Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Birgel (54587), Vulkaneifel

Haus zum Kauf provisionsfrei 396.386 € 4 Zimmer 150 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
396.386 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.236 € 4 Zimmer 116 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
351.236 € 3.028 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.246 € 3 Zimmer 100 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
326.246 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.046 € 4 Zimmer 132 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
364.046 € 2.758 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.396 € 5 Zimmer 156 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
405.396 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.277 € 3 Zimmer 126 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
450.277 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 516.088 € 5 Zimmer 169 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
516.088 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.046 € 4 Zimmer 136 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
366.046 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
351.236 € 3.028 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.186 € 5 Zimmer 144 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
374.186 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.746 € 5 Zimmer 156 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
396.746 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.346 € 4 Zimmer 114 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
336.346 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.796 € 4 Zimmer 152 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
406.796 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
336.346 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.812 € 3 Zimmer 102 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
377.812 € 3.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
377.812 € 3.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Haus zum Kauf provisionsfrei 418.736 € 5 Zimmer 158 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
418.736 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Immowelt logo
326.246 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Haus zum Kauf provisionsfrei 404.986 € 5 Zimmer 162 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
404.986 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.196 € 4 Zimmer 106 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
350.196 € 3.304 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.491 € 4 Zimmer 143 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
416.491 € 2.913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.346 € 3 Zimmer 102 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
336.346 € 3.298 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.246 € 5 Zimmer 158 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
399.246 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 308.646 € 3 Zimmer 78 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
308.646 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 391.036 € 4 Zimmer 141 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
391.036 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.046 € 4 Zimmer 108 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
355.046 € 3.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.946 € 4 Zimmer 129 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
368.946 € 2.860 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 645.976 € 4 Zimmer 258 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
645.976 € 2.504 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
258 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.846 € 4 Zimmer 132 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
368.846 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
326.246 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.746 € 5 Zimmer 141 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
372.746 € 2.644 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 491.494 € 5 Zimmer 176 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
491.494 € 2.793 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.846 € 4 Zimmer 133 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
395.846 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.886 € 4 Zimmer 110 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
343.886 € 3.126 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.446 € 4 Zimmer 121 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
342.446 € 2.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.446 € 8 Zimmer 211 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
481.446 € 2.282 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.496 € 5 Zimmer 166 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
379.496 € 2.286 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.286 € 5 Zimmer 131 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
Neu
378.286 € 2.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 642.896 € 10 Zimmer 236 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
642.896 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: 2 x DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Mauerstein 30cm Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.846 € 4 Zimmer 123 m² 1.171 m² Grundstück Birgel 54587
354.846 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.171 m² Grundstück
Birgel (54587)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wohnung
1.849 €/m²
Niedrigster Preis
1.571 €/m²
Höchster Preis
2.126 €/m²
House illustration
Haus
1.490 €/m²
Niedrigster Preis
783 €/m²
Höchster Preis
2.979 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Birgel
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.