Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Albisheim (Pfrimm) (67308), Donnersbergkreis

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Heyerhof Albisheim 67308
369.900 € 4.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Heyerhof, Albisheim (67308)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Angebot von Alessandro Ragusa // Legatum Grundbesitz GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 704 m² 1.566 m² Grundstück Albisheim Albisheim (Pfrimm) 67308
1.080.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
704 m²
·
1.566 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in Albisheim (Pfrimm). Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 704 m² und verteilt sich auf eine homogene Struktur aus überwiegend 3-...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 124 m² 420 m² Grundstück Albisheim Albisheim (Pfrimm) 67308
455.000 € 3.669 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
Albisheim, Albisheim (Pfrimm) (67308)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Albisheim (Pfrimm), 67308
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Rüssingen 67308
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Ottersheim 67308
334.900 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 6 Zimmer 150 m² 370 m² Grundstück Rüssingen 67308
Neu
439.000 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
370 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Bei dem Objekt handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, welches von 2019 - 2023 kernsaniert wurde. Bei der Modernisierung wurden Naturmaterialien, wie Holz und Stein, verarbeitet und neue H...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Marnheim 67297
412.900 € 5.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Marnheim (67297)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 89 m² 349 m² Grundstück Niefernheim Zellertal 67308
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 89m², Keller/vollunterkellert, in einem nur bedingt bewohnba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 89 m² 349 m² Grundstück Niefernheim Zellertal 67308
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das über eine Wohnfläche von 89 m² verfügt, sowie einem Garagenschuppen. Das Gebäude befindet sich in einem Zustand, der ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.990 € 4 Zimmer 120 m² 264,3 m² Grundstück frei ab sofort Raiffeisenweg 10a Kirchheimbolanden 67292
B
339.990 € 2.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
264,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 10a, Kirchheimbolanden (67292)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.990 € 5 Zimmer 145 m² 188,9 m² Grundstück frei ab sofort Raiffeisenweg 4b Kirchheimbolanden 67292
A
339.990 € 2.345 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
188,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 4b, Kirchheimbolanden (67292)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.990 € 4 Zimmer 120 m² 200,4 m² Grundstück frei ab sofort Raiffeisenweg 6b Kirchheimbolanden 67292
B
319.990 € 2.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
200,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 6b, Kirchheimbolanden (67292)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
349 m² Grundstück
Niefernheim, Zellertal (67308)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 319.990 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Raiffeisenweg 6b Kirchheimbolanden 67292
Neu
B
319.990 € 2.667 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 6b, Kirchheimbolanden (67292)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 1 m² 750 m² Grundstück Ilbesheim 67294
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
Ehem. Hofreite - Freistehendes Wohnhaus, mit einer bis zwei Etagen, inklusive Anbauten und Nebengebäude, Baujahr um 1817, unter Denkmalschutz stehend; zudem Gartenareal Das Haus scheint zwischen den ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 750 m² Grundstück Ilbesheim 67294
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1817, Denkmalschutzobjekt, mit Anbauten, im Spannungsfeld zwischen Abriss/Freilegung und umfassender ...
Argetra GmbH
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kirchheimbolanden (67292)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grund...
Privat von Tatyana
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 7 Zimmer 203 m² 876 m² Grundstück Göllheim 67307
Neu
A+
795.000 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
876 m² Grundstück
Göllheim (67307)
In einem etablierten Neubaugebiet am südlichen Dorfrand von Göllheim befindet sich dieses Architektenhaus auf einem großzügigen, rechteckigen 876 m² großen Grundstück. Der Baubeginn in Massivbauweise...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück Göllheim 67307
Neu
245.000 € 2.450 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Göllheim (67307)
Das ökölogisch sanierte Haus (Feldsteinmauer EG / Fachwerk OG+DG) von ca.1850 verfügt über 4 Zimmer/Küche/Bad/Gästetoilette (ca.100 m² Wohnfläche) auf zwei Geschossen verteilt, sowie einen Innenhof u...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.374 € 5 Zimmer 162 m² 535 m² Grundstück Dreisen 67816
Neu
403.374 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
535 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus aus der Reihe LifeStyle bietet moderne Architektur für individuelles Wohnen. Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² finden Sie jede Menge Plat...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.364 € 4 Zimmer 98 m² 535 m² Grundstück Dreisen 67816
Neu
334.364 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
535 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Herzlich Willkommen zu unserem charmanten Einfamilienhaus aus der Lifestyle Reihe! Hier erwartet Sie ein individuelles und kompaktes Zuhause mit einer effektiven Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre ...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.664 € 7 Zimmer 180 m² 535 m² Grundstück Dreisen 67816
Neu
449.664 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
535 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
Herr Andre Müller
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 409.834 € 4 Zimmer 138 m² 535 m² Grundstück Dreisen 67816
Neu
409.834 € 2.970 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
535 m² Grundstück
Dreisen (67816)
Ihr neues Eigenheim! Ein Bungalow, der Freiluftliebhabern und Komfortsuchenden gleichermaßen gerecht wird. Auf ca. 138 m² Nettogrundfläche entfaltet sich ein Wohntraum, der Individualität und Wohlbef...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Eisenberg (Pfalz) 67304
199.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Eisenberg (Pfalz) (67304)
Hierbei handelt es sich um die Wohnung Nr. 3 im Erdgeschoss dieses Neubauprojektes. Die 2ZKB Wohnung ist vor allem auch für Kapitalanleger äußerst interessant und bietet die ideale Aufteilung über 51...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.500 € 7 Zimmer 260,8 m² 1.242 m² Grundstück Ober-Flörsheim 55234
F
459.500 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.242 m² Grundstück
Ober-Flörsheim (55234)
Ein- und 3-Fam.-Haus mit großem Grundstück! -------------------------------------------------------------------- Das von uns angebotene Anwesen besteht aus einem 3-Fam.-Haus mit Büroeinheit, 1-Fam.-H...
ESK Immobilien und Finanzierungen
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 4 Zimmer 94 m² Haide Kirchheimbolanden 67292
D
265.000 € 2.819 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94 m²
Haide, Kirchheimbolanden (67292)
Objektbeschreibung Diese attraktiv eingeteilte Wohnung mit 94 m², sowie Balkon zur Südseite und Blick in den angelegten Garten ist für Familien mit Kindern, oder auch für Kapitalanleger die auf der S...
Haus zum Kauf provisionsfrei 454.745 € 4 Zimmer 132 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
454.745 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.295 € 5 Zimmer 144 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
459.295 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.545 € 5 Zimmer 156 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
469.545 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.145 € 5 Zimmer 158 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
496.145 € 3.140 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
454.745 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.335 € 4 Zimmer 110 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
423.335 € 3.849 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.695 € 4 Zimmer 150 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
469.695 € 3.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 452.155 € 5 Zimmer 166 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
452.155 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: MItwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.155 € 3 Zimmer 102 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
416.155 € 4.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.055 € 4 Zimmer 106 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
424.055 € 4.001 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 411.045 € 3 Zimmer 100 m² 829 m² Grundstück Bennhausen 67808
411.045 € 4.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
829 m² Grundstück
Bennhausen (67808)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Wohnung
2.869 €/m²
Niedrigster Preis
2.097 €/m²
Höchster Preis
3.299 €/m²
House illustration
Haus
2.950 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
4.420 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Albisheim (Pfrimm)
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.