Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hagen am Teutoburger Wald (49170), Osnabrück

Haus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 8 Zimmer 280 m² 9.070 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
B
1.550.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
9.070 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Zweifamilienhaus mit Weitblick Das Anwesen besticht durch seine besondere Hanglage, die eine herrliche Aussicht über Hagen und bis in die Ausläufer des Teutoburger Waldes eröffnet. Die hohe Qualität ...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 118 m² 346 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
A
380.000 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
346 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Lage Hagens. Wie auch die umgebende Siedlung ist das familienfreundliche Objekt 20 Jahre alt. Alle Schulen und Kindergärten ...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.610 € 6 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Hagen 49170
512.610 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Hagen (49170)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.07.2027 Hagen 49170
305.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
Kurzbeschreibung 18 neue Eigentumswohnungen in Hagen am Teutoburger Wald Objekt In Hagen am Teutoburger Wald entstehen, verteilt auf zwei hochwertige Gebäude, insgesamt 18 barrierearme Eigentumswohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab 01.07.2027 Hagen 49170
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
In Hagen am Teutoburger Wald entstehen, verteilt auf zwei hochwertige Gebäude, insgesamt 18 barrierearme Eigentumswohnungen - ideal für Menschen, die Wert auf ein gepflegtes Wohnumfeld, Ruhe und Komf...
Immowelt logo
305.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
Herr Sascha Gahl
Bungalow zum Kauf 499.700 € 3 Zimmer 118 m² 674 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
499.700 € 4.235 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
674 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.620 € 4 Zimmer 119 m² 481 m² Grundstück Hagen 49170
419.620 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
481 m² Grundstück
Hagen (49170)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Gesponsert
Herr Guido Wienand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 292 m² 120.975 m² Grundstück Holzhausen Lienen 49536
F
1.480.000 € 5.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
120.975 m² Grundstück
Holzhausen, Lienen (49536)
Dieses gepflegte Anwesen steht mitten in der Natur. Das Highlight sind sicher die mehr als 12 ha Grundstück mit den Weiden am Haus. Sie können von überall Ihre Pferde sehen. Secret Sale bedeutet, das...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagen am Teutoburger Wald, 49170
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.066 m² Grundstück Hasbergen 49205
429.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.066 m² Grundstück
Hasbergen (49205)
Diese ansprechende Immobilie bietet Ihnen ein geräumiges Zuhause mit 150 Quadratmetern Wohnfläche und vielen Annehmlichkeiten. Das Haus verfügt über insgesamt 5 lichtdurchflutete Zimmer und 2 moderne...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.500 € 4 Zimmer 126 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
547.500 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt durch eine nachhaltige Bauweise und eine klimafreundliche Kf...
Privat von Fam. P
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 6 Zimmer 230 m² 799 m² Grundstück Hasbergen 49205
A+
598.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
799 m² Grundstück
Hasbergen (49205)
Dieses vollständig sanierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hasbergen vereint moderne Energieeffizienz, großzügiges Wohnen und hohe Lebensqualität - eine Kombination, die aktuell nur selten am Ma...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 72 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
325.500 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.500 € 2 Zimmer 74,5 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
332.500 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 487.896 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
487.896 € 4.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Der projekierte Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein maßgeschneidertes Fertighaus, das genau Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht. Mit einer Wohnfläche von rund 110 Quadratmetern biet...
Studio zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
128.000 € 3.974 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 121 m² 444 m² Grundstück Hasbergen 49205
D
490.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
444 m² Grundstück
Hasbergen (49205)
Das 1990 gebaute Haus wurde in den letzten Jahren umfangreich renoviert (neues Dach mit großer PV-Anlage, Speicher und Wallbox, neue Fenster, neue Türen, neues Badezimmer, außen und innen komplett ne...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.500 € 4 Zimmer 110,9 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
483.500 € 4.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt durch eine nachhaltige Bauweise und einer klimafreundlichen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 2 Zimmer 87,5 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
386.500 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87,5 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt als ein besonders energieeffizientes Neubauprojekt durch die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.500 € 3 Zimmer 101,8 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
Neu
447.500 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/2 Hellern Osnabrück 49078
235.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/2
Hellern, Osnabrück (49078)
Die Wohnung liegt in einem 4 Familienhaus und gehört zu einer Anlage von 24 Wohneinheiten. Die Wohnung hat 3 Zimmer, Küche, ein modernes Bad und einen Balkon. Eine Gartennutzung ist möglich. Der als ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 89 m² EG Gaste Hasbergen 49205
A
354.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
EG
Gaste, Hasbergen (49205)
Sie suchen eine Eigentumswohnung im Grünen? Das Wohnquartier zeichnet sich durch eine klare Architektur mit hochwertigen Klinkerfassaden und eine hohe Aufenthaltsqualität aus. Eine durchdachte Grundr...
Gewerblicher Anbieter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 17 Zimmer 528 m² 837 m² Grundstück Lengerich 49525
F
598.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
528 m²
·
837 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Kurzbeschreibung Charmante Stadtvilla mit Geschichte und Renditepotenzial, zentrale Kapitalanlage in Lengerich. Diese stilvolle Stadtvilla aus dem Jahr 1912 mit einem soliden Anbau von 1972 vereint h...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 161 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 8 Zimmer 160 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf zwei Etagen verteilt, mit Keller, insgesamt 160,47 m² Wohnfläche. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Doppelgarage (30 m²) und wurd...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.500 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss Lienen 49536
Neu
A+
385.500 € 3.946 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
Lienen (49536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Lienen! Wir präsentieren Ihnen stolz ein Neubauprojekt, welches sich durch eine architektonisch moderne Bauweise auszeichnet. Einer der besonderen Vorzüg...
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1968, 2 Etage(n), Wohnfläche: 161m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Frau Janine Engstermann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 820 m² Grundstück Lengerich 49525
H
259.000 € 2.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
820 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Ihr Familientraum geht nun in Erfüllung - Doppelhaushälfte mit großem Garten in Lengerich! Diese Immobilie wurde auf einem 820 qm großen Eigentumsgrundstück errichtet. Optimal gelegen, in einer Sackg...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sutthausen Osnabrück 49082
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sutthausen, Osnabrück (49082)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 202.000 € 45,6 m² 1. Geschoss Gaste Hasbergen 49205
A
202.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
45,6 m²
·
1. Geschoss
Gaste, Hasbergen (49205)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hellern Osnabrück 49078
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hellern, Osnabrück (49078)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.400 € 1 Zimmer 42 m² Lengerich 49525
218.400 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Lengerich (49525)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hellern, Osnabrück (49078)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 1.032 m² 2.343 m² Grundstück Bad Iburg 49186
1.320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.032 m²
·
2.343 m² Grundstück
Bad Iburg (49186)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 1032m², zwei Mehrfamilienhäuser mit jewe...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hellern Osnabrück 49078
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hellern, Osnabrück (49078)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Niederlengerich Lengerich 49525
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Niederlengerich, Lengerich (49525)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 83 m² frei ab sofort Lotte 49504
E
159.000 € 1.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Lotte (49504)
Die 4-Zimmer Eigentumswohnung Lotte Käuferprovisionsfrei ist eine attraktive Gelegenheit sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer. Diese Eigentumswohnung überzeugt durch eine ruhige Lage in...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oesede Georgsmarienhütte 49124
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Argetra GmbH
Neu
1.320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.032 m²
·
2.343 m² Grundstück
Bad Iburg (49186)
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.450 € 4,5 Zimmer 144 m² 531 m² Grundstück Kalkhügel Osnabrück 49078
391.450 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
531 m² Grundstück
Kalkhügel, Osnabrück (49078)
Dieses zweigeschossige moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durc...
Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Kalkhügel Osnabrück / Kalkhügel 49080
Neu
205.000 € 2.563 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Kalkhügel, Osnabrück / Kalkhügel (49080)
Eine Kapitalanlage am Kalkhügel in Osnabrück. Die zum Verkauf stehende Wohnung ist 1996 im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines 1962 erstellten Hauses neu geschaffen worden. Die Wohnung mit 80 m² Woh...
Wohnung
2.715 €/m²
Niedrigster Preis
1.687 €/m²
Höchster Preis
4.670 €/m²
House illustration
Haus
2.485 €/m²
Niedrigster Preis
1.403 €/m²
Höchster Preis
4.329 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Hagen am Teutoburger Wald
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.