Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Köwerich (54340), Trier-Saarburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 74 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
282.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köwerich, 54340
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 4 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Klüsserath 54340
A+
331.000 € 3.123 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klüsserath (54340)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.400 € 3,5 Zimmer 103 m² 624 m² Grundstück Klüsserath 54340
A+
315.400 € 3.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
624 m² Grundstück
Klüsserath (54340)
Dieses liebevoll gestaltete Haus überzeugt durch seine funktionale Raumaufteilung und helle Atmosphäre. Im Erdgeschoss erwartet dich ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das ideal für gemeinsame Stun...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.699 € 5 Zimmer 144 m² 1.102 m² Grundstück Leiwen 54340
564.699 € 3.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.102 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Ponzlet Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 1 Zimmer 44 m² EG Leiwen 54340
A+
186.000 € 4.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Leiwen (54340)
In dieser modernen Erdgeschosswohnung genießen Sie Wohnen auf hohem Niveau inmitten der traumhaften Mosellandschaft. Auf rund 44 m² erwartet Sie ein heller Wohn-Essbereich mit offener Küche und großz...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Klüsserath 54340
A+
349.000 € 2.705 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klüsserath (54340)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.150 € 4 Zimmer 144 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
388.150 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.910 € 3 Zimmer 92 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
338.910 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 448.290 € 5 Zimmer 162 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
448.290 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.160 € 4 Zimmer 106 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
364.160 € 3.435 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.250 € 3 Zimmer 92 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
368.250 € 4.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.810 € 4 Zimmer 132 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
382.810 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.050 € 5 Zimmer 141 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
416.050 € 2.951 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.290 € 4 Zimmer 132 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
378.290 € 2.866 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.010 € 4 Zimmer 136 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
380.010 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.810 € 4 Zimmer 123 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
368.810 € 2.998 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Argetra GmbH
Neu
282.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.689 € 5 Zimmer 169 m² 630 m² Grundstück Trittenheim 54349
389.689 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
630 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
364.160 € 3.435 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.950 € 3 Zimmer 78 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
351.950 € 4.512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 5 Zimmer 132 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Trittenheim 54349
A+
393.000 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.795 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
459.795 € 3.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.250 € 4 Zimmer 129 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
412.250 € 3.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 277.109 € 5 Zimmer 162 m² 476 m² Grundstück Trittenheim 54349
277.109 € 1.711 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
476 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.350 € 4 Zimmer 136 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
409.350 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 369.550 € 3 Zimmer 100 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
369.550 € 3.696 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.540 € 4 Zimmer 116 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
394.540 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.450 € 4 Zimmer 108 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
398.450 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 436.400 € 4 Zimmer 133 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
436.400 € 3.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 534.798 € 5 Zimmer 153 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
534.798 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heiß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.900 € 8 Zimmer 187 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
495.900 € 2.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 180 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.410 € 8 Zimmer 211 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
495.410 € 2.348 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 282.000 € 138 m² 74 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
282.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
74 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Ein einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit drei kleinen Wohnungen, zweigeschossig und unterkellert (mit einer Nutzfläche von 42,84 m²). Das Dachgeschoss wurde ausgebaut, die Wohnflächen variieren ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.150 € 4 Zimmer 133 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
439.150 € 3.302 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 122 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Trittenheim 54349
A+
379.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 106 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Trittenheim 54349
A+
374.000 € 3.528 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
Einfamilienhaus zum Kauf 439.799 € 4 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Trittenheim 54349
439.799 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 5 Zimmer 141 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
405.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.455 € 4 Zimmer 143 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
430.455 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.190 € 4 Zimmer 110 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
387.190 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.690 € 4 Zimmer 150 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
439.690 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Wohnung
1.953 €/m²
Niedrigster Preis
1.558 €/m²
Höchster Preis
2.246 €/m²
House illustration
Haus
1.716 €/m²
Niedrigster Preis
686 €/m²
Höchster Preis
3.431 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Köwerich
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.