Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Birkenfeld (55765), Birkenfeld

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Birkenfeld 55765
291.900 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 361.000 € 4 Zimmer 167,9 m² 510 m² Grundstück Birkenfeld 55765
361.000 € 2.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
510 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 282.900 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Birkenfeld 55765
282.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.353 € 4 Zimmer 122,5 m² 551 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
343.353 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
551 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Lamp Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 6 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
290.000 € 2.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
1- 2 Familien Haus in Birkenfeld Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein neu geplantes Zweifamilienhaus mit großzügigem und durchdachtem Grundriss. Die Immobilie eignet sich ideal sowohl zur Eigennu...
Immowelt logo
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
300.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
In Kundenauftrag suchen wir in Birkenfeld eine Wohnung, einen Einfamilienhaus und einen Baugrundstück. Bitte alles anbieten. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und fundierten Marktken...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Birkenfeld (55765)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenfeld, 55765
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 1 m² Hoppstädten 55768
69.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Hoppstädten (55768)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 1 mit einer Wohnfläche von 45,38 Quadratmetern. Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Kitchenette und Balkon so...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.700 € 7 Zimmer 179 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
406.700 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
179 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, innen noch nicht fertiggestelltes, Einfamilienhaus mit einer nicht fertiggestellten Doppelgarage. Baujahr: 2022 Grundstück: 774 m² Wohnfläche: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.399 € 5 Zimmer 151 m² 650 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
410.399 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
650 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 1 m² Hoppstädten 55768
39.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Hoppstädten (55768)
Die Wohnung Nr. 8 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 71,5 m² und besteht aus einem Flur, zwei Bädern, zwei Schlafzimmern, einem Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Balkon. Sie verfügt auße...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2 Zimmer 45 m² Neubrücke Hoppstädten-Weiersbach 55768
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 2.56%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 45m², Zimmer: 2,...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 179 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, Wohnfläche: 179m², Garage vorhanden, Innenräume und Doppelgarage noch nicht fertiggestel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 1 m² Neubrücke Hoppstädten 55768
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Neubrücke, Hoppstädten (55768)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 581.000 € 1 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Freistehendes, noch nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus nebst ebenfalls unfertiger Garage Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Sa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, Innenräume und Doppelgarage noch nicht fertiggestellt
Argetra GmbH
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 3 Zimmer 72 m² Neubrücke Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 373.199 € 5 Zimmer 126 m² 648 m² Grundstück Brücken 55767
373.199 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
648 m² Grundstück
Brücken (55767)
Argetra GmbH
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 1 m² Neubrücke Hoppstädten 55768
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Neubrücke, Hoppstädten (55768)
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 3.97%, 1. Etage, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3, o...
Einfamilienhaus zum Kauf 431.299 € 5 Zimmer 143 m² 1.333 m² Grundstück Schwollen 55767
431.299 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.333 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 135 m² 748 m² Grundstück Niederbrombach 55767
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.199 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Kronweiler 55767
343.199 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Kronweiler (55767)
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, letzte Modernisierung: 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Kelle...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 340.600 € 4 Zimmer 137 m² 710 m² Grundstück Heimbach 55779
340.600 € 2.486 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
710 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Niederbrombach 55767
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 135 m², inklusive angebauter Garage mit Dachterrasse. Baujahr etwa 1935, umfangreiche Mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Einfamilienhaus zum Kauf 365.699 € 5 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
365.699 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Herr Christian Hübscher
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 121,1 m² 972 m² Grundstück Türkismühle Nohfelden / Türkismühle 66625
G
249.000 € 2.057 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
972 m² Grundstück
Türkismühle, Nohfelden / Türkismühle (66625)
Dieser gepflegte Bungalow in ruhiger Lage von Türkismühle überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 121 m² sowie eine funktionale und familienfreundliche Raumaufteilung. Die Immobilie biete...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.250 € 4 Zimmer 114 m² 806 m² Grundstück Muhl Neuhütten 54422
A+
291.250 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
806 m² Grundstück
Muhl, Neuhütten (54422)
Das Raumwunder 100 überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung und ein offenes, lichtdurchflutetes Design. Im Erdgeschoss finden Sie ein großes Wohn- und Esszimmer, das dank der zwei Terrassentüren ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 125 m² 628 m² Grundstück Reichenbach 55776
352.999 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
628 m² Grundstück
Reichenbach (55776)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.299 € 5 Zimmer 154 m² 1.942 m² Grundstück Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
420.299 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.942 m² Grundstück
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Einfamilienhaus zum Kauf 344.999 € 5 Zimmer 125 m² 639 m² Grundstück Oberbrombach 55767
344.999 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
639 m² Grundstück
Oberbrombach (55767)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Sötern Sötern - Leben 66625
294.900 € 3.781 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Sötern, Sötern - Leben (66625)
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.935 € 4 Zimmer 118 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
347.935 € 2.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.435 € 4 Zimmer 121 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
324.435 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.835 € 4 Zimmer 133 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
377.835 € 2.841 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.935 € 4 Zimmer 129 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
350.935 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Wohnung
1.587 €/m²
Niedrigster Preis
1.143 €/m²
Höchster Preis
2.001 €/m²
House illustration
Haus
2.007 €/m²
Niedrigster Preis
803 €/m²
Höchster Preis
3.286 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Birkenfeld
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.