Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Brilon (59929), Hochsauerlandkreis

Angebot von Ria Lamsma
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 8 Zimmer 145 m² 317 m² Grundstück frei ab 04.07.2026 Bredelarer Straße 7 Madfeld Brilon-Madfeld 59929
165.000 € 1.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
145 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 04.07.2026
Bredelarer Straße 7, Madfeld, Brilon-Madfeld (59929)
Manchmal muss man ein Haus und einen Ort einfach selbst erleben. Am Samstag, den 9. Mai, öffnen wir unsere Türen für ein exklusives "Speed Viewing". Ganz unkompliziert, ohne Terminvereinbarung: Komm ...
Immowelt logo
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 116 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Brilon 59929
269.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Brilon (59929)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zur Wohnung. Bei weite...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Geschoss 1/3 Lindenweg 2 Brilon 59929
145.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/3
Lindenweg 2, Brilon (59929)
Willkommen in Brilon, einer charmanten Stadt voller Leben und Möglichkeiten! Diese wunderschöne Wohnung im Lindenweg bietet Ihnen alles, was Sie als Single oder Paar brauchen, um ein entspanntes und ...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Brilon 59929
269.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Brilon (59929)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 7 Zimmer 166 m² 886 m² Grundstück Brilon 59929
G
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
886 m² Grundstück
Brilon (59929)
Seltene Gelegenheit: Dieses großzügige Wohnhaus im Innenstadtbereich von Brilon mit wunderschönem Garten bietet viel Platz für Familie, Generationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte - und vor all...
Immowelt logo
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Madfeld Brilon 59929
H
139.000 € 1.030 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Madfeld, Brilon (59929)
Dieses Haus, in bester Lage von Madfeld ( Kreis: Brilon) liegt verkehrstechnisch sehr günstig. In 30 Minuten ist man in Paderborn oder in Willingen. Brilon oder Marsberg erreicht in ca 15 Minuten und...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 432.709 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Brilon 59929
432.709 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² auf zwei Etagen ein perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschni...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 123 m² 330 m² Grundstück Brilon 59929
352.999 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
330 m² Grundstück
Brilon (59929)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.900 € 420 m² 900 m² Grundstück Altenbüren Brilon 59929
599.900 € 1.428 €/m²
420 m²
·
900 m² Grundstück
Altenbüren, Brilon (59929)
Zum Verkauf steht ein freistehendes und gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1982. -Insgesamt ca. 420qm Wohnfläche -Alle 8 Wohnungen haben einen Balkon -12 Stellplätze direkt am Haus -Die Heiz...
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.120 m² Grundstück Usseln Willingen 34508
H
280.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.120 m² Grundstück
Usseln, Willingen (34508)
Außergewöhnliches Liebhaberhaus aus dem Baujahr 1931 in Willingen Usseln. Das Haus überzeugt durch sein charakteristisches, geschwungenes Krüppelwalmdach und eine für die Region sehr untypische Archi...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.750 € 1 Zimmer 45 m² Brilon 59929
213.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Brilon (59929)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Gesponsert
Herr Sascha Ruhnau
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 142.200 € 3 Zimmer 74,8 m² Bigge Olsberg 59939
B
142.200 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Erst 2013 wurde das Mehrfamilienhaus, in dem diese Eigentumswohnung im Dachgeschoss liegt kernsaniert. Ein durchdachter und moderner Grundriss gibt zufriedenen Mietern Ihr Zuhause. Im Jahr 2013 erfol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brilon, 59929
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Stormbruch Diemelsee 34519
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Stormbruch, Diemelsee (34519)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 124 m² 717 m² Grundstück Harth Büren 33142
Neu
172.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
717 m² Grundstück
Harth, Büren (33142)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 124m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
Neu
172.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
717 m² Grundstück
Harth, Büren (33142)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 172.000 € 6 Zimmer 124 m² 717 m² Grundstück Harth Büren 33142
Neu
172.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
717 m² Grundstück
Harth, Büren (33142)
Zweifamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 124 Quadratmeter, zusätzlich gibt es eine Doppelgarage. Das Haus wurde 1961 erbaut und 20...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.889 € 4 Zimmer 147,5 m² 600 m² Grundstück Schwalefeld Willingen 34508
A+
307.889 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
600 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen (34508)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Willingen Willingen (Upland) 34508
529.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
EVOLUTION 136 fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten mit 38° Dachneigung und 100 cm Kniestock oder 25° Satteldach und 160 cm Kniestock, sondern es hat noch einiges mehr ...
massa haus - Martino Mastropasqua
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 350 m² 900 m² Grundstück Bad Wünnenberg 33181
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Wünnenberg (33181)
Dieses moderne Neubau-3-Familienhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 294m² und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie eine hohe Energieeffizienz. Im Erdgeschoss befinden sich 2 separa...
Privat von Harry Kelm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 238 m² 920 m² Grundstück Usseln Willingen 34508
A+
749.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
238 m²
·
920 m² Grundstück
Usseln, Willingen (34508)
Wenn Sie auf der Suche nach einem modernen, neuwertigen Wohnhaus in begehrter Lage sind und dabei sowohl Baustress als auch unkalkulierbare Baukosten vermeiden möchten, dann bietet sich Ihnen hier ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Willingen Willingen (Upland) 34508
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Rüthen 59602
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 4 Zimmer 117 m² 460 m² Grundstück Kallenhardt Rüthen 59602
H
139.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
460 m² Grundstück
Kallenhardt, Rüthen (59602)
(SCHNÄPPCHEN) GROSSES HAUS mit großer Ausbaureserve Provisionsfrei VON PRIVAT 117 m2 Wohnfläche, sehr schöner Garten - Terrasse auf einem ca. 460 m² Grundstück. Interressant auch für Investoren oder ...
Privat von Sebastian Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 14 Zimmer 330 m² 980 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Fürstenberg Bad Wünnenberg (OT Fürstenberg) 33181
E
420.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
330 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Fürstenberg, Bad Wünnenberg (OT Fürstenberg) (33181)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus bietet großzügigen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 980 m² verbi...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.819 € 7 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Neerdar Willingen 34508
366.819 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Neerdar, Willingen (34508)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büren (33142)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 5 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Büren 33142
H
233.000 € 2.330 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Büren (33142)
Ein familienfreundliches Reihenendhaus in Büren steht hier zum Verkauf. Auch ideal geeignet für eine Großfamilie oder Kapitalanleger. Das Haus wurde im Jahre 1990 erstellt und hat eine Wohnfläche von...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rüthen (59602)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 316.239 € 5 Zimmer 165 m² 386 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
316.239 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
386 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 165 m² auf zwei Etagen ein komfortables und großzügiges Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 7 Zimmer 166 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Büren 33142
170.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büren (33142)
Das Objekt wird in einem Gebotsverfahren veräußert. Die Bewerbungsfrist läuft bis zum 10.06.2026 (23:59 Uhr). Alle Ausschreibungsunterlagen und den Bewerberbogen finden Sie auf nrw-urban.de/gebotsver...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 910.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.170 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
910.444 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Bestwig, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Mit 10 großzügigen Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, bietet dieses Haus eine Wohn...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 563.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
563.679 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Haus in Bestwig bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf zwei Etagen die perfekte Basis, um nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellun...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 323.469 € 6 Zimmer 172 m² 400 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
323.469 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Bestwig: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 172 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird nach Ihre...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
304.199 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses attraktive Fertighaus in Bestwig ist ein projektiertes 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 136 m² auf einem 358 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen un...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 807.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.170 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
807.496 € 3.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1170 m² ein hochwertiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen u...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 307.649 € 4 Zimmer 152 m² 372 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
307.649 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr Einfamilienhaus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert geplante Haus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 152 m² Wohnfläche, v...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niedermarsberg, Marsberg (34431)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
290.879 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und einem 330 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit zwei Etage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 172.000 € 6 Zimmer 124 m² 717 m² Grundstück Büren 33142
Neu
172.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
717 m² Grundstück
Büren (33142)
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Essentho Marsberg 34431
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Essentho, Marsberg (34431)
Herr Dietmar Mengelkamp
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 123 m² 330 m² Grundstück Niedermarsberg Marsberg 34431
352.999 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
330 m² Grundstück
Niedermarsberg, Marsberg (34431)
Wohnung
1.971 €/m²
Niedrigster Preis
788 €/m²
Höchster Preis
3.802 €/m²
House illustration
Haus
1.646 €/m²
Niedrigster Preis
667 €/m²
Höchster Preis
3.293 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Brilon
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.