Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Detzem (54340), Trier-Saarburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Detzem, 54340
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 108 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Schleich 54340
A
415.000 € 3.843 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 158 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Schleich 54340
A+
459.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 140 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Schleich 54340
A+
459.000 € 3.279 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 5 Zimmer 150 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Schleich 54340
A+
456.000 € 3.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 5 Zimmer 130 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Schleich 54340
A
438.000 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.800 € 4 Zimmer 114 m² 428 m² Grundstück Ensch 54340
A+
347.800 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
428 m² Grundstück
Ensch (54340)
Das Raumwunder 100 vereint Funktionalität und Stil auf perfekte Weise. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein helles und großzügiges Wohn- und Esszimmer, das durch zwei Terrassentüren viel natürliches Licht...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 284.759 € 5 Zimmer 146 m² 767 m² Grundstück Longuich 54340
284.759 € 1.950 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
767 m² Grundstück
Longuich (54340)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Ponzlet Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 1 Zimmer 44 m² EG Leiwen 54340
A+
186.000 € 4.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Leiwen (54340)
In dieser modernen Erdgeschosswohnung genießen Sie Wohnen auf hohem Niveau inmitten der traumhaften Mosellandschaft. Auf rund 44 m² erwartet Sie ein heller Wohn-Essbereich mit offener Küche und großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.699 € 5 Zimmer 144 m² 1.102 m² Grundstück Leiwen 54340
564.699 € 3.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.102 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.900 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Mehring 54346
A+
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Diese attraktiven Etagenwohnungen entstehen im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojekts in Mehring und verbinden moderne Massivbauweise mit einem durchdachten Wohnkonzept. Das dreigeschossige Mehrfam...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 354.900 € 2 Zimmer 71,2 m² 3. Geschoss Mehring 54346
A+
354.900 € 4.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
Mehring (54346)
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.250 € 4 Zimmer 129 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
412.250 € 3.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.450 € 4 Zimmer 108 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
398.450 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.940 m² Grundstück Leiwen 54340
G
649.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.940 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seine einmalige Lage mit unverbaubarem Panoramablick auf die Mosel. Hier genießen Sie Ruhe, Natur und Privatsphäre in Kombination mit einer guten Anbindung. M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 369.550 € 3 Zimmer 100 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
369.550 € 3.696 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Neu
A+
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.400 € 3,5 Zimmer 103 m² 624 m² Grundstück Klüsserath 54340
A+
315.400 € 3.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
624 m² Grundstück
Klüsserath (54340)
Dieses liebevoll gestaltete Haus überzeugt durch seine funktionale Raumaufteilung und helle Atmosphäre. Im Erdgeschoss erwartet dich ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das ideal für gemeinsame Stun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 534.798 € 5 Zimmer 153 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
534.798 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heiß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.010 € 4 Zimmer 136 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
380.010 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.290 € 4 Zimmer 132 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
378.290 € 2.866 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.900 € 4 Zimmer 94,7 m² 2. Geschoss Mehring 54346
Neu
A+
420.900 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
2. Geschoss
Mehring (54346)
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.950 € 3 Zimmer 78 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
351.950 € 4.512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.795 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
459.795 € 3.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.455 € 4 Zimmer 143 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
430.455 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 inkl. PV Anlage Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 442.450 € 4 Zimmer 141 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
442.450 € 3.138 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.810 € 4 Zimmer 132 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
382.810 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.490 € 4 Zimmer 144 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
417.490 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.960 € 5 Zimmer 166 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
397.960 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 122 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Trittenheim 54349
A+
379.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf provisionsfrei 322.610 € 3 Zimmer 78 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
322.610 € 4.136 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 357.850 € 4 Zimmer 110 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
357.850 € 3.253 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.799 € 4 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Trittenheim 54349
439.799 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.190 € 4 Zimmer 110 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
387.190 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 5 Zimmer 141 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
405.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.690 € 4 Zimmer 150 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
439.690 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.900 € 8 Zimmer 187 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
495.900 € 2.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 180 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 4 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Klüsserath 54340
A+
331.000 € 3.123 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klüsserath (54340)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 3 Zimmer 103 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Trittenheim 54349
A+
328.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
382.810 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.750 € 3 Zimmer 102 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
379.750 € 3.723 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Wohnung
2.732 €/m²
Niedrigster Preis
1.571 €/m²
Höchster Preis
3.886 €/m²
House illustration
Haus
1.882 €/m²
Niedrigster Preis
753 €/m²
Höchster Preis
3.740 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Detzem
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.