ein Neubau mit 3 Einheiten, von denen eine auch als Büro statt Wohnung genutzt werden könnte. Der Neubau erfolgt mit modernster Technik und in modernster Bauweise. Zum Anwesen gehören ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 276.500 € 4 Zimmer 108 m² Schmelz 66839
A
276.500 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Schmelz (66839)
Winkelbungalow 108 Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raum...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 120 m² 930 m² Grundstück Schmelz 66839
415.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
930 m² Grundstück
Schmelz (66839)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Geier
Immobilien Geier
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85 m² Niederlosheim 66679
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Niederlosheim (66679)
R E S E R V I E R T! Diese attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses, vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, ...
Gesponsert
Frau Laureen Scholz
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 135,8 m² 3.200 m² Grundstück Düppenweiler Beckingen 66701
H
249.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,8 m²
·
3.200 m² Grundstück
Düppenweiler, Beckingen (66701)
Das ca. 1952 errichtete Hausanwesen befindet sich in guter Lage von Beckingen, verfügt über insgesamt ca. 135,81m² Wohnfläche und steht auf einem ca. 3200m² großen Grundstück mit Blick ins Grüne. Der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmelz, 66839
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 1.300 m² Grundstück Piesbach Nalbach 66809
324.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
1.300 m² Grundstück
Piesbach, Nalbach (66809)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung, jedoch ohne Garage. Elektrische Rollläden, Lüftung mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung. Raumaufteilung Wohnen/Essen, Küche, AR, Bad, G-WC...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.000 € 3 Zimmer 95,7 m² Nunkirchen Wadern 66687
373.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
!!! Nutzen Sie den Investitionsanreiz zur Förderung des Wohnungsbaus !!! Der Gesetzgeber hat die Gebäudeabschreibung auf 5 % für 6 Jahre (vom jeweiligen Restbuchwert) im Rahmen des Wachstumschancenge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 99,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
398.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.000 € 1 Zimmer 52,4 m² Nunkirchen Wadern 66687
223.000 € 4.254 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,4 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Piesbach Nalbach 66809
359.000 € 2.992 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Piesbach, Nalbach (66809)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Raumaufteilung Wohnen/Essen, offene Küche, Schlafen, Kinderzimmer, Bad, G-WC, Diele, HWR Bodenb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 104,2 m² Nunkirchen Wadern 66687
420.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,2 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Haus zum Kauf provisionsfrei 256.000 € 4 Zimmer 100 m² Piesbach Nalbach 66809
A
256.000 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Piesbach, Nalbach (66809)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 84.500 € 5 Zimmer 140 m² 265 m² Grundstück Düppenweiler Beckingen 66701
Neu
84.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
265 m² Grundstück
Düppenweiler, Beckingen (66701)
Ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das über eine Wohnfläche von 140,14 m² verfügt. Es wurde vermutlich im Jahr 1949 erbaut und im Jahr 2004 ger...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Niedersaubach Lebach 66822
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Niedersaubach, Lebach (66822)
Haus zum Kauf provisionsfrei 84.500 € 140 m² 265 m² Grundstück Düppenweiler Beckingen 66701
84.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
265 m² Grundstück
Düppenweiler, Beckingen (66701)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, Wohnfläche: 140m², renovierungsbedürftig, keine Innenbesichtigung
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.000 € 1 Zimmer 49,9 m² Nunkirchen Wadern 66687
217.000 € 4.346 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 108,5 m² Nunkirchen Wadern 66687
436.000 € 4.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,5 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 127,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
568.000 € 4.446 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Argetra GmbH
84.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
265 m² Grundstück
Düppenweiler, Beckingen (66701)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 4 Zimmer 204,7 m² 630 m² Grundstück Knorscheid Lebach 66822
144.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204,7 m²
·
630 m² Grundstück
Knorscheid, Lebach (66822)
Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 204,66 m² mit einer Grundstücksfläche von 630 m². Das Erdgeschoss bietet Zugang zum Treppenhaus sowie zum Heiz- & Kellerraum. Eine Einliegerwohn...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Honzrath Beckingen 66701
427.900 € 5.486 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Honzrath, Beckingen (66701)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.374 m² Grundstück Lebach 66822
241.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.374 m² Grundstück
Lebach (66822)
Diese zwei Einfamilienhäuser mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 160 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 1.374 m² sind in zentraler Lage von Lebach gelegen. Beide Immobilien verfügen über einen sep...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.000 € 3 Zimmer 108,4 m² Nunkirchen Wadern 66687
431.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
447.000 € 3.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.000 € 2 Zimmer 99,7 m² Nunkirchen Wadern 66687
403.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Nunkirchen Wadern 66687
573.000 € 4.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Nunkirchen Wadern 66687
368.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
425.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 270.700 € 173 m² 2.254 m² Grundstück Honzrath Beckingen 66701
Neu
270.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
2.254 m² Grundstück
Honzrath, Beckingen (66701)
Ein zweistöckiges freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 173 m². Das Haus verfügt über eine überdachte Holzterrasse und einen Carport. Es wurde im Jahr 19...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Honzrath Beckingen 66701
334.900 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Honzrath, Beckingen (66701)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Honzrath Beckingen-Haustadt 66701
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Honzrath, Beckingen-Haustadt (66701)
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 417.120 € 5 Zimmer 197 m² 658 m² Grundstück Honzrath Beckingen 66701
Neu
417.120 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
658 m² Grundstück
Honzrath, Beckingen (66701)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen in Beckingen (Ortslage) den idealen Rahmen für Ihr persönliches Wohnglück. Auf ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.700 € 173 m² 2.254 m² Grundstück Haustadt Beckingen 66701
Neu
270.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
2.254 m² Grundstück
Haustadt, Beckingen (66701)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 173m², Terrasse, Carport vorhanden, ca. 1...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 270.700 € 173 m² 2.254 m² Grundstück Haustadt Beckingen 66701
Neu
270.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
2.254 m² Grundstück
Haustadt, Beckingen (66701)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.640 € 7 Zimmer 170 m² 735 m² Grundstück Landsweiler Lebach 66822
75.640 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
735 m² Grundstück
Landsweiler, Lebach (66822)
Die Immobilie befindet sich auf einem 735,00 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1912 errichtet. Diese besteht aus einem Keller-, Erd-, sowie Obergeschoss. Das Erdgeschoss verfügt über ein Flurber...
Argetra GmbH
270.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
2.254 m² Grundstück
Haustadt, Beckingen (66701)
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 434.800 € 6 Zimmer 142 m² 2.481 m² Grundstück Niederlosheim Losheim am See / Niederlosheim 66679
434.800 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
2.481 m² Grundstück
Niederlosheim, Losheim am See / Niederlosheim (66679)
In Losheim am See, im Ortsteil NIEDERLOSHEIM bieten wir Ihnen dieses sehr gepflegte Wohnhaus aus einem ca. 25 Ar großen Grundstück in Top-Wohnlage an. Besonderheiten dieser Immobile: - PROVISIONSFREI...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 477.800 € 5 Zimmer 151 m² 532 m² Grundstück Diefflen Dillingen 66763
Neu
477.800 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
532 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen (66763)
Holz & Dach Leyherr GmbH
Frau Christina Murtzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.900 € 6 Zimmer 150 m² 353 m² Grundstück Diefflen Dillingen/Saar 66763
373.900 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
353 m² Grundstück
Diefflen, Dillingen/Saar (66763)
EG: Wohnen Essen 29,32 m² Küche 9,78 m² Arbeiten 9,35 m² HAR/Technik 6,85 m² Diele 9,35 m² OG: Eltern 17,80 m² Ankleide 3,04 m² Kind 1 14,98 m² Kind 2 14,98 m² Bad 10,79 m² HWR 4,76 m² Flur 6,01 m²
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
434.800 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
2.481 m² Grundstück
Niederlosheim, Losheim am See / Niederlosheim (66679)
Wohnung
1.500 €/m²
Niedrigster Preis
600 €/m²
Höchster Preis
2.820 €/m²
House illustration
Haus
1.679 €/m²
Niedrigster Preis
672 €/m²
Höchster Preis
3.359 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Schmelz
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.