10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Daun (54550), Vulkaneifel
1 / 21
386.290 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 139 m² Etagen 1 Außenmaße 9.5 m x 15.87 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 28.27 m² Hausanschlussraum 6....
1 / 19
306.650 € 3.931 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
1 / 26
312.950 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
1 / 28
389.750 € 2.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Daun (54550)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
1 / 18
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Daun (54550)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
Privat von Hendrik Lovers
1 / 14
395.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
750 m² Grundstück
Warthweg 7, Daun (54550)
Baujahr:ca.1979, Wohnfläche: ca. 181 m2, Grundstücksfläche:ca. 750 m ², Vollerschlossen, Energieträger fur Heizung und Warmwasser: Hei...
1 / 17
357.500 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
1 / 17
365.590 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 144 m² Etagen 2 Außenmaße 9 m x 10 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 40.32 m² Küche 14.69 m² WC 1.62 m²...
1 / 24
386.950 € 3.121 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
544 m² Grundstück
Daun (54550)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Daun (54550)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Daun, 54550
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Kellergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 131,16 m² und verfügt über eine integrierte Garage im Keller, Stellplatzfläche d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
1 / 1
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 10
104.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
220.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
332 m² Grundstück
Mehren (54552)
Einfamilienhaus in Mehren Makleranfragen ausdrücklich nicht erwünscht MEHREN Einfamilienwohnhaus in ruhiger und doch zentraler Lage in zweiter Reihe. Wohnfläche 107qm EG offenes Wohnzimmer, Küche, Zi...
Herr Josef Keller
1 / 19
329.309 € 2.421 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
697 m² Grundstück
Mehren (54552)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
1 / 6
315.000 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Herr Josef Keller
1 / 19
322.309 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
1 / 24
49.000 € 831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
52 m² Grundstück
Pelm (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
1 / 5
338.000 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
1 / 5
333.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 5
356.000 € 2.373 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 5
304.000 € 2.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 18
384.050 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Privat von Steffi Lorisch
1 / 17
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
1 / 26
302.950 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
1 / 25
370.750 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
544 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolstein (54568)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
1 / 21
386.290 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Frau Julia Gebauer
1 / 12
314.809 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
590 m² Grundstück
Ulmen (56766)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
1 / 19
296.650 € 3.803 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
410 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
1 / 18
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Frau Julia Gebauer
1 / 13
344.999 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
590 m² Grundstück
Ulmen (56766)
Wohnkomfort und ausgezeichnete Qualität Du suchst nicht nur ein Einfamilienhaus - du möchtest besondere Momente erleben. Mit deiner Familie, mit Freunden oder auch ganz für dich. Und du möchtest ein ...
1 / 17
359.590 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
1 / 17
377.500 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
1 / 7
195.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 84 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohnr...
1 / 24
381.950 € 3.080 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
544 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
1 / 10
225.000 € 2.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab sofort
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 4-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 106 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohn...
1 / 28
395.750 € 2.604 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
475 m² Grundstück
Gerolstein (54568)