Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Niederkassel (53859), Rhein-Sieg-Kreis

Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6 Zimmer 193 m² 270 m² Grundstück Lülsdorf Niederkassel 53859
545.000 € 2.824 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
270 m² Grundstück
Lülsdorf, Niederkassel (53859)
LifeStyle 19.01 S - Das schmale Raum-Wunder Stellen Sie sich vor: Maximaler Wohnraum auf schmalem Grundstück! Können Sie es schon sehen? Wie aus einem schmalen Grundstück ein großzügiges Zuhause wird...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 55,1 m² Binger Straße 48 Rheidt Niederkassel 53859
309.900 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
Binger Straße 48, Rheidt, Niederkassel (53859)
In zentraler, gut angebundener Lage entsteht ein modernes Neubauvorhaben mit insgesamt drei stilvollen Mehrfamilienhäusern, die jeweils über 5 - 6 Wohneinheiten verfügen. Die Häuser sind durch eine g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.500 € 2 Zimmer 56,5 m² Binger Straße 48 Rheidt Niederkassel 53859
339.500 € 6.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Binger Straße 48, Rheidt, Niederkassel (53859)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 54,4 m² Binger Straße 48 Rheidt Niederkassel 53859
289.500 € 5.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Binger Straße 48, Rheidt, Niederkassel (53859)
Herr Stefan Sieger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.870 € 2 Zimmer 64,7 m² Rheidt Niederkassel 53859
359.870 € 5.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
In der Unterstraße 19 in Niederkassel entsteht, mit geplanter Fertigstellung April/Mai 2027, ein moderner 3-geschossiger Neubau mit insgesamt 10 Wohneinheiten und 12 Tiefgaragenstellplätzen. Das Gebä...
Immowelt logo
Herr Stefan Sieger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.870 € 3 Zimmer 79,7 m² Rheidt Niederkassel 53859
424.870 € 5.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.500 € 3 Zimmer 110,9 m² Binger Straße 48 Rheidt Niederkassel 53859
659.500 € 5.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
Binger Straße 48, Rheidt, Niederkassel (53859)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 151,4 m² 254 m² Grundstück Kirchstraße 40 Lülsdorf Niederkassel 53859
699.000 € 4.618 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
254 m² Grundstück
Kirchstraße 40, Lülsdorf, Niederkassel (53859)
Baubeginn erfolgt! Individualisten erwartet eine zeitlose Architektur und eine hochwertige Ausstattung. Die bodentiefen Fensterelemente im Erd- und Obergeschoss fluten die Räume mit Licht. Das modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.500 € 3 Zimmer 82,6 m² Binger Straße 48 Rheidt Niederkassel 53859
439.500 € 5.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
Binger Straße 48, Rheidt, Niederkassel (53859)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Niederkassel, einer charmanten Stadt im Rhein-Sieg-Kreis, die für ihre hohe Lebensqualität bekannt ist. Umgeben von einer ma...
Gesponsert
Frau Irina Belsner
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 76,2 m² Sieglar Troisdorf / Sieglar 53844
E
219.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
Sieglar, Troisdorf / Sieglar (53844)
Mal ehrlich: Was wäre Ihnen lieber - eine leere Wohnung mit viel "Potenzial" oder eine, die einfach schon Geld verdient? Willkommen in Troisdorf, wo diese 3-Zimmer-Wohnung genau das tut, was sich Kap...
Immowelt logo
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 555.090 € 5 Zimmer 150 m² 322,7 m² Grundstück Rheidt Niederkassel 53859
Neu
555.090 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
322,7 m² Grundstück
Rheidt, Niederkassel (53859)
Dieses projektiert Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 150 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.500 € 4 Zimmer 127,9 m² Binger Straße 48 Rheidt Niederkassel 53859
769.500 € 6.017 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,9 m²
Binger Straße 48, Rheidt, Niederkassel (53859)
Privat von Wilhelm
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 135 m² 520 m² Grundstück Rheidt Niederkassel 53859
G
549.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
520 m² Grundstück
Rheidt, Niederkassel (53859)
Bungalow,Architektenhaus, freistehend auf uneinsehbarem Grundstück in Rhein- und Werthnähe (300 m) in sehr ruhiger Seitenstraße. In Niederkassel Rheidt Zentrum. Barrierefreiheit Sehr große Terrasse H...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 6 Zimmer 176 m² 323 m² Grundstück Oberstraße 189 Rheidt Niederkassel 53859
679.000 € 3.858 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
176 m²
·
323 m² Grundstück
Oberstraße 189, Rheidt, Niederkassel (53859)
Das moderne Doppelhaus "Doppelhaus 176" von Hanse Haus bietet auf ca. 176 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Sechs Zimmer, darunter fünf Schlafzimmer und zwei Badezimmer, verteilen sich ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.700 € 1 Zimmer 46 m² Rheidt Niederkassel 53859
227.700 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 260.850 € 1 Zimmer 47 m² Rheidt Niederkassel 53859
260.850 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.000 € 2 Zimmer 69 m² Rheidt Niederkassel 53859
393.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
In unmittelbarer Rheinnähe zur "Rheidter Werth" findet Ihr neues Zuhause den idealen Standort mit einem gesunden Verhältnis aus grünem Naherholungsgebiet und allen Annehmlichkeiten für die Versorgung...
393.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 69,1 m² Rheidt Niederkassel 53859
399.000 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,1 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
399.000 € 5.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,1 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Rheidt Niederkassel 53859
399.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Rheidt Niederkassel 53859
444.000 € 5.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Rheidt Niederkassel 53859
449.000 € 5.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Gesponsert
Frau Irina Belsner
Wohnung zum Kauf 179.500 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Sieglar Troisdorf-Sieglar 53844
C
179.500 € 2.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Sieglar, Troisdorf-Sieglar (53844)
Willkommen in einer Wohnung, die nicht perfekt sein will - und genau darin liegt ihre Stärke. Denn kluge Kapitalanleger wissen: Nicht der perfekte Ist-Zustand entscheidet, sondern das Potenzial und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 101,5 m² Rheidt Niederkassel 53859
599.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
Rheidt, Niederkassel (53859)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niederkassel (53859)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederkassel, 53859
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 140 m² 215 m² Grundstück Urfeld Wesseling 50389
529.000 € 3.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
Urfeld, Wesseling (50389)
Das Haus 1 ist das erste von insgesamt zehn modernen Einfamilienhäusern, die in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnsiedlung in Wesseling-Urfeld entstehen. Es befindet sich bereits im Rohbau u...
Herr Stefan Sieger
Haus zum Kauf 998.800 € 26 Zimmer 567 m² 1.134 m² Grundstück Kriegsdorf Troisdorf 53844
998.800 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
567 m²
·
1.134 m² Grundstück
Kriegsdorf, Troisdorf (53844)
Hier trifft Geschichte auf Moderne - Das Ensemble besteht aus drei Gebäudeteilen: dem sanierungsbedürftigen Vorderhaus, einem verbindenden Mittelhaus und einem Anbau aus dem Jahr 1998. Gemeinsam bild...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Eschmar Troisdorf 53844
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Eschmar, Troisdorf (53844)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Herr Hakan Açan
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 130 m² 296 m² Grundstück Bergheim Troisdorf 53844
449.000 € 3.454 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
296 m² Grundstück
Bergheim, Troisdorf (53844)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Herr Hakan Açan
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.999 € 5 Zimmer 150 m² 384 m² Grundstück Eschmar Troisdorf 53844
419.999 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
384 m² Grundstück
Eschmar, Troisdorf (53844)
Schnitzler Immobilien
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 4 Zimmer 860 m² 1. Geschoss Bergheim Troisdorf 53844
925.000 € 1.139 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
860 m²
·
1. Geschoss
Bergheim, Troisdorf (53844)
Neues Glück im neuen Jahr! Kommendes Wochenende sind Besichtigungstermine geplant! Rechtzeitig anmelden!Achtung! Besser als manches Haus: Luxus Penthouse mit Sauna, Whirlpool, Riesenterrasse, komplet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 9 Zimmer 264 m² 569 m² Grundstück Sieglar Troisdorf 53844
995.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
264 m²
·
569 m² Grundstück
Sieglar, Troisdorf (53844)
Tauchen Sie ein in die perfekte Kombination aus historischem Charme und modernem Luxus. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Troisdorf Sieglar bietet eine Vielzahl exklusiver Ausstattungsmerkma...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf 53842
319.000 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Diese 2-Zimmer-Einheit bietet einen durchdachten Grundriss, ein helles Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie einen offenen Wohnbereich mit Balkon. Eine sehr gut vermietbare Wohnung und optimal ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 112,1 m² EG Spich Troisdorf 53842
549.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem familienfreundlichen Grundriss, drei Schlafzimmern, einem sehr großen Wohn-/Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse. Das Bad ist modern aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
339.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Im zweiten Obergeschoss liegt diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit großem Schlafzimmer, modernem Tageslichtbad und offenem Wohnbereich mit Balkon. Durch die Lage im oberen Geschoss besonders attraktiv fü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 112,1 m² Spich Troisdorf 53842
569.000 € 5.075 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
Spich, Troisdorf (53842)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Troisdorf! Dieses luxuriöse und komplett neue Objekt bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Mit einer Wohnfläche von 112,11 m² und vi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Oberlar Troisdorf / Oberlar 53842
435.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Oberlar, Troisdorf / Oberlar (53842)
Im grünen Troisdorfer Stadtteil Oberlar entsteht ein moderner Neubau. Die Tiefgarage ist in Massivbauweise gefertigt, und ab dem Erdgeschoss entsteht die Struktur in modularer Bauweise. Mit seiner he...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 3. Geschoss Spich Troisdorf 53842
589.000 € 5.898 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
3. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Das Penthouse erstreckt sich über die komplette oberste Etage und bietet einen großzügigen Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein hochwertiges Bad und ein Gäste-WC. Die große Dachterrasse mit ideal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Spich Troisdorf / Spich 53842
A
419.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,9 m²
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Urban gelegen, hochwertig ausgestattet und sofort bezugsbereit: In Troisdorf-Spich entsteht ein Mehrfamilienhaus, das mit Stil, Substanz und besonderer Ausstattung überzeugt. Wer hier wohnt - oder in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 104,5 m² EG Spich Troisdorf 53842
Neu
549.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
In attraktiver Lage von Troisdorf-Spich entsteht in der Vulkanstraße ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs modernen Eigentumswohnungen. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch zeitgemäße Ar...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 115,2 m² EG frei ab 01.08.2026 Keldenich Wesseling 50389
C
380.000 € 3.298 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Keldenich, Wesseling (50389)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung besticht durch hochwertige Bauweise und einen großzügigen, offenen Wohnbereich mit Terrasse und Garten. Sie liegt in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in...
Wohnung
3.342 €/m²
Niedrigster Preis
1.337 €/m²
Höchster Preis
5.472 €/m²
House illustration
Haus
3.726 €/m²
Niedrigster Preis
2.224 €/m²
Höchster Preis
5.307 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+5.1%
Niederkassel
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.