Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lengerich (49525), Steinfurt

Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 487.896 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
487.896 € 4.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Der projekierte Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein maßgeschneidertes Fertighaus, das genau Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht. Mit einer Wohnfläche von rund 110 Quadratmetern biet...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Niederlengerich Lengerich 49525
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Niederlengerich, Lengerich (49525)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Janine Engstermann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 820 m² Grundstück Lengerich 49525
H
259.000 € 2.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
820 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Ihr Familientraum geht nun in Erfüllung - Doppelhaushälfte mit großem Garten in Lengerich! Diese Immobilie wurde auf einem 820 qm großen Eigentumsgrundstück errichtet. Optimal gelegen, in einer Sackg...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.400 € 1 Zimmer 42 m² Lengerich 49525
218.400 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Lengerich (49525)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Gewerblicher Anbieter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 17 Zimmer 528 m² 837 m² Grundstück Lengerich 49525
F
598.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
528 m²
·
837 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Kurzbeschreibung Charmante Stadtvilla mit Geschichte und Renditepotenzial, zentrale Kapitalanlage in Lengerich. Diese stilvolle Stadtvilla aus dem Jahr 1912 mit einem soliden Anbau von 1972 vereint h...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Guido Wienand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 292 m² 120.975 m² Grundstück Holzhausen Lienen 49536
F
1.480.000 € 5.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
120.975 m² Grundstück
Holzhausen, Lienen (49536)
Dieses gepflegte Anwesen steht mitten in der Natur. Das Highlight sind sicher die mehr als 12 ha Grundstück mit den Weiden am Haus. Sie können von überall Ihre Pferde sehen. Secret Sale bedeutet, das...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengerich, 49525
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tecklenburg (49545)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner, klar abgegrenzter Einheiten mit eigenem Grundbuchbla...
Frau Vanessa Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 146 m² 755 m² Grundstück Tecklenburg 49545
339.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
755 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Ohne Denkmalschutz, mit Ausbaureserve und eigenem Garten Mitten im Herzen von Tecklenburg steht dieses charmante Fachwerkhaus - mit seltenem Entwicklungspotenzial. Besonders interessant: Das Haus ste...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 8 Zimmer 280 m² 9.070 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
B
1.550.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
9.070 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Zweifamilienhaus mit Weitblick Das Anwesen besticht durch seine besondere Hanglage, die eine herrliche Aussicht über Hagen und bis in die Ausläufer des Teutoburger Waldes eröffnet. Die hohe Qualität ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 8 Zimmer 160 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf zwei Etagen verteilt, mit Keller, insgesamt 160,47 m² Wohnfläche. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Doppelgarage (30 m²) und wurd...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.500 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss Lienen 49536
Neu
A+
385.500 € 3.946 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
Lienen (49536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Lienen! Wir präsentieren Ihnen stolz ein Neubauprojekt, welches sich durch eine architektonisch moderne Bauweise auszeichnet. Einer der besonderen Vorzüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.07.2027 Hagen 49170
305.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
In Hagen am Teutoburger Wald entstehen, verteilt auf zwei hochwertige Gebäude, insgesamt 18 barrierearme Eigentumswohnungen - ideal für Menschen, die Wert auf ein gepflegtes Wohnumfeld, Ruhe und Komf...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 161 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1968, 2 Etage(n), Wohnfläche: 161m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.620 € 4 Zimmer 119 m² 481 m² Grundstück Hagen 49170
419.620 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
481 m² Grundstück
Hagen (49170)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.610 € 6 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Hagen 49170
512.610 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Hagen (49170)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 3 Zimmer 81 m² Ostbevern 48346
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
Die Erdgeschosswohnung Nummer 12 hat eine Wohnfläche von 81 m² und umfasst einen Eingangsbereich, Flur, Badezimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Wohnzimmer. Im Kellergeschoss befinden sich A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab 01.07.2027 Hagen 49170
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 548.936 € 5 Zimmer 120 m² 483 m² Grundstück Dörenthe Ibbenbüren 49479
548.936 € 4.574 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
483 m² Grundstück
Dörenthe, Ibbenbüren (49479)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 besticht durch seine flexible Architektur und das moderne Design, das sich perfekt Ihren individuellen Wünschen anpasst. Ob Sattel- oder Flachd...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 118 m² 346 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
A
380.000 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
346 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Lage Hagens. Wie auch die umgebende Siedlung ist das familienfreundliche Objekt 20 Jahre alt. Alle Schulen und Kindergärten ...
305.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
Kurzbeschreibung 18 neue Eigentumswohnungen in Hagen am Teutoburger Wald Objekt In Hagen am Teutoburger Wald entstehen, verteilt auf zwei hochwertige Gebäude, insgesamt 18 barrierearme Eigentumswohnu...
Herr Sascha Gahl
Bungalow zum Kauf 499.700 € 3 Zimmer 118 m² 674 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
499.700 € 4.235 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
674 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 6 Zimmer 123 m² 444 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
Neu
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Das freistehende Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller sowie ausgebautem Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 122,59 m². Zusätzlich verfügt es über eine Garage und wurde im Jahr 1938 erb...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 4 Zimmer 114 m² Geschoss EG/2 Laggenbeck Ibbenbüren 49479
270.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss EG/2
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Die Immobilie befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten (WEG) und wurde im Jahr 1995 erbaut und im Jahre 2015 umfassend modernisiert. Über einen eigenen Eingang haben Sie Zugang zu der eige...
Einfamilienhaus zum Kauf 244.000 € 6 Zimmer 158 m² 5.051 m² Grundstück Hambüren Westerkappeln 49492
244.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
5.051 m² Grundstück
Hambüren, Westerkappeln (49492)
Das freistehende Einfamilienhaus (Baujahr 1922) präsentiert sich in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.551 m² zuzüglich ca. 2.500 m² Waldfläche (separater Grün-/Waldbestand)...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 123 m² 444 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
Neu
184.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 131 m² 580 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Ein 2-Familienhaus, ebenerdig, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 131 Quadratmetern sowie einen Gartenschuppen. Es wurde im Jahr 1975 erbaut und verfügt üb...
184.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 123m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 89 m² EG Gaste Hasbergen 49205
A
354.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
EG
Gaste, Hasbergen (49205)
Sie suchen eine Eigentumswohnung im Grünen? Das Wohnquartier zeichnet sich durch eine klare Architektur mit hochwertigen Klinkerfassaden und eine hohe Aufenthaltsqualität aus. Eine durchdachte Grundr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.066 m² Grundstück Hasbergen 49205
429.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.066 m² Grundstück
Hasbergen (49205)
Diese ansprechende Immobilie bietet Ihnen ein geräumiges Zuhause mit 150 Quadratmetern Wohnfläche und vielen Annehmlichkeiten. Das Haus verfügt über insgesamt 5 lichtdurchflutete Zimmer und 2 moderne...
Privat von Fam. P
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 6 Zimmer 230 m² 799 m² Grundstück Hasbergen 49205
A+
598.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
799 m² Grundstück
Hasbergen (49205)
Dieses vollständig sanierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hasbergen vereint moderne Energieeffizienz, großzügiges Wohnen und hohe Lebensqualität - eine Kombination, die aktuell nur selten am Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 168 m² 568 m² Grundstück Dörenthe Ibbenbüren 49479
549.000 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
568 m² Grundstück
Dörenthe, Ibbenbüren (49479)
Willkommen in Ihrem möglichen neuen Zuhause im beliebten Ibbenbürener Stadtteil Dörenthe. Diese großzügige und gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 2003 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² s...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 131 m² 580 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 121 m² 444 m² Grundstück Hasbergen 49205
D
490.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
444 m² Grundstück
Hasbergen (49205)
Das 1990 gebaute Haus wurde in den letzten Jahren umfangreich renoviert (neues Dach mit großer PV-Anlage, Speicher und Wallbox, neue Fenster, neue Türen, neues Badezimmer, außen und innen komplett ne...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.500 € 4 Zimmer 126 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
547.500 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt durch eine nachhaltige Bauweise und eine klimafreundliche Kf...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Laggenbeck Ibbenbüren 49479
259.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Diese moderne Eigentumswohnung im Obergeschoss eines hochwertigen Zweifamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ein angenehmes Wohnambiente. Auf c...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 72 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
325.500 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.500 € 2 Zimmer 74,5 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
332.500 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 202.000 € 45,6 m² 1. Geschoss Gaste Hasbergen 49205
A
202.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
45,6 m²
·
1. Geschoss
Gaste, Hasbergen (49205)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 3 Zimmer 81 m² Ostbevern 48346
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
Wohnung
2.376 €/m²
Niedrigster Preis
1.581 €/m²
Höchster Preis
4.017 €/m²
House illustration
Haus
2.362 €/m²
Niedrigster Preis
1.218 €/m²
Höchster Preis
4.539 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Lengerich
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.