Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rösrath (51503), Rheinisch-Bergischer Kreis

Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
484.900 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zwischen Rösrath und Hoffnungsthal liegt Venauen - ein außergewöhnliches Wohnquartier mit Geschichte und Gegenwart. Herzstück ist das Schloss Venauen, dessen Wurzeln bis ins 16. Jahrhundert reichen u...
Immowelt logo
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 116,9 m² 300 m² Grundstück Walter-Gropius-Str. 8 Rösrath 51503
A+
599.900 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
300 m² Grundstück
Walter-Gropius-Str. 8, Rösrath (51503)
"Herzlich willkommen in Ihrem neuen Heim!" So könnten Sie in Zukunft wohl alle Gäste begrüßen dürfen, denn diese charmante 4-Zimmer-Wohnung, mit sehr großem Garten, entspricht doch eher einem Haus im...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Forsbach Rösrath 51503
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Forsbach, Rösrath (51503)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Privat von André Pickert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.399.999 € 12 Zimmer 335 m² 469 m² Grundstück Bergische Landstraße 21 Hoffnungsthal Rösrath 51503
B
1.399.999 € 4.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
335 m²
·
469 m² Grundstück
Bergische Landstraße 21, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Komplett vermietete Kapitalanlage im Herzen von 51503 Rösrath/Hoffnungsthal zu verkaufen! Das hier angebotene 6 Familienhaus wurde in den Jahren 1998 bis 1999 von dem Bauunternehmen Lindenberg - ein ...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 116,9 m² EG Walter-Gropius-Str. 8 Rösrath 51503
Neu
A+
599.900 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Walter-Gropius-Str. 8, Rösrath (51503)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 85 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
409.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
In zentraler und gefragter Lage von Rösrath entsteht ein stilvoller Neubau mit insgesamt neun hochwertigen Eigentumswohnungen. Das moderne Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur architektonisch mit ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 85 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 2 Zimmer 88 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
408.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.000 € 2 Zimmer 88 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
422.000 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Marienburg Köln 50968
Neu
B
429.000 € 5.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Marienburg, Köln (50968)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2007 in solider, massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 22 Einheiten im exklusiven Kölner Süden ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.000 € 2 Zimmer 72 m² Bensberger Straße 307 Forsbach Rösrath 51503
358.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Bensberger Straße 307, Forsbach, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 29,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
179.900 € 6.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 644.900 € 4 Zimmer 111,1 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
644.900 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 494.900 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
494.900 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 594.900 € 4 Zimmer 102,5 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
594.900 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 584.900 € 4 Zimmer 101,9 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
584.900 € 5.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.159 € 4 Zimmer 125,3 m² 615 m² Grundstück Rösrath 51503
Neu
609.159 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
615 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Baufamilie gesucht! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 125,30 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Mit insgesamt 4 Zimmern, davon 3 Sc...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf 657.000 € 5 Zimmer 134 m² 744 m² Grundstück Forsbach Rösrath 51503
657.000 € 4.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
744 m² Grundstück
Forsbach, Rösrath (51503)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 3 Zimmer 99,9 m² EG Rösrath Rösrath / Kleineichen 51503
499.500 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
EG
Rösrath, Rösrath / Kleineichen (51503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rösrath. Schaffen Sie sich Ihren gemeinsamen Lebensmittelpunkt an einem Ort, der urbanes Wohnen und Naherholung auf beste Weise harmonisch vereint. Hier erwartet ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 702.000 € 151 m² 469 m² Grundstück Rösrath 51503
Neu
702.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
469 m² Grundstück
Rösrath (51503)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 154 m² 300 m² Grundstück Rösrath 51503
675.900 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
300 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Hausbau ist Vertrauenssache Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
675.900 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
300 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Gesponsert
Herr Markus Neuhausen
Veinen Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 245 m² 318 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
245 m²
·
318 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Das hier angebotene, gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im nördlichen Stadtteil Köln-Merkenich und verfügt über 4 Wohneinheiten. Die insgesamt 4 eigenständig vermieteten Wohnungen verteilen sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rösrath, 51503
Privat von Gertrud Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.020 m² Grundstück Durbusch Rösrath-Durbusch 53797
A
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.020 m² Grundstück
Durbusch, Rösrath-Durbusch (53797)
Das Einfamilienhaus mit einem Carport liegt in Lohmar-Durbusch. Das massiv errichtete Wohnhaus wurde zweigeschossig (EG/UG) mit versetzten Ebenen errichtet. Aufgrund der Hanglage des Grundstücks ist ...
Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.020 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lüderichweg 9 Durbusch Lohmar 53797
A
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lüderichweg 9, Durbusch, Lohmar (53797)
Frau Anna Marie Heckmann
Anna Marie Heckmann Freie Handelsvertretung der Bien Zenker GmbH
Haus zum Kauf 866.947 € 5 Zimmer 136 m² 1.493 m² Grundstück Steinenbrück Overath 51491
866.947 € 6.375 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.493 m² Grundstück
Steinenbrück, Overath (51491)
Bien-Zenker - EVOLUTION 136 mit Satteldach: Kompakt geplant, großzügig gelebt Das EVOLUTION 136 ist die ideale Wahl für alle, die modernes Wohnen mit klassischer Architektur verbinden möchten. Das ze...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.145.000 € 6 Zimmer 165 m² 805 m² Grundstück Rath/Heumar Köln 51107
Neu
F
1.145.000 € 6.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
805 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln (51107)
Freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1931 mit Anbau aus dem Jahr 1960: - Garage mit 1 Stellplatz und Carport (2012 neu) mit 2 Stellplätzen - Gartenhaus (gefliest), Geräteschuppen und Kaminholz-...
Herr Gerhard Barden
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 107 m² 734 m² Grundstück Steinenbrück Overath 51491
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
734 m² Grundstück
Steinenbrück, Overath (51491)
Jedes Haus erzählt seine eigene Geschichte - und bei diesem charmanten Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten können Sie aktiv am nächsten Kapitel mitwirken! DAS ERWARTET SIE Die im Jahr 19...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 45,8 m² EG Rath/Heumar Köln 51107
279.000 € 6.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Rath/Heumar, Köln (51107)
Im Ortsteil Heumar entstehen drei moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage und Aufzug. Die ca. 46 bis ca. 114 m² großen Wohnungen, bestechen durch eine gelungene Raumaufteilung, ein helles Wohnambie...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.599 € 4 Zimmer 125,3 m² 482 m² Grundstück Kaule Bergisch Gladbach 51429
486.599 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
482 m² Grundstück
Kaule, Bergisch Gladbach (51429)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 125,30 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 123 m² 302 m² Grundstück Rath/Heumar Köln 51107
Neu
318.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
302 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln (51107)
Erbbaurecht für ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenendhaus mit Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 123 m² und umfasst eine Garage und Stellplatzfläche davor. Das H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 154.000 € 4 Zimmer 101 m² Bockenberg Bergisch Gladbach 51429
Neu
154.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Bockenberg, Bergisch Gladbach (51429)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 272 im 7. Stockwerk rechts, mit einer Wohnfläche von 101 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über eine Diele, 2 Badezimmer, ein WC, 2 Kinderzimmer, ein Schlafzimmer,...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 2 Zimmer 66 m² Bockenberg Bergisch Gladbach 51429
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Bockenberg, Bergisch Gladbach (51429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Donrath Lohmar 53797
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Donrath, Lohmar (53797)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das modernes Wohnen, Nachhaltigkeit und hohe Lebensqualität auf harmonische Weise vereint. Im idyllischen Lohmar-Donrath entsteht mit dem "Quartier an der Pappelallee...
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Bockenberg, Bergisch Gladbach (51429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 271, Miteigentumsanteil: 0.88%, 7. Etage, Wohnfläche: 66m², Zimmer: 2,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 66 m² Bockenberg Bergisch Gladbach 51429
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Bockenberg, Bergisch Gladbach (51429)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 271 im siebten Stock auf der linken Seite, die eine Wohnfläche von 66 Quadratmetern umfasst. Sie besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Schlafzimmer, ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 4 Zimmer 101 m² Bockenberg Bergisch Gladbach 51429
154.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Bockenberg, Bergisch Gladbach (51429)
Neu
154.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Bockenberg, Bergisch Gladbach (51429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 272, Miteigentumsanteil: 1.35%, 7. Etage, Wohnfläche: 101m², Zimmer: 4...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 123 m² 302 m² Grundstück Rath/Heumar Köln 51107
Neu
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
302 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln (51107)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Herr Gerhard Barden
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 5 Zimmer 104 m² 534 m² Grundstück Steinenbrück Overath 51491
E
149.000 € 1.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
534 m² Grundstück
Steinenbrück, Overath (51491)
Diese ca. 1874 erbaute Doppelhaushälfte vereint historischen Charme mit modernisierter Haustechnik und einem behaglichen Wohngefühl. Auf rund 104 m² Wohnfläche erwarten Sie gemütliche, gut nutzbare R...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 4 Zimmer 133 m² 2. Geschoss Frankenforst Bergisch Gladbach 51427
880.000 € 6.617 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
2. Geschoss
Frankenforst, Bergisch Gladbach (51427)
In einer der begehrtesten und exklusivsten Lagen von Bergisch Gladbach-Refrath erwartet Sie eine zukunftsweisende Neubauwohnung, die ökologische Verantwortung mit höchstem Wohnkomfort vereint. Diese ...
Wohnung
3.440 €/m²
Niedrigster Preis
2.137 €/m²
Höchster Preis
5.748 €/m²
House illustration
Haus
3.720 €/m²
Niedrigster Preis
1.966 €/m²
Höchster Preis
6.494 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Rösrath
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.