Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neroth (54570), Vulkaneifel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neroth, 54570
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 5 Zimmer 131,2 m² 873 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
104.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 131 m² 873 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 5 Zimmer 131 m² 897 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Kellergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 131,16 m² und verfügt über eine integrierte Garage im Keller, Stellplatzfläche d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 3 Zimmer 59 m² 52 m² Grundstück Pelm 54570
F
49.000 € 831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
52 m² Grundstück
Pelm (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 384.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Gerolstein 54568
384.050 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 372.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Daun 54550
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Daun (54550)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
Privat von Hendrik Lovers
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 181 m² 750 m² Grundstück Warthweg 7 Daun 54550
F
395.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
750 m² Grundstück
Warthweg 7, Daun (54550)
Baujahr:ca.1979, Wohnfläche: ca. 181 m2, Grundstücksfläche:ca. 750 m ², Vollerschlossen, Energieträger fur Heizung und Warmwasser: Hei...
Privat von Steffi Lorisch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 192 m² 467 m² Grundstück Gerolstein Gerolstein-Michelbach 54568
G
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 370.750 € 5 Zimmer 129 m² 544 m² Grundstück Gerolstein 54568
370.750 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
544 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 302.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Gerolstein 54568
302.950 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolstein (54568)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 386.290 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Gerolstein 54568
386.290 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 139 m² Etagen 1 Außenmaße 9.5 m x 15.87 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 28.27 m² Hausanschlussraum 6....
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 389.750 € 5 Zimmer 152 m² 465 m² Grundstück Daun 54550
389.750 € 2.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Daun (54550)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 312.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Daun 54550
312.950 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Daun (54550)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 296.650 € 3 Zimmer 78 m² 410 m² Grundstück Gerolstein 54568
296.650 € 3.803 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
410 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 306.650 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Daun 54550
306.650 € 3.931 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Daun (54550)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 365.590 € 5 Zimmer 134 m² 398 m² Grundstück Daun 54550
365.590 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Daun (54550)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 144 m² Etagen 2 Außenmaße 9 m x 10 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 40.32 m² Küche 14.69 m² WC 1.62 m²...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 359.590 € 5 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück Gerolstein 54568
359.590 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 386.950 € 4 Zimmer 124 m² 544 m² Grundstück Daun 54550
386.950 € 3.121 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
544 m² Grundstück
Daun (54550)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 377.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Gerolstein 54568
377.500 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 84,7 m² frei ab sofort Gerolstein 54568
C
195.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 84 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohnr...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 357.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Daun 54550
357.500 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Daun (54550)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 386.290 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Daun 54550
386.290 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Daun (54550)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Daun (54550)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 372.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Gerolstein 54568
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 381.950 € 4 Zimmer 124 m² 544 m² Grundstück Gerolstein 54568
381.950 € 3.080 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
544 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 106,6 m² frei ab sofort Gerolstein 54568
225.000 € 2.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab sofort
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 4-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 106 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohn...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 395.750 € 5 Zimmer 152 m² 475 m² Grundstück Gerolstein 54568
395.750 € 2.604 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
475 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.309 € 4 Zimmer 136 m² 681 m² Grundstück Gerolstein 54568
A+
355.309 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
681 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 81,8 m² Gerolstein 54568
C
179.900 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
81,8 m²
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 80 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohnr...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.080 m² Grundstück frei ab sofort Bleckhausen 54570
A+
315.000 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.080 m² Grundstück frei ab sofort Bleckhausen 54570
A
304.000 € 2.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.080 m² Grundstück frei ab sofort Bleckhausen 54570
A+
333.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 110 m² 257 m² Grundstück Birresborn 54574
Neu
G
155.000 € 1.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
257 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Die Renovierung und Modernisierung dieser Doppelhaushälfte erfolgte zwischen 2019 und 2026. Das Haus befindet sich in einem sehr guten Zustand und kann sofort bewohnt werden. Alle Möbel, die Einbaukü...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.080 m² Grundstück frei ab sofort Bleckhausen 54570
A+
356.000 € 2.373 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.080 m² Grundstück frei ab sofort Bleckhausen 54570
A
338.000 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleckhausen (54570)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.309 € 4 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
A+
322.309 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 107 m² 332 m² Grundstück Mehren 54552
E
220.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
332 m² Grundstück
Mehren (54552)
Einfamilienhaus in Mehren Makleranfragen ausdrücklich nicht erwünscht MEHREN Einfamilienwohnhaus in ruhiger und doch zentraler Lage in zweiter Reihe. Wohnfläche 107qm EG offenes Wohnzimmer, Küche, Zi...
Wohnung
1.978 €/m²
Niedrigster Preis
1.100 €/m²
Höchster Preis
2.465 €/m²
House illustration
Haus
1.404 €/m²
Niedrigster Preis
720 €/m²
Höchster Preis
2.809 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Neroth
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.