Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Tiefenthal (67311), Bad Dürkheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Timo Germann
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 133 m² 738 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
E
580.000 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
738 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Das Einfamilienhaus wurde 1980 von der Fertighausfirma Wenzel in eingeschossiger Holzständerbauweise errichtet und eignet sich ideal für komfortables, altersgerechtes Wohnen auf einer Ebene. Sämtlich...
Gesponsert
Herr Peter Drexler
Drexler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.391 m² Grundstück Grünstadt 67269
H
975.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.391 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Ein gehobenes Wohngebiet, entstanden aus Bildungseliten, Mittelständlern und Führungskräften, welche die beeindruckende Hanglage, die Infrastruktur und die Verkehrsanbindung schätzen. Die ruhige Umge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefenthal, 67311
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 7 Zimmer 210 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort An den Brunnengärten 2 Neuleiningen 67271
581.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An den Brunnengärten 2, Neuleiningen (67271)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Eisenberg 67304
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 115 m² Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
150.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
115 m²
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Zu versteigern ist Wohnung Nr. 1 mit einem integrierten Büroteil im Erdgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 115 m², dazu gehören ein Kellerraum und eine Garage. Das Baujahr ist unbekannt, wird jedoch auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 Zimmer 280 m² 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Ehemalige Hofanlage - Eifamilienhaus, 1- bis 2-stöckig, 280 Quadratmeter Wohnfläche und 127 Quadratmeter Nutzfläche, umgeben von Gartenland und Nebengebäude wie eine Scheune/Lagerhaus, eine Halle mit...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaligen Hofstelle mit Anbau un...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 210 m² Grundstück Hettenleidelheim 67310
Neu
377.000 € 2.670 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
210 m² Grundstück
Hettenleidelheim (67310)
Kurzbeschreibung Die Baugenehmigung für unser Projekt wurde offiziell erteilt. Damit ist ein wesentlicher Meilenstein erreicht, und wir können die nächsten Schritte in der Umsetzung planmäßig einleit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 215 m² Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
340.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Im ersten Obergeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2, welche aus 2 separaten Wohneinheiten besteht. Die Gesamtwohnfläche beträgt 215 Quadratmeter und verfügt über eine Terrasse sowie Abstellmöglichkeit...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 343.000 € 5 Zimmer 165 m² 159 m² Grundstück Hettenleidelheim 67310
343.000 € 2.079 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
165 m²
·
159 m² Grundstück
Hettenleidelheim (67310)
Warum denn weiter Miete zahlen? Hier könnte der Traum vom Eigenheim wahr werden. Realisieren Sie sich den Wunsch nach dem eigenen Haus mit Garten! Wir zeigen Ihnen, in dem Musterhaus der Firma Wenger...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 130 m² 502 m² Grundstück Eisenberg 67304
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
502 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Eisenberg 67304
Neu
265.000 €
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Ehemalige Hofstelle mit einem zweistöckigen Einfamilienhaus, das teilweise unterkellert ist und eine Wohnfläche von 170 Quadratmetern hat. Es gibt außerdem einen Anbau und ein eingeschossiges Kellerh...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 5 Zimmer 138,1 m² 235 m² Grundstück Hettenleidelheim 67310
Neu
416.000 € 3.013 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,1 m²
·
235 m² Grundstück
Hettenleidelheim (67310)
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1745, ehemalige Hofanlage mit Nebengebäuden; keine Innenbesichtigung; Unterhaltungsstau und allgemein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
502 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/vollunterkellert, ehemalige Bäckerei mit Vorder- und Hint...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 15 Zimmer 330 m² 720 m² Grundstück Eisenberg 67304
349.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
330 m²
·
720 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 330 m² 720 m² Grundstück Eisenberg 67304
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
330 m²
·
720 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 278 m² 935 m² Grundstück Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8 Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
D
499.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
278 m²
·
935 m² Grundstück
Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Einfamilienhaus mit Arztpraxis (Langzeitmiete) wird hier zum Verkauf angeboten. Der Wohnbereich ist nicht vermietet. Extras: komplett unterkellert, Sauna, Fenster dreifachverglast, Dach neu gedämmt, ...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 2 Zimmer 90 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
499.000 € 5.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
90 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
515.000 € 4.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115,6 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 114,8 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
539.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114,8 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 5 Zimmer 130 m² 502 m² Grundstück Eisenberg 67304
Neu
166.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
502 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Ein Einfamilienhaus (ehemalige Bäckerei) ist einstöckig und unterkellert mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 130 m² und es gibt ein Hinterhaus, das ein und zwei Stockwerke umfa...
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
330 m²
·
720 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 330m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Büro- und Wohnräume i...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 3 Zimmer 135,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
699.000 € 5.170 €/m²
3 Zimmer
·
135,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 217 m² 474 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 217m², Keller/vollunterkellert, Innenbesichtigun...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 315.000 € 3 Zimmer 68,9 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
315.000 € 4.573 €/m²
3 Zimmer
·
68,9 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Herr Konrad Pöhlmann
Bien-Zenker Musterhaus Mannheim - Konrad Pöhlmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 113 m² 515 m² Grundstück Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
595.000 € 5.265 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
515 m² Grundstück
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Dieser projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigte Bungalow vereint Funktionalität und Stil zu einem perfekten Familienheim. Der Grundriss ist durchdacht gestaltet mit großzügigen Ge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 167 m² 684 m² Grundstück Wattenheim 67319
Neu
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Argetra GmbH
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 225.600 € 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
Neu
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
bmb GmbH Bauträger u. Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 10 Zimmer 276 m² EG Sausenheim Grünstadt 67269
779.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
276 m²
·
EG
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Wohnen wo andere Urlaub machen an der Deutschen Weinstraße Diese Wohnung bietet Ihnen mit ihrer großzügigen ca. 246 m² Wohnfläche und 30 m² getrennten Büroräumen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 7 Zimmer 222 m² 684 m² Grundstück Wattenheim 67319
Neu
296.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 222 m² Wohnfläche inklusive Garage. Baujahr etwa um 1973. Die Raumaufteilung laut ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 581.000 € 6 Zimmer 217 m² 474 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
Neu
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, erbaut im Jahr 1995. Die Wohnfläche beträgt 217,42 m². Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Flur...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 186 m² 1.088,9 m² Grundstück Wattenheim 67319
548.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.088,9 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
Elegantes Raumwunder für die ganze Familie Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht. Auf einer Fläche von mehr als 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Lebe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.600 € 6 Zimmer 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 76/91 Quadratmetern, inklusive Garage und Stellplatz sowie zwei zusätzlichen Parkplätzen. Das Gebäude w...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 327.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
327.000 € 4.660 €/m²
3 Zimmer
·
70,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
333.000 € 4.887 €/m²
3 Zimmer
·
68,1 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Neu
296.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
684 m² Grundstück
Wattenheim (67319)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Keller/vollun...
Wohnung
1.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.490 €/m²
Höchster Preis
2.198 €/m²
House illustration
Haus
2.071 €/m²
Niedrigster Preis
828 €/m²
Höchster Preis
3.448 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Tiefenthal
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.