Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Esch (54585), Vulkaneifel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Justine Los
Jakobi Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 268.000 € 14 Zimmer 419,6 m² 4.342 m² Grundstück Hauptstraße 106 Schmidtheim Dahlem 53949
F
268.000 € 639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
419,6 m²
·
4.342 m² Grundstück
Hauptstraße 106, Schmidtheim, Dahlem (53949)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble aus einem großzügigen Einfamilienhaus und einem soliden Zweifamilienhaus vereint Wohnkomfort, Ausbaupotenzial und langfristige Investitionssicherheit auf einem we...
Gesponsert
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 402.260 € 5 Zimmer 197 m² 709 m² Grundstück Dahlem 53949
Neu
402.260 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
709 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit diesem charmanten Einfamilienhaus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, bietet dieses Haus ausrei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esch, 54585
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.500 € 6 Zimmer 185 m² 707 m² Grundstück Dahlem 53949
382.500 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
707 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 276.650 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Dahlem 53949
276.650 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 262.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Dahlem 53949
262.950 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 359.750 € 5 Zimmer 152 m² 465 m² Grundstück Dahlem 53949
359.750 € 2.367 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 342.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Dahlem 53949
342.390 € 2.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 316.290 € 5 Zimmer 131 m² 499 m² Grundstück Dahlem 53949
316.290 € 2.414 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
499 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 139 m² Etagen 1 Außenmaße 9.5 m x 15.87 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 28.27 m² Hausanschlussraum 6....
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 352.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Stadtkyll 54589
352.390 € 2.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 335.590 € 5 Zimmer 134 m² 398 m² Grundstück Stadtkyll 54589
335.590 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 144 m² Etagen 2 Außenmaße 9 m x 10 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 40.32 m² Küche 14.69 m² WC 1.62 m²...
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.496 € 10 Zimmer 256 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
621.496 € 2.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
256 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: DHH Behringen 116 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.046 € 4 Zimmer 132 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
364.046 € 2.758 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 276.650 € 3 Zimmer 78 m² 400 m² Grundstück Stadtkyll 54589
276.650 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.446 € 8 Zimmer 211 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
481.446 € 2.282 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.346 € 3 Zimmer 102 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
336.346 € 3.298 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 51.000 € 66 m² 1.183 m² Grundstück Stadtkyll 54589
Neu
51.000 €
Haus zum Kauf
66 m²
·
1.183 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Ein freistehendes kleines Ferienhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 66,42 m², einem umlaufenden Balkon, einer Terrasse vor dem Eingang, einem Garten und einer integrierten Garage (20 m²), Baujahr 1...
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.386 € 4 Zimmer 150 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
396.386 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 347.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Stadtkyll 54589
347.500 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.186 € 5 Zimmer 144 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
374.186 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 642.896 € 10 Zimmer 236 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
642.896 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: 2 x DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Mauerstein 30cm Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.386 € 8 Zimmer 187 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
465.386 € 2.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 308.646 € 3 Zimmer 78 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
308.646 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.796 € 4 Zimmer 152 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
406.796 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.812 € 3 Zimmer 102 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
377.812 € 3.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 344.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Dahlem 53949
344.050 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 516.088 € 5 Zimmer 169 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
516.088 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.746 € 5 Zimmer 141 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
372.746 € 2.644 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
377.812 € 3.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 350.750 € 5 Zimmer 129 m² 544 m² Grundstück Stadtkyll 54589
350.750 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
544 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.946 € 4 Zimmer 129 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
368.946 € 2.860 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 645.976 € 4 Zimmer 258 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
645.976 € 2.504 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
258 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.246 € 3 Zimmer 100 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
326.246 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 391.036 € 4 Zimmer 141 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
391.036 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.846 € 4 Zimmer 123 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
354.846 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.446 € 4 Zimmer 121 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
342.446 € 2.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 66 m² 1.183 m² Grundstück Stadtkyll 54589
Neu
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
1.183 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Wohnfläche: 66m², Nutzfläche: 20m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.776 € 8 Zimmer 280 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
659.776 € 2.356 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: 2 x Doppelhaushälften, Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.246 € 5 Zimmer 158 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
399.246 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.196 € 4 Zimmer 106 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
350.196 € 3.304 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
326.246 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Argetra GmbH
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
1.183 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 292.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Stadtkyll 54589
292.950 € 3.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Stadtkyll (54589)
Wohnung
1.562 €/m²
Niedrigster Preis
852 €/m²
Höchster Preis
3.124 €/m²
House illustration
Haus
1.352 €/m²
Niedrigster Preis
556 €/m²
Höchster Preis
2.679 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Esch
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.