Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lambsheim (67245), Rhein-Pfalz-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 170 m² 879 m² Grundstück Lambsheim 67245
H
560.000 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
879 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in begehrter Lage von Lambsheim. Das im Jahr 1969 erbaute Haus bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche viel Raum für die Familie und ist voll unterkellert, wa...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Lambsheim 67245
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Lambsheim (67245)
Gesponsert
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 55 m² Frankenthal 67227
C
189.000 € 3.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Frankenthal (67227)
Die gepflegte Etagenwohnung mit zwei Zimmern und ca. 55 m² Wohnfläche wartet auf Ihren neuen Eigentümer in gefragter Umgebung in Frankenthal. Sie ist durch das gemeinschaftliche Treppenhaus inkl. Fah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lambsheim, 67245
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 82 m² 431 m² Grundstück Eppstein Frankenthal (Pfalz) 67227
Neu
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
82 m²
·
431 m² Grundstück
Eppstein, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus (60% Gewerbenutzung), bestehend aus zwei Stockwerken und Keller, mit einer Wohnfläche von 82 m² und einer Nutzfläche von 79 m². Das Gebäude verfügt über einen Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 170 m² 120 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
398.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
120 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
Dieses äußerst gepflegte und mit viel Liebe zum Detail modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein einladendes Wohnambiente. Auf ca. 170 ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab 01.09.2026 Rietburgstrasse 2 Maxdorf 67133
350.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Rietburgstrasse 2, Maxdorf (67133)
Lichtdurchflutete, sehr gut ausgestattete 3 Zimmer Wohnung in ruhiger Lage in Maxdorf. Die Wohnung ist im Erdgeschoss eines 3 Parteien Hauses. Sie verfügt über 3 Zimmer, Küche, Bad und Gäste-WC. Des ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 5,5 Zimmer 143 m² 250 m² Grundstück Siemensstraße 2a Maxdorf 67133
555.000 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
250 m² Grundstück
Siemensstraße 2a, Maxdorf (67133)
In dem geplanten Wohnpark „Siemensstraße“ in Maxdorf entstehen direkt im Wohngebiet, durch Abriss und Vereinigung von Einzelgrundstücken, zwischen der Siemensstraße und Kurze Maräcker zwei hochwertig...
Privat von Privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 155 m² 420 m² Grundstück Frankenthal 67227
Neu
G
649.000 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
420 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
Zum Verkauf steht diese großzügige Doppelhaushälfte in sehr guter Wohnlage von Frankenthal. Die Immobilie bietet ca. 155 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 gut geschnittene Zimmer, und überzeugt durch ein...
Privat von P. Marquardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 144 m² 440 m² Grundstück Maxdorf 67133
Neu
D
540.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
440 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Einziehen, wohlfühlen und das Leben genießen - dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen genau das! Mit ca. 144 m² Wohnfläche, einem großzügigen Grundstück und zahlreichen Highlight...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Potsdam (14469)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 144 m² 726 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
Neu
469.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
726 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 144,26 m² und verfügt über einen Balkon, einen Wintergarten sowie eine große Garag...
Villa zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 9 Zimmer 210 m² 668 m² Grundstück frei ab sofort Frankenthal 67227
H
629.000 € 2.995 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenthal (67227)
Die hier angebotene Villa bietet genügend Wohn- und Freiraum für die ganze Familie. Auch Arbeiten + Wohnen kann man sich hier nach einer kompletten Sanierung gut vorstellen. Gerne können Sie uns für ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 76 m² Frankenthal 67227
Neu
159.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Frankenthal (67227)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 38, Miteigentumsanteil: 1.07%, 1. Etage, Wohnfläche: 76m², Zimmer: 3, ...
Privat von Juan C. Rodriguez
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mina-Karcher-Platz Frankenthal 67227
D
227.000 € 2.664 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mina-Karcher-Platz, Frankenthal (67227)
Eigentumswohnung in FT im 2ten OG mit Fahrstuhl. Sie gelangen durch eine wertige Wohnungs-Eingangstür in den Flur der gemütlichen 85,3m2 hellen Wohnung. Von hier aus sind alle Zimmer zu erreichen. Re...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
469.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
726 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² Frankenthal 67227
Neu
159.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Frankenthal (67227)
Wohnung Nr. 38 im ersten Stock (mit Aufzug), Wohnfläche von 76,31 m². Bestehend aus Eingangsbereich, Spiel- und Esszimmer, Badezimmer/WC, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Zus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 144 m² 726 m² Grundstück Frankenthal 67227
469.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
726 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 144m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Argetra GmbH
159.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Frankenthal (67227)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Studio zum Kauf 129.500 € 1 Zimmer 40,5 m² Freinsheim 67251
129.500 € 3.198 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
Freinsheim (67251)
Kapitalanlage oder Feriendomizil in der historischen Altstadt von Freinsheim! -------------------------------------------------------------------------------------------------- Diese kleine 1-Zimmer-...
Privat von Maximilian Niesler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Badstraße 10 Freinsheim 67251
Neu
C
300.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Badstraße 10, Freinsheim (67251)
Die Wohnung befindet sich in bester Lage in unmittelbarer Nähe zur Freinsheimer Altstadt gelegen. In der obersten Etage eines dreistöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994. Der Wohnung zugehö...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 7 Zimmer 186 m² 612 m² Grundstück Beethovenstraße 10 Beindersheim 67259
849.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
612 m² Grundstück
Beethovenstraße 10, Beindersheim (67259)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 186 m² Wohnfläche auf ca. 612 m² Grundstück. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren umfangreich technisch modernisiert und kombiniert moderne Haustechnik...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.019.921 € 466 m² 300 m² Grundstück Freinsheim 67251
1.019.921 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
466 m²
·
300 m² Grundstück
Freinsheim (67251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 466m², ursprüngliches Baujahr unbekannt, Moderni...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 456 m² Grundstück Beindersheim 67259
365.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Mit einer Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² Frankenthal 67227
Neu
159.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Frankenthal (67227)
Argetra GmbH
1.019.921 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
466 m²
·
300 m² Grundstück
Freinsheim (67251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Denkmal...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 8 Zimmer 245 m² 926 m² Grundstück Erpolzheim 67167
Neu
B
725.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
·
926 m² Grundstück
Erpolzheim (67167)
Bezugsfertiges Einfamilienhaus mit Garage, Kaminofen, Pool, Solaranlage mit Speicher und zusätzlichem Baugrundstück Wir bieten ein komplett renoviertes Haus mit ca. 245 qm Wohnfläche, inkl. komplett ...
Reuss Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8,5 Zimmer 181 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Beindersheim 67259
419.000 € 2.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beindersheim (67259)
In der friedlichen Nachbarschaft von Beindersheim befindet sich dieses großzügige Haus, das mit seinen beeindruckenden 181,79 m² ideal für Familien geeignet ist. Seinen Bewohnern bietet es eine durch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 82 m² 431 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
Neu
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
82 m²
·
431 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 1 Zimmer 48 m² Frankenthal Franknthal (Pfalz) 67227
216.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Frankenthal, Franknthal (Pfalz) (67227)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Privat von Herr Volz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 125 m² 615 m² Grundstück Frankenthal 67227
445.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
615 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
Dieses gepflegte Einfamileinhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, zahlreiche Modernisierungen und einen außergewöhnlichen Wellnessbereich im Untergeschoss. Im Laufe d...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 779.900 € 6 Zimmer 165 m² 810 m² Grundstück Frankenthal 67227
779.900 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
810 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.019.921 € 466 m² 300 m² Grundstück Freinsheim 67251
Neu
1.019.921 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
466 m²
·
300 m² Grundstück
Freinsheim (67251)
Ein zweigeschossiges Fachwerk-Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 35 und 70 m², insgesamt beträgt die Wohnfläche 466,38 m². Es ve...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 12 Zimmer 306 m² 629 m² Grundstück Akaziensiedlung Ellerstadt 67158
B
799.000 € 2.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
306 m²
·
629 m² Grundstück
Akaziensiedlung, Ellerstadt (67158)
Zum Verkauf steht ein energetisch saniertes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Ellerstadt. Das im Jahr 1974 erbaute Obje...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 20 Zimmer 484 m² 480 m² Grundstück Oggersheim Ludwigshafen 67071
F
1.450.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
484 m²
·
480 m² Grundstück
Oggersheim, Ludwigshafen (67071)
Dieses renditestarke Wohn- und Geschäftshaus, wurde 1917 erbaut, 1956 und 1967 erweitert und im Jahr 2016 umfassend renoviert/saniert. Das Objekt befindet im Ortskern auf einem 480 qm großen Grundstü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.999 € 4 Zimmer 113 m² 350 m² Grundstück Fußgönheim 67136
488.999 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
350 m² Grundstück
Fußgönheim (67136)
Ihr Ansprechpartner: Jonas Morgalla ?? Mobil & WhatsApp: 0172 / 6637710 Gerne bin ich persönlich für Sie da, ob für Rückfragen oder zur Terminvereinbarung. Ein kurzer Anruf oder eine WhatsApp-Nac...
Martin Koch Immobilien
320.000 € 3.184 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Wilhelm-Busch-Straße 109, Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Argetra GmbH
Neu
469.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
726 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
WS Systembau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.990 € 3 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 42b Freinsheim 67251
569.990 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 42b, Freinsheim (67251)
Auf dem Gelände der ehemaligen Winzergenossenschaft in Freinsheim ist unser Projekt Winzerhöfe Freinsheim mit insgesamt 33 Wohneinheiten, verteilt auf 6 Mehrfamilienhäuser und einer gemeinsamen Tiefg...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 706.740 € 158 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
706.740 € 4.473 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
4wändekanzlei GmbH
Haus zum Kauf 945.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.061 m² Grundstück Ellerstadt 67158
Neu
945.000 € 8.217 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.061 m² Grundstück
Ellerstadt (67158)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das ist die Kernaussage unseres tollen Anwesens, aber auch andere Optionen sind durchaus vorstellbar. Das Grundstück hat eine optimale Größe, um hier mehrere Fah...
Wohnung
2.873 €/m²
Niedrigster Preis
1.620 €/m²
Höchster Preis
3.979 €/m²
House illustration
Haus
2.838 €/m²
Niedrigster Preis
1.428 €/m²
Höchster Preis
4.656 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-3.7%
Lambsheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.