Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Essen Stadtbezirk I

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 385 m² 180 m² Grundstück Bornstraße Ostviertel Essen 45327
H
449.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
180 m² Grundstück
Bornstraße, Ostviertel, Essen (45327)
Dieses in unmittelbarer Nähe der Rathaus Galerie geliegene Mehrfamilienhaus inklusive 3 Garagen / Schuppen, ist bei seinen Mietern besonders beliebt, da es äußerst zentral, aber dennoch sehr ruhig ge...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Stadtkern Essen 45127
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Stadtkern, Essen (45127)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss EG/2 Huttrop Essen 45138
Neu
315.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss EG/2
Huttrop, Essen (45138)
Angebotsart: Verkauf Immobilienart: Erdgeschosswohnung (links) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus 3 Zimmer zzgl. - 1 Küche - 1 Diele - 1 Bad (mit Duschwanne, Fenster, Waschmaschinenanschluss) - 1 G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.000 m² Grundstück Oesterdam 3-73 Stadtkern Tholen 4691PV
699.000 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oesterdam 3-73, Stadtkern, Tholen (4691PV)
Ferienhaus am Zoommeer im Ferienort Oesterdam. Wunderschöner Blick auf den See und das Restaurant, im ersten Abschnitt des Parks gelegen. Großer privater Bootssteg mit Platz für zwei Boote. Lounge mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 48 m² 200 m² Grundstück Strandweg 2 Stadtkern Kropswolde 9606PR
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
200 m² Grundstück
Strandweg 2, Stadtkern, Kropswolde (9606PR)
Am Zuidlaardersee, an einem der schönsten Plätze des Ferienparks Siblu Meerwijck in Kropswolde, entsteht diesen Frühling etwas ganz Besonderes: Havenwijck, ein neuer Premium-Bereich mit nur 50 exklus...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Stadtkern Essen 45127
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stadtkern, Essen (45127)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ostviertel Essen 45127
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ostviertel, Essen (45127)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 70 m² 355 m² Grundstück Oude Nieuwelandseweg 11 Stadtkern Ouddorp 3253LL
345.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
355 m² Grundstück
Oude Nieuwelandseweg 11, Stadtkern, Ouddorp (3253LL)
Genießen Sie Ruhe, Platz und Komfort in diesem charmanten Ferienhaus, das nur wenige Gehminuten vom schönen Nordseestrand entfernt liegt. In einer ruhigen Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer 74 m² Huttrop Essen 45139
82.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Huttrop, Essen (45139)
Die Wohnung mit der Nummer 4 im ersten Stock rechts verfügt über eine Wohnfläche von 74 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinde...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.624 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Südostviertel Essen 45138
A
965.624 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Südostviertel, Essen (45138)
Ein Zuhause, das verbindet - und Freiraum schafft Dieses Mehrgenerationenhaus ist so geplant, wie Familien heute leben: Es bietet Räume für Nähe - und Rückzug, wenn es ruhig sein soll. Mit über 240 m...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 967.823 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Huttrop Essen 45139
A
967.823 € 3.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Huttrop, Essen (45139)
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.232 € 8 Zimmer 242 m² 430 m² Grundstück Südviertel Essen 45128
A
925.232 € 3.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
430 m² Grundstück
Südviertel, Essen (45128)
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.423 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
A
946.423 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer 74 m² Ostviertel Essen 45139
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Ostviertel, Essen (45139)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 3 Zimmer 74 m² Ostviertel Essen 45139
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Ostviertel, Essen (45139)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Ostviertel, Essen (45139)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1903, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 15.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbezirk I
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 57 m² Bergerhausen Essen 45136
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Bergerhausen, Essen (45136)
Die Wohnung mit der Nummer 12 im Erdgeschoss der Mitte, bietet eine Wohnfläche von 57 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzi...
Herr Nicholas Deters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 111.000 € 2 Zimmer 58,1 m² 3. Geschoss Ederstraße 14 Bergerhausen Essen 45136
D
111.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
3. Geschoss
Ederstraße 14, Bergerhausen, Essen (45136)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum über den Dächern Essens! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 58m² ein ideales Zuhause für Individualisten, die das besondere Wohngefühl eines offene...
Privat von Raoul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Ratsherrnweg 13 Rüttenscheid Essen 45130
125.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Ratsherrnweg 13, Rüttenscheid, Essen (45130)
Das Objekt ist Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) in einem dreigeschossigen Gebäude mit Satteldach/Almdach. Die gesamte Wohnanlage umfasst 578 m² Gesamtwohnfläche mit unterschiedlich gro...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 62,6 m² EG Ederstraße 8 Bergerhausen Essen 45136
E
139.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Ederstraße 8, Bergerhausen, Essen (45136)
Zum Verkauf steht eine fest vermietete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in Sackgassenlage in Essen-Bergerhausen, Ederstraße 8 (EG). Die Wohnfläche beträgt ca. 63m². Die Wohnung wurde teils renoviert: mode...
Frau Susanne Bahr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 1. Geschoss Julienstraße 1 Rüttenscheid Essen 45130
D
350.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
1. Geschoss
Julienstraße 1, Rüttenscheid, Essen (45130)
In Essen-Rüttenscheid steht eine attraktive Etagenwohnung zum Verkauf, die mit einer Wohnfläche von 127,11 m² viel Raum zum Wohlfühlen bietet. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Ja...
Privat von Annette und Ulrich Kappert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 8 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Bergerhausen Essen 45136
Neu
440.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Bergerhausen, Essen (45136)
?? Mehrgenerationenhaus mit Einliegerwohnung & Aufzug in Essen-Bergerhausen - großes Grundstück, viel Potenzial ?? Kurzüberblick .Lage: Essen-Bergerhausen .Baujahr: 1958 .Grundstück: ca. 600 m² ....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Theodor-Pyls-Straße 12 Stoppenberg Essen 45141
B
225.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Theodor-Pyls-Straße 12, Stoppenberg, Essen (45141)
Die hier angebotene, schöne 3 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses. Die Wohnung ist seit 2013 an die derzeitigen Mieter vermietet. Die aktuelle Jahresnetto...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 57 m² Bergerhausen Essen 45136
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Bergerhausen, Essen (45136)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 2.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 2,...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf provisionsfrei 734.154 € 4 Zimmer 114 m² 411 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45131
Neu
734.154 € 6.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
411 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Dieses projektiertes Fertighaus in Essen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 114.00 m² großzügigen Raum für Ihr neues Zuhause. Auf zwei Etagen verteilen sich drei komfortable Schlaf...
Herr Nicholas Deters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 50,3 m² 3. Geschoss Langenbeckstraße 5 Rüttenscheid Essen 45130
D
125.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50,3 m²
·
3. Geschoss
Langenbeckstraße 5, Rüttenscheid, Essen (45130)
Es handelt sich hierbei um eine vermietete 3 Raum Dachgeschosswohnung in beliebter Lage von Essen-Holsterhausen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten....
Frau Susanne Bahr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 57,8 m² EG Langenbeckstraße 9 Rüttenscheid Essen 45130
F
165.000 € 2.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Langenbeckstraße 9, Rüttenscheid, Essen (45130)
Zum Verkauf steht eine helle, gut geschhnittene 3-Zimmerwohnunug in Essens Top Lage in Rüttenscheid/ Holsterhausen, Lagenbeckstr. 9. Es handelt sich hier um eine Wohnung im Erdgeschoss mit, ca. 58 Wf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Langenbeckstraße 9 Rüttenscheid Essen 45130
F
169.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Langenbeckstraße 9, Rüttenscheid, Essen (45130)
Zum Verkauf kommt eine sehr gut vermietete Wohnung als Kaptitalanlage in Essens Top Lage in Rüttenscheid/ Holsterhausen, Lagenbeckstr. 9. Es handelt sich hier um eine Wohnung in der 2. Etage mit, ca....
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.500 € 2 Zimmer 53,2 m² EG Holsterhausen Essen 45147
B
145.500 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Holsterhausen, Essen (45147)
Zum Verkauf kommt eine helle Erdgeschoss-Wohnung in zentraler und doch ruhiger Wohnlage von Essen-Holsterhausen, aus der Eigentümergemeinschaft 'Stobbestraße 3-11, Planckstraße 27-31, Küntzelstraße 1...
Argetra GmbH
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Bergerhausen, Essen (45136)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Bergerhausen, Essen (45136)
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.424 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
A
925.424 € 3.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 167.900 € 3 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss Bauvereinstraße 7/9 Bergerhausen Essen 45136
F
167.900 € 2.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
Bauvereinstraße 7/9, Bergerhausen, Essen (45136)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung in einer gepflegten Wohnanlage auf der Bauvereinstr. 719, einer ruhigen Anliegerstraße im begehrten Essener Stadtteil Bergerhausen. Die Wohnung lieg...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.200 € 2 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss Bauvereinstraße 7/9 Bergerhausen Essen 45136
F
155.200 € 2.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
Bauvereinstraße 7/9, Bergerhausen, Essen (45136)
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.900 € 3 Zimmer 67,5 m² EG Bauvereinstraße 11 Bergerhausen Essen 45136
F
162.900 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Bauvereinstraße 11, Bergerhausen, Essen (45136)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage auf der beliebten Bauvereinstr. 719 in Essen-Bergerhausen erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswohnung (ca. 68 m²). Durchdachte Raumaufteilung, großzügig...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 918.323 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
A
918.323 € 3.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.