Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Einselthum (67308), Donnersbergkreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Einselthum, 67308
Argetra GmbH
1 / 4
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
1 / 1
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 89m², Keller/vollunterkellert, in einem nur bedingt bewohnba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das über eine Wohnfläche von 89 m² verfügt, sowie einem Garagenschuppen. Das Gebäude befindet sich in einem Zustand, der ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
Angebot von Alessandro Ragusa // Legatum Grundbesitz GmbH
1 / 10
1.080.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
704 m²
·
1.566 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in Albisheim (Pfrimm). Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 704 m² und verteilt sich auf eine homogene Struktur aus überwiegend 3-...
1 / 4
455.000 € 3.669 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
1 / 19
459.500 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.242 m² Grundstück
Ober-Flörsheim (55234)
Ein- und 3-Fam.-Haus mit großem Grundstück! -------------------------------------------------------------------- Das von uns angebotene Anwesen besteht aus einem 3-Fam.-Haus mit Büroeinheit, 1-Fam.-H...
1 / 12
334.900 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
Ehem. Hofreite - Freistehendes Wohnhaus, mit einer bis zwei Etagen, inklusive Anbauten und Nebengebäude, Baujahr um 1817, unter Denkmalschutz stehend; zudem Gartenareal Das Haus scheint zwischen den ...
1 / 1
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1817, Denkmalschutzobjekt, mit Anbauten, im Spannungsfeld zwischen Abriss/Freilegung und umfassender ...
1 / 12
369.900 € 4.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Heyerhof, Albisheim (67308)
Argetra GmbH
1 / 4
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
1 / 32
443.150 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
1 / 30
460.750 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
1 / 12
449.900 € 5.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
1 / 12
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Privat vom Eigentümer
1 / 21
Neu
439.000 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
370 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Bei dem Objekt handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, welches von 2019 - 2023 kernsaniert wurde. Bei der Modernisierung wurden Naturmaterialien, wie Holz und Stein, verarbeitet und neue H...
1 / 12
433.900 € 5.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Monsheim (67590)
1 / 12
412.900 € 5.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Marnheim (67297)
1 / 12
423.900 € 5.435 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
1 / 5
275.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
408 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Wer ein freistehendes Zuhause mit klarer Struktur und allen Wohnräumen auf einer Ebene sucht, findet hier eine überzeugende Lösung. Ein ausgebautes Dachgeschoss schafft zusätzlichen Raum, der flexibe...
1 / 20
339.990 € 2.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
264,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 10a, Kirchheimbolanden (67292)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
1 / 28
339.990 € 2.345 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
188,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 4b, Kirchheimbolanden (67292)
1 / 19
319.990 € 2.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
200,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 6b, Kirchheimbolanden (67292)
1 / 19
Neu
319.990 € 2.667 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 6b, Kirchheimbolanden (67292)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kirchheimbolanden (67292)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grund...
1 / 1
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1879, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 1964...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Benjamin Suur
1 / 7
480.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
402 m² Grundstück
Mauchenheim (67294)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern, einen Balkon, einen Garten, eine Garage...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Alzey (55232)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
409.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bei dem Haus (Beispielhaus) handelt es sich um ein Haus in Massivbauweise. Die Firma Heinz von Heiden baut das Haus nach ihren Wünschen und Vorstellungen.
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Alzey (55232)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit verfügt über ein eigen...
Privat von Privat
1 / 14
Neu
485.000 € 3.345 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
535 m² Grundstück
Alzey (55232)
Hier ist Wohnen in der Stadt und doch mitten auf dem Land möglich... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses neuwertige, hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2020 in Massivbauweise überzeugt d...
Privat von N. K.
1 / 10
489.900 € 4.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
297 m² Grundstück
Gau-Heppenheim (55234)
Ohne Maklerprovision zu verkaufen !! ---Moderne Doppelhaushälfte zu verkaufen - ca. 118 qm Wohnfläche - 4 ZKB -Gäste WC -elektrische Rollläden -Raffstores im EG -Spanndecke im Wohnzimmer Esszimmer un...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 3
510.000 € 2.200 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
1 / 2
451.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
1 / 15
490.000 € 620 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
790 m²
·
920 m² Grundstück
Alzey (55232)
Historische Brauerei "Prinz Emil" - Denkmalprojekt mit vorbereitetem Bauantrag und Entwicklung zu 10 Wohneinheiten Inmitten der gewachsenen Altstadt von Alzey eröffnet sich mit der ehemaligen Brauere...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
469.500 € 1.500 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
313 m²
·
206 m² Grundstück
Antoniterstraße 54, Alzey (55232)
Das stilvolle Stadthaus ist Teil des Alzeyer Stadtbildes und befindet sich seit 1985 im Familienbesitz. Das Gebäude wurde in Massivbauweise erbaut und hat bis zu 55 cm dicke Außenmauerwände. Nach und...