Version: 8.26.0Navigation überspringen

121 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Vulkaneifel

Privat von Steffi Lorisch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 192 m² 467 m² Grundstück Gerolstein Gerolstein-Michelbach 54568
G
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
Immowelt logo
Privat von W. Peters
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.468 m² Grundstück Mürlenbach 54570
F
500.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.468 m² Grundstück
Mürlenbach (54570)
Kleine Villa mit Einliegerwohnung und prachtvollen Grundstück - Mürlenbach Willkommen in einer schlossartigen Immobilie, die darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden. Dieses exquisite Einfamilienha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 15 Zimmer 260 m² 1.024 m² Grundstück Hillesheim 54576
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
260 m²
·
1.024 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses renovierte und attraktive Mehrfamilienhaus in Hillesheim besticht durch drei abgeschlossene Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück, das zusätzlich über ein erschlossenes Baugrundstück ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 51.000 € 66 m² 1.183 m² Grundstück Stadtkyll 54589
Neu
51.000 €
Haus zum Kauf
66 m²
·
1.183 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Ein freistehendes kleines Ferienhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 66,42 m², einem umlaufenden Balkon, einer Terrasse vor dem Eingang, einem Garten und einer integrierten Garage (20 m²), Baujahr 1...
Haus zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 66 m² 1.183 m² Grundstück Stadtkyll 54589
Neu
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
1.183 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Wohnfläche: 66m², Nutzfläche: 20m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 5,5 Zimmer 186 m² 5.042 m² Grundstück Hillesheim 54576
Neu
G
640.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
186 m²
·
5.042 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Inmitten der reizvollen Vulkaneifel erwartet Sie diese im Landhausstil errichtete Immobilie mit viel Charme, Privatsphäre und attraktiven Perspektiven. Das Haus präsentiert sich in solider Bauweise u...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 110 m² 257 m² Grundstück Birresborn 54574
Neu
G
155.000 € 1.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
257 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Die Renovierung und Modernisierung dieser Doppelhaushälfte erfolgte zwischen 2019 und 2026. Das Haus befindet sich in einem sehr guten Zustand und kann sofort bewohnt werden. Alle Möbel, die Einbaukü...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.309 € 4 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
A+
322.309 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.309 € 4 Zimmer 136 m² 681 m² Grundstück Gerolstein 54568
A+
355.309 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
681 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Gesponsert
Herr Christian Jakobi
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 108,1 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Krefelder Straße 48 Zülpich 53909
F
298.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,1 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krefelder Straße 48, Zülpich (53909)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt durch eine solide Massivbauweise, klare Raumaufteilung, großzügige Wohn- und Nutzfläche und ein ruhiges, sicheres Wohnumfeld in beli...
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.309 € 4 Zimmer 136 m² 697 m² Grundstück Mehren 54552
A+
329.309 € 2.421 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
697 m² Grundstück
Mehren (54552)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 4 Zimmer 170 m² 800 m² Grundstück Oberbettingen 54578
B
640.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
800 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Schönes Architektenhaus, lichtdurchflutet, am Südhang gelegen in einem kleinem Neubaugebiet von Oberbettingen/Eifel Erstbezug der Immobilie in 2024 Energieträger Erdgas mit Fußbodenheizung, Jahresver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.386 € 4 Zimmer 150 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
396.386 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.236 € 4 Zimmer 116 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
351.236 € 3.028 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 326.290 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Hillesheim 54576
326.290 € 2.491 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 139 m² Etagen 1 Außenmaße 9.5 m x 15.87 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 28.27 m² Hausanschlussraum 6....
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 386.290 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Gerolstein 54568
386.290 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 386.290 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Daun 54550
386.290 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Daun (54550)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 10 Zimmer 352 m² 380 m² Grundstück Mürlenbach 54570
360.000 € 1.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
352 m²
·
380 m² Grundstück
Mürlenbach (54570)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten – Burgring 2 In attraktiver Lage am Burgring 2 präsentiert sich dieses charmante und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit insgesamt d...
Immowelt logo
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 306.650 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Daun 54550
306.650 € 3.931 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 276.650 € 3 Zimmer 78 m² 400 m² Grundstück Stadtkyll 54589
276.650 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 282.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 54576
282.950 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 276.650 € 3 Zimmer 78 m² 430 m² Grundstück Hillesheim 54576
276.650 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
430 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Immowelt logo
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 292.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Stadtkyll 54589
292.950 € 3.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Gesponsert
Frau Justine Los
Jakobi Immobilien
Wohnung zum Kauf 204.000 € 5 Zimmer 112,1 m² 1. Geschoss Kölner Str. 57 Weilerswist 53919
C
204.000 € 1.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112,1 m²
·
1. Geschoss
Kölner Str. 57, Weilerswist (53919)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer Kapitalanlage in Weilerswist! In zentraler Lage des beliebten Weilerswist bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit. Diese geräumige, aktuell als...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 296.650 € 3 Zimmer 78 m² 410 m² Grundstück Gerolstein 54568
296.650 € 3.803 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
410 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 302.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Gerolstein 54568
302.950 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 312.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Daun 54550
312.950 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Daun (54550)
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.246 € 3 Zimmer 100 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
326.246 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Immowelt logo
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 332.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Hillesheim 54576
332.390 € 2.597 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 372.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Gerolstein 54568
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 389.750 € 5 Zimmer 152 m² 465 m² Grundstück Daun 54550
389.750 € 2.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Daun (54550)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 364.750 € 5 Zimmer 152 m² 465 m² Grundstück Hillesheim 54576
364.750 € 2.400 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 395.750 € 5 Zimmer 152 m² 475 m² Grundstück Gerolstein 54568
395.750 € 2.604 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
475 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 352.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Stadtkyll 54589
352.390 € 2.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 372.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Daun 54550
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Daun (54550)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 384.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Gerolstein 54568
384.050 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 334.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Hillesheim 54576
334.050 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 354.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Stadtkyll 54589
354.050 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Privat von Michael Dorozalla
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.134 m² Grundstück Auf dem Rüppchen 26 Kopp 54574
Neu
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.134 m² Grundstück
Auf dem Rüppchen 26, Kopp (54574)
Holzblockhaus mit Studio & großem Grundstück - ruhige Lage - Preis bereits aufgrund Gutachten angepasst! Charmantes Holzblockhaus in ruhiger, naturnaher Lage der Vulkaneifel - ideal als Ferienhau...
Privat von Volker Sonntag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.190 m² Grundstück Flesten Üxheim/Flesten 54579
H
250.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.190 m² Grundstück
Flesten, Üxheim/Flesten (54579)
Das Haus ist grundsaniert und modernisiert. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzimmer, ein Duschbad, eine offene Küche zum Innenhof. Im Hinterhaus ein ausgebauter Loft (60qm) mit Fußbodenheizung so...
Privat von Hendrik Lovers
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 181 m² 750 m² Grundstück Warthweg 7 Daun 54550
F
395.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
750 m² Grundstück
Warthweg 7, Daun (54550)
Baujahr:ca.1979, Wohnfläche: ca. 181 m2, Grundstücksfläche:ca. 750 m ², Vollerschlossen, Energieträger fur Heizung und Warmwasser: Hei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.046 € 4 Zimmer 132 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
364.046 € 2.758 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Wohnung
2.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.772 €/m²
Höchster Preis
4.217 €/m²
House illustration
Haus
2.425 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
4.321 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+8.3%
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.