Version: 8.26.0Navigation überspringen

122 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis St. Wendel

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.440 € 7 Zimmer 250 m² 1.145 m² Grundstück Namborn 66640
Neu
200.440 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.145 m² Grundstück
Namborn (66640)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 188 m². Zusätzlich gibt es mehrere Werkstatt- und Lagergebäude, sowie eine separate...
Immowelt logo
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 297.389 € 5 Zimmer 146 m² 839 m² Grundstück Bliesen Remmesweiler 66606
297.389 € 2.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
839 m² Grundstück
Bliesen, Remmesweiler (66606)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.150 € 99 m² 295 m² Grundstück Niederlinxweiler St. Wendel 66606
Neu
70.150 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
295 m² Grundstück
Niederlinxweiler, St. Wendel (66606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, Garage vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 5 Zimmer 200 m² 790 m² Grundstück Hoof Sankt Wendel 66606
100.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
790 m² Grundstück
Hoof, Sankt Wendel (66606)
Dieses Zweifamilienhaus besteht aus zwei miteinander verbundenen Gebäuden (Hausnummern 18 und 18a) mit separaten Hauseingängen. Es eignet sich insbesondere für handwerklich versierte Käufer und Kapit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Sötern Sötern - Leben 66625
294.900 € 3.781 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Sötern, Sötern - Leben (66625)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Gonnesweiler Nohfelden 66625
325.900 € 4.178 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Gonnesweiler, Nohfelden (66625)
Herr Christian Hübscher
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 121,1 m² 972 m² Grundstück Türkismühle Nohfelden / Türkismühle 66625
G
249.000 € 2.057 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
972 m² Grundstück
Türkismühle, Nohfelden / Türkismühle (66625)
Dieser gepflegte Bungalow in ruhiger Lage von Türkismühle überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 121 m² sowie eine funktionale und familienfreundliche Raumaufteilung. Die Immobilie biete...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 6 Zimmer 140 m² 440 m² Grundstück Ostertalstraße 40 St. Wendel Sankt Wendel 66606
H
245.000 € 1.750 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Ostertalstraße 40, St. Wendel, Sankt Wendel (66606)
Privatverkauf - Ostertalstr. 40 in der Kreisstadt St. Wendel Hier bietet sich Ihnen eine perfekte und solide Bestands-Immobilie in City-Lage. Fußläufig ins Grüne, an den Dom, zum Einkauf oder in die ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberlinxweiler Sankt Wendel 66606
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberlinxweiler, Sankt Wendel (66606)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 185 m² 491 m² Grundstück Überherrn 66802
249.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
185 m²
·
491 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses charmante Landhaus vereint ländliche Romantik, sonniges Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonders harmonischer Weise. Das gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt mit einem durchda...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.975 € 5 Zimmer 162 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
386.975 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
PSD Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 389.610 € 3 Zimmer 98,3 m² Urweiler St. Wendel 66606
389.610 € 3.963 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Urweiler, St. Wendel (66606)
**** DAS PROJEKT **** Möchten Sie sich schon bald den Traum von den eigenen vier Wänden erfüllen? Dann sind Sie im QUARTIER TURNERSTRASSE I ST. WENDEL goldrichtig. Die moderne Architektur richtet sic...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.313 € 3 Zimmer 90,8 m² Urweiler St. Wendel 66606
Neu
340.313 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Urweiler, St. Wendel (66606)
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.618 € 2 Zimmer 54,7 m² Urweiler St. Wendel 66606
199.618 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
Urweiler, St. Wendel (66606)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.485 € 5 Zimmer 166 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
361.485 € 2.178 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 308.235 € 3 Zimmer 100 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
308.235 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.935 € 4 Zimmer 118 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
347.935 € 2.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.450 € 4 Zimmer 132 m² 560 m² Grundstück Remmesweiler Sankt Wendel 66606
388.450 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
Remmesweiler, Sankt Wendel (66606)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.435 € 4 Zimmer 121 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
324.435 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.900 € 3 Zimmer 78 m² 1.111 m² Grundstück Pinsweiler Namborn-Baltersweiler 66640
283.900 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.111 m² Grundstück
Pinsweiler, Namborn-Baltersweiler (66640)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Marpingen Marpingen-Alsweiler 66646
303.900 € 3.896 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Marpingen, Marpingen-Alsweiler (66646)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 78 m² 480 m² Grundstück Urweiler Sankt Wendel 66606
279.000 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
480 m² Grundstück
Urweiler, Sankt Wendel (66606)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 90 m² St. Wendel Sankt Wendel 66606
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
St. Wendel, Sankt Wendel (66606)
Wohnung Nr. 12 in unserem Neubauprojekt in der Lehwiese 2 - 4 in St. Wendel, ca. 90 m² Alle relevanten Informationen wie Grundrisse oder Exposé erhalten Sie gerne auf Anfrage. Wir freuen uns auf Ihre...
Gesponsert
Herr Leonhard Ollinger
Immobilien Leonhard
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Merzig 66663
H
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merzig (66663)
In beliebter und ruhiger Wohnlage am Merziger Gipsberg präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit viel Potenzial für Familien, Paare oder Käufer, die sich den Traum vom Eigenheim in att...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.035 € 4 Zimmer 136 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
348.035 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.935 € 3 Zimmer 92 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
306.935 € 3.336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 357.675 € 4 Zimmer 132 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
357.675 € 2.710 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: DHH Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.055 € 4 Zimmer 132 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
346.055 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Immowelt logo
Privat von Philipp Kinder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 4 Zimmer 244 m² 970 m² Grundstück Zum Steinbruch 13 Namborn 66640
A
670.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
244 m²
·
970 m² Grundstück
Zum Steinbruch 13, Namborn (66640)
Exklusives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Fernblick & möglicher Traumgarage in Namborn Dieses moderne Einfamilienhaus beeindruckt durch hochwertige Holz-Skelettbauweise, Energieeffizienzkl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.081 € 3 Zimmer 126 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
420.081 € 3.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Firma Patrick Eisenhauer
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Winterbach Sankt Wendel 66606
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Dieses Einfamilienhaus in Sankt Wendel bietet eine attraktive Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1960 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca....
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.785 € 5 Zimmer 152 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
388.785 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.050 m² Grundstück St. Wendel 66606
Neu
485.000 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.050 m² Grundstück
St. Wendel (66606)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 110 m² 740 m² Grundstück Braunshausen Nonnweiler 66620
Neu
480.000 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
740 m² Grundstück
Braunshausen, Nonnweiler (66620)
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.735 € 5 Zimmer 156 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
378.735 € 2.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.335 € 4 Zimmer 114 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
318.335 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.835 € 4 Zimmer 123 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
336.835 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Flair 113 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 Mon...
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.875 € 4 Zimmer 110 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
325.875 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Immobilien C. Zender
Immobilie zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.665.000 € 1 Zimmer 939 m² Balduinstraße 28, 32, 34 St. Wendel Sankt Wendel 66606
1.665.000 € 1.775 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
939 m²
Balduinstraße 28, 32, 34, St. Wendel, Sankt Wendel (66606)
Art - Deco Wohn- und Geschäftshaus mit 4 Nebengebäuden und 5 eigenen Parkplätzen in St. Wendel Stadt, am Dom, provisionsfrei vom Eigentümer zu veräußern, vermietbare Fläche: ca. 938 m², erzielbare Ne...
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.975 € 4 Zimmer 142 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
373.975 € 2.634 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.225 € 4 Zimmer 116 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
333.225 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.975 € 4 Zimmer 152 m² 515 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
377.975 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
515 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Wohnung
2.068 €/m²
Niedrigster Preis
1.101 €/m²
Höchster Preis
3.803 €/m²
House illustration
Haus
1.853 €/m²
Niedrigster Preis
797 €/m²
Höchster Preis
3.689 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+2.3%
5 Jahre
+14.1%
Saarland
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.