Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Büren (33142), Paderborn

Haus zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 124 m² 717 m² Grundstück Harth Büren 33142
Neu
172.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
717 m² Grundstück
Harth, Büren (33142)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 124m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 5 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Büren 33142
H
233.000 € 2.330 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Büren (33142)
Ein familienfreundliches Reihenendhaus in Büren steht hier zum Verkauf. Auch ideal geeignet für eine Großfamilie oder Kapitalanleger. Das Haus wurde im Jahre 1990 erstellt und hat eine Wohnfläche von...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 172.000 € 6 Zimmer 124 m² 717 m² Grundstück Büren 33142
Neu
172.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
717 m² Grundstück
Büren (33142)
Zweifamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 124 Quadratmeter, zusätzlich gibt es eine Doppelgarage. Das Haus wurde 1961 erbaut und 20...
massa haus - Martino Mastropasqua
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 350 m² 900 m² Grundstück Steinhausen Büren 33142
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Steinhausen, Büren (33142)
Dieses moderne Neubau-3-Familienhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 294m² und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie eine hohe Energieeffizienz. Im Erdgeschoss befinden sich 2 separa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 7 Zimmer 166 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Büren 33142
170.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büren (33142)
Das Objekt wird in einem Gebotsverfahren veräußert. Die Bewerbungsfrist läuft bis zum 10.06.2026 (23:59 Uhr). Alle Ausschreibungsunterlagen und den Bewerberbogen finden Sie auf nrw-urban.de/gebotsver...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 172.000 € 6 Zimmer 124 m² 717 m² Grundstück Harth Büren 33142
Neu
172.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
717 m² Grundstück
Harth, Büren (33142)
Argetra GmbH
Neu
172.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
717 m² Grundstück
Harth, Büren (33142)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büren (33142)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Herr Norbert Salmen
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 62 m² Gudenhagen-Petersborn Brilon 59929
Neu
D
69.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Gudenhagen-Petersborn, Brilon (59929)
Hier präsentiert sich Ihnen eine tolle Drei-Zimmer-Wohnung auf 62 Quadratmetern in einer gepflegten Wohnanlage mit Aufzug. Der Blick aus dem zweiten Obergeschoss in die reizvolle Landschaft wird Sie ...
Gesponsert
Angebot von Ria Lamsma
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 8 Zimmer 145 m² 317 m² Grundstück frei ab 04.07.2026 Bredelarer Straße 7 Madfeld Brilon-Madfeld 59929
165.000 € 1.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
145 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 04.07.2026
Bredelarer Straße 7, Madfeld, Brilon-Madfeld (59929)
Manchmal muss man ein Haus und einen Ort einfach selbst erleben. Am Samstag, den 9. Mai, öffnen wir unsere Türen für ein exklusives "Speed Viewing". Ganz unkompliziert, ohne Terminvereinbarung: Komm ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büren, 33142
massa haus - Martino Mastropasqua
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 350 m² 900 m² Grundstück Bad Wünnenberg 33181
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Wünnenberg (33181)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2 € 1 m² 663 m² Grundstück Kellinghausen Rüthen 59602
2 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
663 m² Grundstück
Kellinghausen, Rüthen (59602)
Abbruchobjekt - Freistehendes 2-Familienhaus, 2-geschossig, mit Carport Das Haus ist nicht mehr bewohnbar. Die Kosten für die Sanierung übersteigen den Wert des Gebäudes. Die Abrisskosten sind höher ...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Rüthen 59602
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rüthen (59602)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2 € 663 m² Grundstück Menzel Rüthen 59602
2 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
663 m² Grundstück
Menzel, Rüthen (59602)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Carport...
Neu
2 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
663 m² Grundstück
Menzel, Rüthen (59602)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Carport vorhanden, der Sanierungsaufwand übersteigt den Wert des Gebäudes, die Kosten des Abbruch des Gebä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2 € 1 m² 663 m² Grundstück Menzel Rüthen 59602
Neu
2 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
663 m² Grundstück
Menzel, Rüthen (59602)
Herr Dietmar Mengelkamp
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Privat von Sebastian Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 14 Zimmer 330 m² 980 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Fürstenberg Bad Wünnenberg (OT Fürstenberg) 33181
E
420.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
330 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Fürstenberg, Bad Wünnenberg (OT Fürstenberg) (33181)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus bietet großzügigen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 980 m² verbi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geseke (59590)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 152 m² Baugebiet Störmede Geseke 59590
295.000 € 1.941 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Baugebiet, Störmede, Geseke (59590)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 399.890 € 6 Zimmer 152 m² Störmede Geseke 59590
399.890 € 2.631 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Störmede, Geseke (59590)
Objektbeschreibung Wenn Sie an Bauen denken, dann denken Sie an Qualität, Sicherheit und Komfort – genau das bietet Ihnen Town & Country Haus. Mit maßgeschneiderten Lösungen und modernster Aussta...
Villa zum Kauf 1.730.000 € 7 Zimmer 299,4 m² 800 m² Grundstück Salzkotten 33154
1.730.000 € 5.778 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
299,4 m²
·
800 m² Grundstück
Salzkotten (33154)
*ARCHITEKTUR & BESCHREIBUNG* Diese Immobilie ist für Menschen gedacht, die Architektur nicht nur sehen, sondern verstehen - und Räume bewusst erleben wollen. Diese Villa ist kein Haus im üblichen...
Villa zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 9 Zimmer 333 m² 1.376 m² Grundstück frei ab sofort Kottenstraße 22 Upsprunge Salzkotten 33154
890.000 € 2.673 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
333 m²
·
1.376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kottenstraße 22, Upsprunge, Salzkotten (33154)
Dieses großzügige Familienhaus in der ruhigen Nachbarschaft Upsprunge, Salzkotten, bietet mit einer Fläche von ca. 333 m² und 9 Zimmern ausreichend Platz für die gesamte Familie. Mit 2 modernen Badez...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 438.039 € 4 Zimmer 142 m² 748 m² Grundstück Störmede Geseke 59590
438.039 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
748 m² Grundstück
Störmede, Geseke (59590)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Geseke, das mit 4.0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche Komfort und Lebensqualität vereint. Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 342.999 € 5 Zimmer 123 m² 300 m² Grundstück Störmede Geseke 59590
342.999 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Störmede, Geseke (59590)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 138 m² 216 m² Grundstück Am Alten Hellweg 14 Salzkotten 33154
Neu
A+
459.000 € 3.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
216 m² Grundstück
Am Alten Hellweg 14, Salzkotten (33154)
Eckdaten & Highlights • Objekttyp: Moderne Doppelhaushälfte in Massivbauweise (3 Geschosse). • Grundstück: 216 m² mit angelegtem Garten und Terrasse. • Zustand: Nahezu bezugsfertig; Maler- und Bodena...
massa haus - Martino Mastropasqua
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 350 m² 900 m² Grundstück Salzkotten 33154
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Salzkotten (33154)
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 185 m² 946 m² Grundstück Salzkotten 33154
Neu
384.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
946 m² Grundstück
Salzkotten (33154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m², Carport vor...
Argetra GmbH
Neu
384.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
946 m² Grundstück
Salzkotten (33154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Salzkotten (33154)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 513.700 € 7 Zimmer 190 m² 460 m² Grundstück Bümers Grund Salzkotten 33154
513.700 € 2.704 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Bümers Grund, Salzkotten (33154)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer mit offener Wohnkü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 185 m² 946 m² Grundstück Salzkotten 33154
Neu
384.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
946 m² Grundstück
Salzkotten (33154)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus in Holz-Fertigbauweise des Herstellers massa-haus. Das Haus verfügt über ein Geschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 185 m...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 178 m² 1.353 m² Grundstück Effeln Anröchte 59609
Neu
206.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.353 m² Grundstück
Effeln, Anröchte (59609)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 206.000 € 5 Zimmer 178 m² 1.353 m² Grundstück Effeln Anröchte 59609
Neu
206.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.353 m² Grundstück
Effeln, Anröchte (59609)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus, das ursprünglich als Wirtschaftsgebäude im Jahr 1930 erbaut wurde und 1980 zu einem Wohnhaus umgebaut wurde. Es verfügt über 178 Quadratmeter Wohnfläche und 14 Q...
206.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.353 m² Grundstück
Effeln, Anröchte (59609)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Umbauten ca. 1998, keine Innenbesichtigung
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 123 m² 330 m² Grundstück Brilon 59929
352.999 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
330 m² Grundstück
Brilon (59929)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 185 m² 946 m² Grundstück Verne Salzkotten 33154
Neu
384.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
946 m² Grundstück
Verne, Salzkotten (33154)
massa haus - Martino Mastropasqua
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 350 m² 900 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Madfeld Brilon 59929
H
139.000 € 1.030 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Madfeld, Brilon (59929)
Dieses Haus, in bester Lage von Madfeld ( Kreis: Brilon) liegt verkehrstechnisch sehr günstig. In 30 Minuten ist man in Paderborn oder in Willingen. Brilon oder Marsberg erreicht in ca 15 Minuten und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 4 Zimmer 123 m² 442 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Ginsterweg 2 Kirchborchen Borchen 33178
A
488.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
442 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Ginsterweg 2, Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet genug Raum, den eine Familie mit zwei Kindern braucht. Der einladende Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für Ihre Garderobe und sorgt für einen angenehme...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 123 m² 370 m² Grundstück Bökenförde Lippstadt-Bökenförde 59558
352.999 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
370 m² Grundstück
Bökenförde, Lippstadt-Bökenförde (59558)
Wohnung
1.801 €/m²
Niedrigster Preis
777 €/m²
Höchster Preis
2.765 €/m²
House illustration
Haus
1.734 €/m²
Niedrigster Preis
744 €/m²
Höchster Preis
3.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Büren
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.