Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ostbevern (48346), Warendorf

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 3 Zimmer 81 m² Ostbevern 48346
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
Die Erdgeschosswohnung Nummer 12 hat eine Wohnfläche von 81 m² und umfasst einen Eingangsbereich, Flur, Badezimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Wohnzimmer. Im Kellergeschoss befinden sich A...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 3 Zimmer 81 m² Ostbevern 48346
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 3 Zimmer 81 m² Ostbevern 48346
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 24.224%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 81m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Kel...
Gesponsert
Privat von Thomas Bluhm
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 108 m² 2.160 m² Grundstück Jürgen-Hornemann Str. Greven 48268
D
349.000 € 3.231 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
2.160 m² Grundstück
Jürgen-Hornemann Str., Greven (48268)
Willkommen in einem Zuhause, das Ästhetik und Funktionalität perfekt vereint. Diese 2009 erbauten Townhäuser bestechen durch ein modernes, zeitloses Design, das so außergewöhnlich ist, dass es nach F...
Gesponsert
Herr Alexander Dick
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Reckenfeld Greven 48268
E
175.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Reckenfeld, Greven (48268)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in der charmanten Region Greven-Reckenfeld. Die im Jahr 1973 massiv gebaute Immobilie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit einer Wohnfläche von ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostbevern, 48346
Haus zum Kauf - Erstbezug 436.500 € 5 Zimmer 153 m² 429 m² Grundstück Westbevern Telgte 48291
436.500 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
429 m² Grundstück
Westbevern, Telgte (48291)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Dieses Einfamilienhaus eignet sich optimal für Familien mit zwei Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Essbere...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 131 m² 252 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Westbevern Telgte 48291
A
579.000 € 4.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Westbevern, Telgte (48291)
In ruhiger, grüner Lage von Westbevern-Vadrup entsteht diese moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-40-Standard mit ca. 131 m² Wohnfläche auf einem 252 m² großen Grundstück. Bereits beim ...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 448.656 € 5 Zimmer 125 m² 353 m² Grundstück Telgte 48291
448.656 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
Telgte (48291)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus CELEBRATION 122 ist ein wahres Raumwunder, das sich perfekt auf die Bedürfnisse und Wünsche seiner zukünftigen Bewohner anpasst. Mit einer Wohnfläche von 1...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Telgte (48291)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Einfamilienhaus zum Kauf 564.326 € 5 Zimmer 143 m² 476 m² Grundstück Milte Warendorf-Milte 48231
564.326 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
476 m² Grundstück
Milte, Warendorf-Milte (48231)
Das EVOLUTION 148 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und ein Paradebeispiel für das, was Bien-Zenker ausmacht: Flexibilität und Individualität. In diesem großzügigen Fertighaus mit einer Wohn...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 498.696 € 4 Zimmer 134 m² 486 m² Grundstück Einen Warendorf-Einen 48231
498.696 € 3.722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
486 m² Grundstück
Einen, Warendorf-Einen (48231)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 134 beeindruckt durch seine moderne Architektur und flexible Gestaltung, die ganz auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt wird. Der innovative Hauskörp...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 249 m² 9.343 m² Grundstück Telgte 48291
F
1.295.000 € 5.201 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
249 m²
·
9.343 m² Grundstück
Telgte (48291)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision Profi Reitanlage mit 40er Halle zwischen Münster und Warendorf, ideal für Ausbildung, Beritt, Reitschule, Physio oder therapeutisches Reiten. A...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Müssingen Warendorf 48231
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Müssingen Warendorf 48231
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.830 € 4 Zimmer 124 m² 472 m² Grundstück Müssingen Warendorf 48231
334.830 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
472 m² Grundstück
Müssingen, Warendorf (48231)
Town & Country Haus ! Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wo...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.366 € 6 Zimmer 162 m² 496 m² Grundstück Einen Warendorf-Einen 48231
495.366 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
496 m² Grundstück
Einen, Warendorf-Einen (48231)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 verbindet innovative Haustechnik mit einer individuellen Architektur, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 162 Quadr...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.520 € 4 Zimmer 119 m² 574 m² Grundstück Glandorf 49215
405.520 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
574 m² Grundstück
Glandorf (49215)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 91 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Disselbrede 1 a Handorf Münster 48157
B
498.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Disselbrede 1 a, Handorf, Münster (48157)
Moderne, helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in einem von drei 2014 fertiggestellten 5-Familienhäusern am Ortsrand von Münster-Handorf; Werse und Naturschutzgebiet gegenüber; gewachsene...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Glandorf 49219
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Glandorf (49219)
Herr Marko Pritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.550 € 4 Zimmer 109 m² 553 m² Grundstück Glandorf 49215
385.550 € 3.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
553 m² Grundstück
Glandorf (49215)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Mauritz Münster 48145
Neu
729.000 € 7.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Mauritz, Münster (48145)
Charakteristische Giebelfenster Die großen charakteristischen Giebelfenster öffnen als architektonisches Highlight die Fassade und standen bei der Namenswahl Pate. Laut Duden werden Lukarnen als "Dac...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Niederlengerich Lengerich 49525
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Niederlengerich, Lengerich (49525)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.500 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss Lienen 49536
Neu
A+
385.500 € 3.946 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
Lienen (49536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Lienen! Wir präsentieren Ihnen stolz ein Neubauprojekt, welches sich durch eine architektonisch moderne Bauweise auszeichnet. Einer der besonderen Vorzüg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 8 Zimmer 160 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf zwei Etagen verteilt, mit Keller, insgesamt 160,47 m² Wohnfläche. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Doppelgarage (30 m²) und wurd...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 487.896 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
487.896 € 4.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Der projekierte Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein maßgeschneidertes Fertighaus, das genau Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht. Mit einer Wohnfläche von rund 110 Quadratmetern biet...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 161 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1968, 2 Etage(n), Wohnfläche: 161m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Warendorf 48231
F
289.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich in Warendorf und sucht neue Eigentümer. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es viel Plat...
Argetra GmbH
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 723.653 € 6 Zimmer 162 m² 495 m² Grundstück Everswinkel 48351
723.653 € 4.467 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
495 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 162 Quadratmetern auf einem 495...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warendorf (48231)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ...
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 483.859 € 5 Zimmer 145 m² 711 m² Grundstück Everswinkel 48351
483.859 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
711 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem Gefühl von Geborgenheit und bietet auf ca. 145?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Schon beim Betreten spüren Sie: Hier w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 6 Zimmer 174,5 m² 589,2 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
739.000 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174,5 m²
·
589,2 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Vorankündigung! Bei diesem Exposé handelt es sich um eine Vorankündigung. Sie sind hiermit vorgemerkt - das bedeutet, dass Sie das vollständige Exposé (mit aussagekräftigen Fotos, Videos sowie weiter...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warendorf 48231
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Sassenberg 48336
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Sassenberg (48336)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 136 m² 397 m² Grundstück Sassenberg 48336
Neu
379.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 135,54 m² und verfügt über eine Terrasse, einen Garten, eine Garage ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.390 € 5 Zimmer 125 m² Greven 48268
285.390 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Greven (48268)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 136 m² 397 m² Grundstück Sassenberg 48336
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 5 Zimmer 246 m² Mauritz Münster 48145
2.250.000 € 9.146 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
246 m²
Mauritz, Münster (48145)
In begehrter Lage im Herzen vom Dechaneiviertel präsentiert sich dieses außergewöhnliche Neubau-Penthouse als stilvolle Kombination aus moderner Architektur, hochwertigster Ausstattung und großzügige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mauritz Münster 48145
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mauritz, Münster (48145)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mauritz Münster 48145
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mauritz, Münster (48145)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mauritz Münster 48145
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mauritz, Münster (48145)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...