6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schleich (54340), Trier-Saarburg
1 / 10
347.800 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
428 m² Grundstück
Ensch (54340)
Das Raumwunder 100 vereint Funktionalität und Stil auf perfekte Weise. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein helles und großzügiges Wohn- und Esszimmer, das durch zwei Terrassentüren viel natürliches Licht...
1 / 5
459.000 € 3.279 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
1 / 7
459.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
1 / 6
456.000 € 3.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 6
438.000 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
1 / 6
415.000 € 3.843 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleich (54340)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleich, 54340
1 / 6
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Diese attraktiven Etagenwohnungen entstehen im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojekts in Mehring und verbinden moderne Massivbauweise mit einem durchdachten Wohnkonzept. Das dreigeschossige Mehrfam...
1 / 6
354.900 € 4.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
Mehring (54346)
Herr Andreas Maxem
1 / 4
284.759 € 1.950 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
767 m² Grundstück
Longuich (54340)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
1 / 6
Neu
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
1 / 6
Neu
420.900 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
2. Geschoss
Mehring (54346)
1 / 10
186.000 € 4.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Leiwen (54340)
In dieser modernen Erdgeschosswohnung genießen Sie Wohnen auf hohem Niveau inmitten der traumhaften Mosellandschaft. Auf rund 44 m² erwartet Sie ein heller Wohn-Essbereich mit offener Küche und großz...
1 / 6
564.699 € 3.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.102 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
1 / 11
315.400 € 3.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
624 m² Grundstück
Klüsserath (54340)
Dieses liebevoll gestaltete Haus überzeugt durch seine funktionale Raumaufteilung und helle Atmosphäre. Im Erdgeschoss erwartet dich ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das ideal für gemeinsame Stun...
1 / 6
349.000 € 2.705 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klüsserath (54340)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 7
331.000 € 3.123 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klüsserath (54340)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
1 / 4
412.250 € 3.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
von privat
1 / 6
649.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.940 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seine einmalige Lage mit unverbaubarem Panoramablick auf die Mosel. Hier genießen Sie Ruhe, Natur und Privatsphäre in Kombination mit einer guten Anbindung. M...
1 / 4
Neu
398.450 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 4
Neu
369.550 € 3.696 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 6
534.798 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heiß...
1 / 7
380.010 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 9
378.290 € 2.866 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 5
351.950 € 4.512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 6
459.795 € 3.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 6
430.455 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 inkl. PV Anlage Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug ...
1 / 5
442.450 € 3.138 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 6
382.810 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 7
417.490 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
379.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 4
Neu
397.960 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
1 / 4
439.799 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
1 / 4
387.190 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
322.610 € 4.136 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
1 / 4
357.850 € 3.253 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
1 / 6
Neu
405.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
1 / 7
495.900 € 2.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 180 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 8
439.690 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 6
382.810 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
1 / 3
328.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...