Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dirmstein (67246), Bad Dürkheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Michael & Lucas Bastian
Haus zum Kauf 950.000 € 23 Zimmer 750 m² 509 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Qualität sollte bei der Wahl einer neuen Geschäftsadresse immer Vorrang haben. Sie bezieht sich dabei nicht nur auf die Räumlichkeiten, sondern ebenso auf Lage und Außenwahrnehmung des Gebäudes. Kaum...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € Innenstadt Worms 67547
Neu
89.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 6%, Keller
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dirmstein, 67246
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Grünstadter Strasse Obersülzen 67271
A
365.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grünstadter Strasse, Obersülzen (67271)
Objektbeschreibung In verkehrsgünstiger Lage entstehen in Obersülzen 7 schöne Wohnungen für Selbstnutzer oder Kapitalanleger in hochwertiger Bauausführung. Zur Zeit wird der Rohbau in massiver Bauwei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Grünstadterstraße 6 Obersülzen 67271
390.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grünstadterstraße 6, Obersülzen (67271)
In ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage von Obersülzen entstand in der Grünstadter Straße 6 ein modernes Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Gebäude wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 778.000 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Großniedesheim 67259
778.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.750 € 5 Zimmer 142 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
660.750 € 4.653 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 684.750 € 5 Zimmer 152 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
684.750 € 4.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 666.290 € 5 Zimmer 131 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
666.290 € 5.086 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 692.990 € 6 Zimmer 197 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
692.990 € 3.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.000 € 4 Zimmer 143 m² 310 m² Grundstück Großniedesheim 67259
496.000 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
310 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 2 Zimmer 83 m² 240 m² Grundstück Großniedesheim 67259
397.000 € 4.783 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
240 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 706.740 € 158 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
706.740 € 4.473 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Villa zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 6 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
510.000 € 2.200 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bei dem Haus (Beispielhaus) handelt es sich um ein Haus in Massivbauweise. Die Firma Heinz von Heiden baut das Haus nach ihren Wünschen und Vorstellungen.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 6 Zimmer 98,9 m² 191 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
120.000 € 1.213 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
98,9 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Villa zum Kauf provisionsfrei 451.000 € 6 Zimmer 148 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
451.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 662.190 € 5 Zimmer 134 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
662.190 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 684.390 € 5 Zimmer 145 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
684.390 € 4.720 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
409.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Privat von Frau Ghazi
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.000 € 3 Zimmer 141 m² 418 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
Neu
653.000 € 4.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
418 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Architektur trifft Wohngefühl Mit einer Wohnfläche von ca. 141,46 m² überzeugt diese stilvolle Doppelhaushälfte durch eine moderne Raumgestaltung, außergewöhnliche Lichtachsen und hochwertige Materia...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 683.850 € 5 Zimmer 128 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
683.850 € 5.343 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 99 m² 191 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
159.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
159.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1932, 2 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Nebengebäud...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 99 m² 191 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
Neu
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und einer Wohnfläche von 99 m², einschließlich einer Garage, einer ehemaligen Scheune, einer Werkstatt und einem Abstellraum. Baujahr 1932. Innen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 7 Zimmer 186 m² 612 m² Grundstück Beethovenstraße 10 Beindersheim 67259
849.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
612 m² Grundstück
Beethovenstraße 10, Beindersheim (67259)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 186 m² Wohnfläche auf ca. 612 m² Grundstück. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren umfangreich technisch modernisiert und kombiniert moderne Haustechnik...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 456 m² Grundstück Beindersheim 67259
365.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Mit einer Wo...
Reuss Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8,5 Zimmer 181 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Beindersheim 67259
419.000 € 2.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beindersheim (67259)
In der friedlichen Nachbarschaft von Beindersheim befindet sich dieses großzügige Haus, das mit seinen beeindruckenden 181,79 m² ideal für Familien geeignet ist. Seinen Bewohnern bietet es eine durch...
Privat von Damir Muric
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 6 Zimmer 160 m² 217 m² Grundstück Albert-Schweitzer-Straße 23f Grünstadt 67269
A+
639.000 € 3.994 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
217 m² Grundstück
Albert-Schweitzer-Straße 23f, Grünstadt (67269)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause für Sie und Ihre Familie! In diesem Haus kann sich Ihre Familie dank dem großen Wohn-, Ess- und Kochbereich sowie 5 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und 1 Gäste...
Haus zum Kauf provisionsfrei 225.600 € 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 24+25, 2 Etage(n), Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhande...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 103,4 m² EG Bahnhofstraße 54 Grünstadt 67269
A+
584.000 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Bahnhofstraße 54, Grünstadt (67269)
Am Ortsrand und dennoch in zentrumsnaher Lage von Freinsheim entsteht ein hochwertiges Wohnanwesen mit 4 individuell gestalteten Häusern. Das weitläufige Grundstück wird nur zu 25 % überbaut. Über ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Mühlstraße 18a-c Grünstadt 67269
A+
596.000 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Mühlstraße 18a-c, Grünstadt (67269)
In Kirchheim an der Weinstraße entstehen auf dem Gelände der “Alten Malzfabrik” drei hochwertig gestaltete Wohnhäuser mit jeweils lediglich 6 Wohneinheiten. Die Häuser befinden sich in sonniger Ortsr...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 3 Zimmer 134,9 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
699.000 € 5.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
134,9 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Mühlstraße 18a-c Kirchheim an der Weinstraße 67281
A+
596.000 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Mühlstraße 18a-c, Kirchheim an der Weinstraße (67281)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.600 € 6 Zimmer 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 76/91 Quadratmetern, inklusive Garage und Stellplatz sowie zwei zusätzlichen Parkplätzen. Das Gebäude w...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5 Zimmer 213,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
599.000 € 2.809 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
213,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
UTW Immobilien e.K.  Inh: Uwe Wichmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 13 Zimmer 330 m² 395 m² Grundstück Grünstadt 67269
645.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
395 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Objektbeschreibung: Mehrfamilienhaus in Grünstadt Willkommen in diesem gepflegtem Mehrfamilienhaus in Grünstadt, das sich durch eine großzügige Wohnfläche von 330 Quadratmetern und ein überschaubares...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
333.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,1 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 327.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
327.000 € 4.660 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Argetra GmbH
Neu
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 170 m² 120 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
398.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
120 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Dieses äußerst gepflegte und mit viel Liebe zum Detail modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein einladendes Wohnambiente. Auf ca. 170 ...
bmb GmbH Bauträger u. Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 10 Zimmer 276 m² EG Sausenheim Grünstadt 67269
779.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
276 m²
·
EG
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Wohnen wo andere Urlaub machen an der Deutschen Weinstraße Diese Wohnung bietet Ihnen mit ihrer großzügigen ca. 246 m² Wohnfläche und 30 m² getrennten Büroräumen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Di...
Wohnung
2.848 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
4.082 €/m²
House illustration
Haus
2.568 €/m²
Niedrigster Preis
1.173 €/m²
Höchster Preis
4.659 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Dirmstein
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.