Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mehring (54346), Trier-Saarburg

Penthouse zum Kauf provisionsfrei 354.900 € 2 Zimmer 71,2 m² 3. Geschoss Mehring 54346
A+
354.900 € 4.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
Mehring (54346)
Diese attraktiven Etagenwohnungen entstehen im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojekts in Mehring und verbinden moderne Massivbauweise mit einem durchdachten Wohnkonzept. Das dreigeschossige Mehrfam...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.900 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Mehring 54346
A+
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.900 € 4 Zimmer 94,7 m² 2. Geschoss Mehring 54346
Neu
A+
420.900 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
2. Geschoss
Mehring (54346)
Neu
A+
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Gesponsert
C & T Immobilien GmbH
Herr Christian Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 150 m² 124 m² Grundstück Fell 54341
F
229.000 € 1.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
124 m² Grundstück
Fell (54341)
Dieses liebevoll sanierte Einfamilien-Reihenhaus in idyllischer Lage von Fell vereint auf gelungene Weise traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Haus aus dem Baujahr 1900 wurde über die ...
Gesponsert
Stefan Böhmer
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Schweich 54338
E
192.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Schweich (54338)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Schweich präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gute...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mehring, 54346
Einfamilienhaus zum Kauf 414.799 € 4 Zimmer 110 m² 821 m² Grundstück Naurath (Wald) 54426
414.799 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
821 m² Grundstück
Naurath (Wald) (54426)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Estrich, komplettes Innenaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.665 € 5 Zimmer 156 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
374.665 € 2.402 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.315 € 4 Zimmer 108 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
324.315 € 3.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 5 Zimmer 150 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Bescheid 54413
A+
367.000 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bescheid (54413)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.005 € 5 Zimmer 158 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
388.005 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.515 € 5 Zimmer 158 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
378.515 € 2.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.655 € 4 Zimmer 150 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
365.655 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.215 € 4 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
338.215 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 313.155 € 4 Zimmer 110 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
313.155 € 2.847 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 434.655 € 8 Zimmer 187 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
434.655 € 2.324 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 140 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Bescheid 54413
A+
370.000 € 2.643 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bescheid (54413)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.315 € 4 Zimmer 132 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
333.315 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.515 € 3 Zimmer 100 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
305.515 € 3.055 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 382.699 € 5 Zimmer 125 m² 637 m² Grundstück Bescheid 54413
382.699 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
637 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.415 € 4 Zimmer 141 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
368.415 € 2.613 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.315 € 4 Zimmer 136 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
345.315 € 2.539 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.215 € 3 Zimmer 92 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
294.215 € 3.198 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.115 € 4 Zimmer 123 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
334.115 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 366.500 € 5 Zimmer 133 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Bescheid 54413
A
366.500 € 2.756 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bescheid (54413)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 352.015 € 5 Zimmer 141 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
352.015 € 2.497 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.546 € 3 Zimmer 126 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
419.546 € 3.330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 5 Zimmer 141 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Bescheid 54413
A+
343.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bescheid (54413)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 321.715 € 4 Zimmer 121 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
321.715 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.615 € 4 Zimmer 114 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
315.615 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.465 € 4 Zimmer 106 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
319.465 € 3.014 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.760 € 4 Zimmer 143 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
386.760 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.115 € 4 Zimmer 132 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
348.115 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.615 € 3 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
305.615 € 2.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.765 € 5 Zimmer 166 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
348.765 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.015 € 5 Zimmer 156 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
366.015 € 2.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.763 € 5 Zimmer 176 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
460.763 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 4 Zimmer 114 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Bescheid 54413
A+
307.000 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bescheid (54413)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.555 € 5 Zimmer 131 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
347.555 € 2.653 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.115 € 4 Zimmer 133 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
365.115 € 2.745 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.081 € 3 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
347.081 € 3.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.505 € 4 Zimmer 116 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
330.505 € 2.849 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Wohnung
2.732 €/m²
Niedrigster Preis
1.571 €/m²
Höchster Preis
3.886 €/m²
House illustration
Haus
2.290 €/m²
Niedrigster Preis
916 €/m²
Höchster Preis
4.581 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Mehring
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.