Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Grünstadt (67269), Bad Dürkheim

Haus zum Kauf provisionsfrei 225.600 € 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 24+25, 2 Etage(n), Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhande...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 103,4 m² EG Bahnhofstraße 54 Grünstadt 67269
A+
584.000 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Bahnhofstraße 54, Grünstadt (67269)
Am Ortsrand und dennoch in zentrumsnaher Lage von Freinsheim entsteht ein hochwertiges Wohnanwesen mit 4 individuell gestalteten Häusern. Das weitläufige Grundstück wird nur zu 25 % überbaut. Über ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Mühlstraße 18a-c Grünstadt 67269
A+
596.000 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Mühlstraße 18a-c, Grünstadt (67269)
In Kirchheim an der Weinstraße entstehen auf dem Gelände der “Alten Malzfabrik” drei hochwertig gestaltete Wohnhäuser mit jeweils lediglich 6 Wohneinheiten. Die Häuser befinden sich in sonniger Ortsr...
bmb GmbH Bauträger u. Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 10 Zimmer 276 m² EG Sausenheim Grünstadt 67269
779.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
276 m²
·
EG
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Wohnen wo andere Urlaub machen an der Deutschen Weinstraße Diese Wohnung bietet Ihnen mit ihrer großzügigen ca. 246 m² Wohnfläche und 30 m² getrennten Büroräumen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.600 € 6 Zimmer 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 76/91 Quadratmetern, inklusive Garage und Stellplatz sowie zwei zusätzlichen Parkplätzen. Das Gebäude w...
Immowelt logo
UTW Immobilien e.K.  Inh: Uwe Wichmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 13 Zimmer 330 m² 395 m² Grundstück Grünstadt 67269
645.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
395 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Objektbeschreibung: Mehrfamilienhaus in Grünstadt Willkommen in diesem gepflegtem Mehrfamilienhaus in Grünstadt, das sich durch eine großzügige Wohnfläche von 330 Quadratmetern und ein überschaubares...
Privat von Damir Muric
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 6 Zimmer 160 m² 217 m² Grundstück Albert-Schweitzer-Straße 23f Grünstadt 67269
A+
639.000 € 3.994 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
217 m² Grundstück
Albert-Schweitzer-Straße 23f, Grünstadt (67269)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause für Sie und Ihre Familie! In diesem Haus kann sich Ihre Familie dank dem großen Wohn-, Ess- und Kochbereich sowie 5 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und 1 Gäste...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Argetra GmbH
Neu
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 503.000 € 186 m² 1.406 m² Grundstück Carlsberg 67316
503.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
1.406 m² Grundstück
Carlsberg (67316)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 186m², Keller/vollun...
Immowelt logo
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 2 Zimmer 90 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
499.000 € 5.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
90 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
333.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,1 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 3 Zimmer 134,9 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
699.000 € 5.180 €/m²
3 Zimmer
·
134,9 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 315.000 € 3 Zimmer 68,9 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
315.000 € 4.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,9 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 114,8 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
539.000 € 4.696 €/m²
4 Zimmer
·
114,8 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 3 Zimmer 135,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
699.000 € 5.170 €/m²
3 Zimmer
·
135,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 327.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
327.000 € 4.660 €/m²
3 Zimmer
·
70,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
515.000 € 4.456 €/m²
4 Zimmer
·
115,6 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immowelt logo
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5 Zimmer 213,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
599.000 € 2.809 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
213,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 106.000 € 3,5 Zimmer 77 m² Carlsberg 67316
Neu
106.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Carlsberg (67316)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 15.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 3,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünstadt, 67269
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Villa zum Kauf provisionsfrei 451.000 € 6 Zimmer 148 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
451.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bei dem Haus (Beispielhaus) handelt es sich um ein Haus in Massivbauweise. Die Firma Heinz von Heiden baut das Haus nach ihren Wünschen und Vorstellungen.
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
409.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 217 m² 474 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Villa zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 6 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
510.000 € 2.200 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 581.000 € 6 Zimmer 217 m² 474 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
Neu
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, erbaut im Jahr 1995. Die Wohnfläche beträgt 217,42 m². Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Flur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 217m², Keller/vollunterkellert, Innenbesichtigun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Mühlstraße 18a-c Kirchheim an der Weinstraße 67281
A+
596.000 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Mühlstraße 18a-c, Kirchheim an der Weinstraße (67281)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Grünstadter Strasse Obersülzen 67271
A
365.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grünstadter Strasse, Obersülzen (67271)
Objektbeschreibung In verkehrsgünstiger Lage entstehen in Obersülzen 7 schöne Wohnungen für Selbstnutzer oder Kapitalanleger in hochwertiger Bauausführung. Zur Zeit wird der Rohbau in massiver Bauwei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Grünstadterstraße 6 Obersülzen 67271
390.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grünstadterstraße 6, Obersülzen (67271)
In ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage von Obersülzen entstand in der Grünstadter Straße 6 ein modernes Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Gebäude wur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 Zimmer 280 m² 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Ehemalige Hofanlage - Eifamilienhaus, 1- bis 2-stöckig, 280 Quadratmeter Wohnfläche und 127 Quadratmeter Nutzfläche, umgeben von Gartenland und Nebengebäude wie eine Scheune/Lagerhaus, eine Halle mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 7 Zimmer 210 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort An den Brunnengärten 2 Neuleiningen 67271
581.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An den Brunnengärten 2, Neuleiningen (67271)
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1745, ehemalige Hofanlage mit Nebengebäuden; keine Innenbesichtigung; Unterhaltungsstau und allgemein...
Argetra GmbH
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
WS Systembau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.990 € 4 Zimmer 145 m² 220 m² Grundstück Kirchheimer Straße 11 Dackenheim 67273
479.990 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
220 m² Grundstück
Kirchheimer Straße 11, Dackenheim (67273)
In Dackenheim errichten wir zwei Einfamilienhäuser auf real geteilten Grundstücken in optimaler Süd-West-Ausrichtung. Im Erdgeschoss findet das Leben statt. Der Wohn-/ Essbereich mit angrenzender, of...
WS Systembau GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.990 € 4 Zimmer 145 m² 200 m² Grundstück Sommerbachstraße 6 Dackenheim 67273
429.990 € 2.965 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
200 m² Grundstück
Sommerbachstraße 6, Dackenheim (67273)
In Dackenheim errichten wir drei Reihenhäuser in optimaler Süd-West-Ausrichtung. Im Erdgeschoss findet das Leben statt. Der Wohn-/ Essbereich mit angrenzender, offener Küche bietet viel Platz für Fam...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Eisenberg 67304
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 115 m² Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
150.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
115 m²
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Zu versteigern ist Wohnung Nr. 1 mit einem integrierten Büroteil im Erdgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 115 m², dazu gehören ein Kellerraum und eine Garage. Das Baujahr ist unbekannt, wird jedoch auf...
Privat von Sybille Jansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 269,6 m² 776 m² Grundstück Weisenheim am Berg 67273
E
799.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
269,6 m²
·
776 m² Grundstück
Weisenheim am Berg (67273)
Lassen Sie sich verzaubern von dem wunderschönen Anwesen in einer topp Lage und liebevoll gepflegtem Garten. Einfach zum Verlieben für Sie und Ihre ganze Familie! Ein Haus, das man nicht nur besichti...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Eisenberg 67304
Neu
265.000 €
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Ehemalige Hofstelle mit einem zweistöckigen Einfamilienhaus, das teilweise unterkellert ist und eine Wohnfläche von 170 Quadratmetern hat. Es gibt außerdem einen Anbau und ein eingeschossiges Kellerh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 130 m² 502 m² Grundstück Eisenberg 67304
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
502 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Wohnung
3.029 €/m²
Niedrigster Preis
1.937 €/m²
Höchster Preis
5.399 €/m²
House illustration
Haus
3.303 €/m²
Niedrigster Preis
1.321 €/m²
Höchster Preis
6.606 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.