Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eisenberg (Pfalz) (67304), Donnersbergkreis

Herr Konrad Pöhlmann
Bien-Zenker Musterhaus Mannheim - Konrad Pöhlmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 113 m² 515 m² Grundstück Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
595.000 € 5.265 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
515 m² Grundstück
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Dieser projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigte Bungalow vereint Funktionalität und Stil zu einem perfekten Familienheim. Der Grundriss ist durchdacht gestaltet mit großzügigen Ge...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 278 m² 935 m² Grundstück Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8 Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
D
499.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
278 m²
·
935 m² Grundstück
Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Einfamilienhaus mit Arztpraxis (Langzeitmiete) wird hier zum Verkauf angeboten. Der Wohnbereich ist nicht vermietet. Extras: komplett unterkellert, Sauna, Fenster dreifachverglast, Dach neu gedämmt, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 5 Zimmer 130 m² 502 m² Grundstück Eisenberg 67304
Neu
166.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
502 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Ein Einfamilienhaus (ehemalige Bäckerei) ist einstöckig und unterkellert mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 130 m² und es gibt ein Hinterhaus, das ein und zwei Stockwerke umfa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Steinborn Eisenberg 67304
265.000 €
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
260 m² Grundstück
Steinborn, Eisenberg (67304)
Ehemalige Hofstelle mit einem zweistöckigen Einfamilienhaus, das teilweise unterkellert ist und eine Wohnfläche von 170 Quadratmetern hat. Es gibt außerdem einen Anbau und ein eingeschossiges Kellerh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 215 m² Steinborn Eisenberg (Pfalz) 67304
340.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
Steinborn, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Im ersten Obergeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2, welche aus 2 separaten Wohneinheiten besteht. Die Gesamtwohnfläche beträgt 215 Quadratmeter und verfügt über eine Terrasse sowie Abstellmöglichkeit...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 115 m² Steinborn Eisenberg (Pfalz) 67304
150.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
115 m²
Steinborn, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Zu versteigern ist Wohnung Nr. 1 mit einem integrierten Büroteil im Erdgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 115 m², dazu gehören ein Kellerraum und eine Garage. Das Baujahr ist unbekannt, wird jedoch auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 215 m² Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
340.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Eisenberg 67304
Neu
265.000 €
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 115 m² Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
150.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
115 m²
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Steinborn Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Steinborn, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 130 m² 502 m² Grundstück Eisenberg 67304
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
502 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 330 m² 720 m² Grundstück Eisenberg 67304
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
330 m²
·
720 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 15 Zimmer 330 m² 720 m² Grundstück Eisenberg 67304
349.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
330 m²
·
720 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Eisenberg 67304
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
330 m²
·
720 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 330m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Büro- und Wohnräume i...
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
502 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/vollunterkellert, ehemalige Bäckerei mit Vorder- und Hint...
Immowelt logo
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaligen Hofstelle mit Anbau un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenberg (Pfalz), 67304
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 343.000 € 5 Zimmer 165 m² 159 m² Grundstück Hettenleidelheim 67310
343.000 € 2.079 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
165 m²
·
159 m² Grundstück
Hettenleidelheim (67310)
Warum denn weiter Miete zahlen? Hier könnte der Traum vom Eigenheim wahr werden. Realisieren Sie sich den Wunsch nach dem eigenen Haus mit Garten! Wir zeigen Ihnen, in dem Musterhaus der Firma Wenger...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 5 Zimmer 138,1 m² 235 m² Grundstück Hettenleidelheim 67310
Neu
416.000 € 3.013 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,1 m²
·
235 m² Grundstück
Hettenleidelheim (67310)
Kurzbeschreibung Die Baugenehmigung für unser Projekt wurde offiziell erteilt. Damit ist ein wesentlicher Meilenstein erreicht, und wir können die nächsten Schritte in der Umsetzung planmäßig einleit...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 210 m² Grundstück Hettenleidelheim 67310
Neu
377.000 € 2.670 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
210 m² Grundstück
Hettenleidelheim (67310)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Eisenberg (Pfalz) 67304
199.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Eisenberg (Pfalz) (67304)
Hierbei handelt es sich um die Wohnung Nr. 3 im Erdgeschoss dieses Neubauprojektes. Die 2ZKB Wohnung ist vor allem auch für Kapitalanleger äußerst interessant und bietet die ideale Aufteilung über 51...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 7 Zimmer 222 m² 684 m² Grundstück Wattenheim 67319
Neu
296.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 222 m² Wohnfläche inklusive Garage. Baujahr etwa um 1973. Die Raumaufteilung laut ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
296.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 167 m² 684 m² Grundstück Wattenheim 67319
Neu
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Keller/vollun...
Argetra GmbH
Neu
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 186 m² 1.088,9 m² Grundstück Wattenheim 67319
548.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.088,9 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Elegantes Raumwunder für die ganze Familie Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht. Auf einer Fläche von mehr als 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Lebe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 502.850 € 4 Zimmer 123 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
502.850 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 Zimmer 280 m² 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Ehemalige Hofanlage - Eifamilienhaus, 1- bis 2-stöckig, 280 Quadratmeter Wohnfläche und 127 Quadratmeter Nutzfläche, umgeben von Gartenland und Nebengebäude wie eine Scheune/Lagerhaus, eine Halle mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1745, ehemalige Hofanlage mit Nebengebäuden; keine Innenbesichtigung; Unterhaltungsstau und allgemein...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 106.000 € 3,5 Zimmer 77 m² Carlsberg 67316
106.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Carlsberg (67316)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück Göllheim 67307
Neu
245.000 € 2.450 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Göllheim (67307)
Das ökölogisch sanierte Haus (Feldsteinmauer EG / Fachwerk OG+DG) von ca.1850 verfügt über 4 Zimmer/Küche/Bad/Gästetoilette (ca.100 m² Wohnfläche) auf zwei Geschossen verteilt, sowie einen Innenhof u...
Privat von Tatyana
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 7 Zimmer 203 m² 876 m² Grundstück Göllheim 67307
Neu
A+
795.000 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
876 m² Grundstück
Göllheim (67307)
In einem etablierten Neubaugebiet am südlichen Dorfrand von Göllheim befindet sich dieses Architektenhaus auf einem großzügigen, rechteckigen 876 m² großen Grundstück. Der Baubeginn in Massivbauweise...
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.390 € 3 Zimmer 100 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
472.390 € 4.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.600 € 4 Zimmer 106 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
508.600 € 4.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.490 € 4 Zimmer 114 m² 687 m² Grundstück Carlsberg-Hertlinghausen 67316
483.490 € 4.241 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
483.490 € 4.241 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
687 m² Grundstück
Carlsberg-Hertlinghausen (67316)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 106.000 € 3 Zimmer 76 m² Carlsberg 67316
Neu
106.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Carlsberg (67316)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 4 im Erdgeschoss rechts, mit einer Wohnfläche von 76,45 m². Die Wohnung besteht aus einem Badezimmer, einer Küche, 3½ Zimmern und einer Terrasse. Zusätzlich verfügt ...
Wohnung
2.420 €/m²
Niedrigster Preis
1.401 €/m²
Höchster Preis
4.629 €/m²
House illustration
Haus
2.326 €/m²
Niedrigster Preis
1.086 €/m²
Höchster Preis
3.978 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Eisenberg (Pfalz)
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.