7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Horhausen (Westerwald) (56593), Altenkirchen
Herr Josef Keller
1 / 34
351.969 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.933 m² Grundstück
Horhausen (56593)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 7
537.000 € 3.755 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Hier entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen, ...
1 / 5
352.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Herr Jörg Braun
1 / 12
440.900 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
1 / 5
374.000 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. In Horhausen entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswoh...
1 / 5
393.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Horhausen (56593)
Herr Jörg Braun
1 / 4
385.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
540 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horhausen (Westerwald), 56593
Herr Mathias Kurz
1 / 10
313.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
141.160 €
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
1.553 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 105 Quadratmetern sowie einen Doppel-Carport. Das Gebäude stammt etwa...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
129.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Wohnflä...
Angebot von Nina Wagner
1 / 29
Neu
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
655 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Das angebotene Haus wurde Anfang der 60er Jahre massiv erbaut aus Stein und Beton. Eine solide Bauweise die sich immer bewährt hat und eine lange Gebäudelebensdauer gewährleistet bei angemessener Pfl...
1 / 1
Neu
141.160 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
1.553 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 105m², Carport vorhanden, zum Zeitpunkt d...
1 / 1
129.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Wohnfläche: 199m², zwei Wohnhäuser, Baujahre unbekannt, keine Innenbesichtigung, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Zwei zweistöckige Einfamilienhäuser mit jeweils 102/97 m² Wohnfläche und Balkon, Baujahr unbekannt. Es wurde keine Besichtigung der Innenräume durchgeführt. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fr...
Herr Josef Keller
1 / 34
278.969 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
529 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Herr Mathias Kurz
1 / 11
428.600 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
465 m² Grundstück
Daufenbach, Dürrholz (56307)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für zwei Familien. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss......
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
141.160 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
1.553 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
141.160 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
1.553 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Herr Mathias Kurz
1 / 10
332.700 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.000 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Herr Jörg Braun
1 / 7
350.900 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
960 m² Grundstück
Peterslahr (57632)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werden. Im Erdgeschoss ist Off...
Herr Josef Keller
1 / 27
397.549 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
919 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Josef Keller
1 / 29
286.039 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
765 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Josef Keller
1 / 34
391.696 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.102 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
1 / 1
118.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
748 m² Grundstück
Niederhofen (56316)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Ein- bis Zweifamilienhaus mit Anbau, kei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
118.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
748 m² Grundstück
Niederhofen (56316)
Ein- bis Zweifamilienhaus, ein Stockwerk mit Keller, inklusive Garten- und Dachterrasse aus dem Anbau sowie Garagen, Baujahr 1977/78 - Aufteilung der Räume: Untergeschoss: Heizungsraum, Abstellraum, ...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Puderbach (56305)
Diese schöne 4-ZKB Wohnung aus dem Jahr 1996 liegt im 1. OG eines 5-Parteien Hauses. Sie verfügt über einen Balkon mit Markise, ein Duschbad, eine Einbauküche, Fußbodenheizung und einen eigenen Kelle...
Privat von Jörg Brandhorst
1 / 13
1.320.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
684,4 m²
·
3.296 m² Grundstück
Gartenstraße 15, Flammersfeld (57632)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- bzw. Seminarhaus im Kreis Altenkirchen im Westerwald verbindet großzügiges Wohnen, naturnahe Erholung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonderer Weise. ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
118.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
748 m² Grundstück
Niederhofen (56316)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Privat von Eric Architekt
1 / 16
360.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
579 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Flammersfeld liegt an den Fernstraßen B 256 und L 272 und ist ein staatlich anerkannter Erholungsort und gemäß der Landesplanung als Grundzentrum ausgewiesen. Die A3 ist vom Ort in ca. 10 Minuten Fah...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
118.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
748 m² Grundstück
Niederhofen (56316)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
351.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
178 m²
·
760 m² Grundstück
Altenburg, Asbach (53567)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 178,37 m² und umfasst ein Schwimmbad, einen Balkon, eine Terrasse, eine Ga...
Herr Ricky Stiehler
1 / 50
220.000 € 707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
396 m² Grundstück
Puderbach (56305)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/ty1M Sie sind Handwerker oder handwerk...
Argetra GmbH
1 / 4
351.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
760 m² Grundstück
Altenburg, Asbach (53567)
1 / 1
351.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
760 m² Grundstück
Altenburg, Asbach (53567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit innenliege...
Herr Josef Keller
1 / 26
542.549 € 2.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.111 m² Grundstück
Dernbach (56307)
Herr Ricky Stiehler
1 / 41
220.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,2 m²
·
504 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/iAmb Sie sind auf der Suche nach einer...
Herr Mathias Kurz
1 / 9
333.450 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
743 m² Grundstück
Raubach (56316)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss...D...
Herr Mathias Kurz
1 / 9
404.140 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
743 m² Grundstück
Raubach (56316)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
1 / 24
Neu
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
564 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Rahms, Neustadt (Wied) (53577)
Ihr neues Zuhause · Einfamilienhaus, Erstbezug: August 2021 · energieeffizient mit PV-Anlage, Batterie und Wallbox · 1 Garage, 1 großer Carport für 2 Fahrzeuge · eingezäunter Garten mit schöner Sonne...