Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Essen Stadtbezirk V

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 76 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Die Wohnung Nr. 6 im zweiten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 76 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 3 Zimmer 76 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 10.3745%, 2. Etage, Wohnfläche: 76m², Zimmer: 3...
Privat von Bondarenko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Altenessener Straße 164 Altenessen-Süd Essen 45326
G
89.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
Altenessener Straße 164, Altenessen-Süd, Essen (45326)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche in Essen-Altenessen-Süd. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und eignet sich so...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 2 Zimmer 46 m² Altenessen-Süd Essen 45326
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Altenessen-Süd, Essen (45326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1953, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 1.575%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 46m², Zimmer: ...
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 2 Zimmer 56,7 m² 3. Geschoss Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134 Altenessen-Nord Essen 45326
Neu
D
152.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
3. Geschoss
Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134, Altenessen-Nord, Essen (45326)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit einer atemberaubenden Dachterrasse. Genießen Sie den Komfort des Aufzugs oder nutzen Sie das Treppenhaus, um ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.500 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
387.500 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Entdecken Sie diese wunderbare Wohnung in der Emscherstraße im lebendigen Stadtteil Altenessen-Nord in Essen (45329). Diese attraktive Immobilie befindet sich in einem modernen Gebäude, das 2022 erba...
Frau Jasmin Guzy
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Altenessen-Nord Essen 45329
A
419.000 € 3.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Suchen Sie ein Zuhause, in dem Sie und Ihre Liebsten sich rundum wohlfühlen können? Diese attraktive Doppelhaushälfte in Essen vereint Komfort, Stil und viel Platz für die ganze Familie. Beim Betrete...
Herr Markus Ludwig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.200 € 2,5 Zimmer 51,1 m² 2. Geschoss Hattramstraße 9 Karnap Essen 45329
C
114.200 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,1 m²
·
2. Geschoss
Hattramstraße 9, Karnap, Essen (45329)
Zum Verkauf kommt eine top gepflegte Wohnung aus der Eigentümergemeinschaft in Essens begehrter nördlicher Lage in Karnap, Hattramstr. 1 - 9. Es handelt sich hierbei um eine großzügige geschnittene 2...
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134 Altenessen-Nord Essen 45326
D
130.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Entdecken Sie diese charmante Eigentumswohnung. Genießen Sie den Komfort des Aufzugs oder nutzen Sie das Treppenhaus, um in Ihre persönliche Oase zu gelangen. Das geräumige Badezimmer mit bodengleich...
Immowelt logo
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2,5 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134 Altenessen-Nord Essen 45326
D
147.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2,5 Zimmer 56,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wilhelm-Nieswandt-Allee 132-134 Altenessen-Nord Essen 45326
D
142.000 € 2.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Entdecken Sie diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit einer wunderschönen Dachterrasse. Das geräumige Badezimmer mit bodengleicher Dusche, das großzügige Wohnzimmer mit Zugang zur traumh...
Herr Eckard Heidenreich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 230 m² Grundstück Karnap Essen 45329
G
199.000 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
230 m² Grundstück
Karnap, Essen (45329)
Dieses schöne Reiheneckhaus befindet sich in der Straße 'Im Arlenkamp' in Essen-Karnap und wurde 1924 in massiver Bauweise errichtet. Das Grundstück mit einer Größe von 230 m² und wartet darauf, dass...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 33 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
14.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 33 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich mit Waschbecken, einem Badezimmer mit Dusche/WC, einer Küche und einem Wohn-/Schlafzim...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.500 € 2 Zimmer 49 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
25.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Im Erdgeschoss links befindet sich Wohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 49 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einer Küche und zwei Wohn-/Schlafzimmern. Zudem gehören ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 46 m² Altenessen-Süd Essen 45326
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Die Wohnung mit der Nummer 14 im Erdgeschoss links verfügt über eine Wohnfläche von 46 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Außerdem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 60 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
61.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Im Erdgeschoss rechts befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 60 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Bad, eine Küche und drei Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gehören e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 120 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Die Wohnung Nummer 4 im zweiten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern. Sie verfügt über mehrere Flure, zwei Badezimmer, zwei Küchen und vier Wohn-/Schlafzimmer, sowie einen Abstel...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Altenessen-Süd, Essen (45326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 85 m² Altenessen-Nord Essen 45329
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Die Erdgeschoss-Wohnung Nr. 1 bietet eine Wohnfläche von 84,96 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehören ein Kellerr...
Argetra GmbH
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 58.500 € 5 Zimmer 100 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
58.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Die Wohnung Nr. 5 umfasst das gesamte Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von 100 m². Sie verfügt über mehrere Flure, 2 Badezimmer, 2 Küchen und 5 Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es einen tei...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 4.650.000 € 10 Zimmer 750 m² 80.460 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
4.650.000 € 6.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
750 m²
·
80.460 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision Bei diesem Angebot handelt es sich um eine außergewöhnlich großzügige und repräsentative Reitanlage, die ab 2010 umfassend saniert, energetisch...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 1 Zimmer 45 m² Altenessen-Süd Essen 45326
211.500 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 77,9 m² EG Heisterholz 50 Karnap Essen 45329
E
149.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
Heisterholz 50, Karnap, Essen (45329)
Zum Verkauf steht eine Etagenwohnung in Essen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten 2-Familienhaus und verfügt über 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer auf insgesamt 77,91 m² Wohnfläche. Die Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 33 m² Karnap Essen 45329
Neu
14.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Karnap, Essen (45329)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.500 € 2 Zimmer 49 m² Karnap Essen 45329
Neu
25.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Karnap, Essen (45329)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 60 m² Karnap Essen 45329
Neu
61.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Karnap, Essen (45329)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 85 m² Karnap Essen 45329
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Karnap, Essen (45329)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 120 m² Karnap Essen 45329
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Karnap, Essen (45329)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 58.500 € 5 Zimmer 100 m² Karnap Essen 45329
Neu
58.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Karnap, Essen (45329)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 329 m² Karnap Essen 45329
Neu
211.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
329 m²
Karnap, Essen (45329)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 14.000 € 2 Zimmer 33 m² Karnap Essen 45329
Neu
14.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
33 m²
Karnap, Essen (45329)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 85 m² Karnap Essen 45329
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Karnap, Essen (45329)
Neu
211.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
329 m²
Karnap, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Aufteilungsplan: 1,2,4,5, Miteigentumsanteil: 77.1134%, Wohnfläche: 329m², Baujahr unbekannt, vi...
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Karnap, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1909, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 30%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 85m², Zimmer: 3, K...
14.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
33 m²
Karnap, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 5.2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 33m², Zimmer: 2, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbezirk V
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 4 Zimmer 130 m² Katernberg Essen 45327
Neu
162.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Katernberg, Essen (45327)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 15.9%, 2. Etage, Wohnfläche: 130m², Zimmer: 4, ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Stoppenberg Essen 45141
Neu
210.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Stoppenberg, Essen (45141)
Diese hochwertig modernisierte Eigentumswohnung vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Zwischen 2020 und 2025 wurde die Wohnung kontinuierlich modernisiert. Das Badezimmer wurde 2...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 987.823 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Stoppenberg Essen 45141
A
987.823 € 4.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Stoppenberg, Essen (45141)
Ein Zuhause, das verbindet - und Freiraum schafft Dieses Mehrgenerationenhaus ist so geplant, wie Familien heute leben: Es bietet Räume für Nähe - und Rückzug, wenn es ruhig sein soll. Mit über 240 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 176 m² 229 m² Grundstück Stoppenberg Essen 45141
665.000 € 3.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
229 m² Grundstück
Stoppenberg, Essen (45141)
Die einzigartige Lage bedarf ein hervorstechendes Haus! Die Doppelhaushälfte hat eine Wohnfläche von ca. 176m². Mit einer lichten Raumhöhe von 2,70 Metern wird ein großzügiges Raumgefühl erzeugt. Die...
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.