Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Erwitte (59597), Soest

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.150 € 6 Zimmer 150 m² 416 m² Grundstück Schmerlecker Straße 17 Horn-Millinghausen Erwitte 59597
365.150 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.690 € 4 Zimmer 110 m² 416 m² Grundstück Schmerlecker Straße 17 Horn-Millinghausen Erwitte 59597
335.690 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit vie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 111.900 € 2 Zimmer 62 m² Berenbrock Erwitte 59597
Neu
111.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Berenbrock, Erwitte (59597)
Wohnungserbbaurecht - Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links und hat eine Wohnfläche von 62 m². Sie besteht aus einem Flur, Abstellraum, Badezimmer, Schlafzimmer, Wohn- / Esszimmer mit offe...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 342.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Horn-Millinghausen Erwitte-Horn Millinghausen 59597
342.999 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte-Horn Millinghausen (59597)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 342.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Schallern Erwitte-Schallern 59597
342.999 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Schallern, Erwitte-Schallern (59597)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 111.900 € 2 Zimmer 62 m² Bad Westernkotten Erwitte 59597
Neu
111.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 111.900 € 2 Zimmer 62 m² Bad Westernkotten Erwitte 59597
Neu
111.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
111.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 9.26%, Erdgeschoß, Wohnf...
Gesponsert
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 133,1 m² 824 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
Neu
H
260.000 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
824 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
In einer ruhigen Seitenstraße des alten Lippstädter Südens, unweit der Lippstädter Innenstadt, steht dieses 1965 gebaute klassische Einfamilienhaus auf einem einzigartigen 824 qm großen Grundstück zu...
Gesponsert
Frau Katja Cabello Funke
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 237,1 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Berge Anröchte 59609
H
329.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berge, Anröchte (59609)
Im Jahr 1929 entstand im Anröchter Ortsteil Berge dieses Einfamilienhaus. In den Jahren 1954, 1963, 1968 und 1990 wurde es erweitert und an die Bedürfnisse einer wachsenden Familie angepasst. Das Erg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erwitte, 59597
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Lohne Bad Sassendorf 59505
D
200.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
ANFRAGEN BITTE AUSSCHLIESSLICH VIA MAIL ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR MIT VOLLSTÄNDIGEN KONTAKTDATEN !! Ideal für ein nettes, Paar oder Einzelperson! Diese gemütliche, ca. 78 qm große 2-Zimmer-Wohnung im ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 130 m² Altengeseke Anröchte 59609
Neu
C
295.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
Altengeseke, Anröchte (59609)
BITTE KEINE MAKLER ANFRAGEN!!!! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Anröchte Altengeseke. Mit einer Wohnfläche v...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 10 Zimmer 264 m² 1.276 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
485.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
1.276 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Dieses Zweifamilien-/Mehrgenerationenhaus im Ortsgebiet von Bad Sassendorf wird von privat und provisionsfrei angeboten. Die freistehende Immobilie liegt auf einem 1.276 qm großen Grundstück mit beza...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 135 m² Hellinghausen Lippstadt 59556
337.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
Hellinghausen, Lippstadt (59556)
Die Wohnung Nummer 1 mit separatem Eingang im Erdgeschoss und Obergeschoss umfasst 135 m² Wohnfläche. Zusätzlich verfügt sie über einen Pool im Garten und eine Garage. Das Gebäude wurde im Jahre 2005...
Studio zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 1 Zimmer 130 m² frei ab 01.07.2026 Gartenstraße Bad Sassendorf 59505
Neu
A+
515.000 € 3.960 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gartenstraße, Bad Sassendorf (59505)
PROVISIONFREI!!! Diese Erdgeschosswohnung mit idealem Grundriss sowie bester Energieeffizienz und hervorragendem Komfort. Der großzügige Garten mit Süd-West-Terrasse ist umgegben von liebevoll erstel...
TECNEXX Haus GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 2 Zimmer 66 m² frei ab 01.08.2026 Gartenstraße 51 Bad Sassendorf 59505
Neu
A+
263.000 € 3.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gartenstraße 51, Bad Sassendorf (59505)
PROVISIONSFREI!!! Schöne Erdgeschosswohnung mit idealem grundriss sowie bester Energieeffizienz und hervorragendem Komfort. Die kleine Süd-Terrasse ist umgeben von Naturhecken und daher sehr privat. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 94,2 m² 2. Geschoss Auf dem Kampe 2a Bad Sassendorf 59505
471.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
2. Geschoss
Auf dem Kampe 2a, Bad Sassendorf (59505)
Objektbeschreibung Im Herzen Bad Sassendorfs entstehen attraktive, lichtdurchflutete Eigentumswohnungen mit großzügigen Terrassen, Balkonen und Dachterassen. Die Autos parken in der Tiefgarage, die F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
436.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Jetzt sichern und noch aktiv mitgestalten! Der Bau ist bereits gestartet und im Frühjahr/Sommer 2027 fertiggestellt. In exponierter Lage im Bad Sassendorfer Süden, im Lerchensteg entsteht dieses mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.500 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
423.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.500 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
413.500 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.500 € 3 Zimmer 90,1 m² EG Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
448.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
EG
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
436.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
420.000 € 5.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 101,7 m² EG Bad Sassendorf 59505
479.000 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 3. Geschoss Bad Sassendorf 59505
259.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
3. Geschoss
Bad Sassendorf (59505)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 314 m² 12.547 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
Neu
410.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
314 m²
·
12.547 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
50% Anteil - Geräumiges Einfamilienhaus auf einer Ebene, mit einer Wohnfläche von 314 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 103 Quadratmetern, inklusive Schwimmhalle mit Außenpool, Terrassen, Rasenf...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 362.999 € 5 Zimmer 123 m² 390 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
362.999 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
390 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 176 m² 423 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
361.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
423 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 3 Zimmer 135 m² Cappel Lippstadt 59556
337.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
Cappel, Lippstadt (59556)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 114 m² 256 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf / Beusingsen 59505
389.000 € 3.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
256 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf / Beusingsen (59505)
In ländlicher Umgebung bietet sich die Möglichkeit eine moderne Doppelhaushälfte zu realisieren. Die Bebauung erfolgt in Zusammenarbeit mit einem erfahrenen Bauträger. Der Bau kann wahlweise im KfW 5...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 206.000 € 5 Zimmer 178 m² 1.353 m² Grundstück Mellrich Anröchte 59609
206.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.353 m² Grundstück
Mellrich, Anröchte (59609)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus, das ursprünglich als Wirtschaftsgebäude im Jahr 1930 erbaut wurde und 1980 zu einem Wohnhaus umgebaut wurde. Es verfügt über 178 Quadratmeter Wohnfläche und 14 Q...
Haus zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 5 Zimmer 140 m² 449 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
416.500 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
449 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Das Pultdach und die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 140 m² Wohnfläche. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 361.000 € 6 Zimmer 176 m² 423 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
Neu
361.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
423 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, zweigeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 176 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 65 Quadratmetern. Das Gebäude verfügt über ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 5 Zimmer 125 m² 424 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf / Beusingsen 59505
568.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
424 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf / Beusingsen (59505)
Dieses moderne Einfamilienhaus als Neubau befindet sich auf einem Grundstück mit 424 m² und bietet eine Wohnfläche von rd. 125 m². Die fünf großzügigen Zimmer verteilen sich auf zwei Etagen und überz...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.999 € 3 Zimmer 61,9 m² EG Klosterstraße 26 Kernstadt Lippstadt 59555
290.999 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Klosterstraße 26, Kernstadt, Lippstadt (59555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und zeitgemäßen Wohnkomfort - ideal für Paare,...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kernstadt Lippstadt 59557
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 135 m² Cappel Lippstadt 59556
Neu
337.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
Cappel, Lippstadt (59556)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/3 Kernstadt Lippstadt 59555
289.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/3
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Lippstadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen großzügigen Balkon mit viel Platz zum ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
361.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
423 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
337.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
Cappel, Lippstadt (59556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2005, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 59%, Wohnfläche: 135m², Zimmer: 3, offene Küche...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 110 m² 84 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
300.000 € 2.727 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
84 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Fachwerkhaus aus dem Jahr 1870, das Teil eines dreiteiligen Ensembles ist und sich in begehrter Lage der Lippstädter Innenstadt (Altstadt) befindet. Die Fußgän...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 342.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
342.999 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Wohnung
2.318 €/m²
Niedrigster Preis
1.533 €/m²
Höchster Preis
4.188 €/m²
House illustration
Haus
2.029 €/m²
Niedrigster Preis
877 €/m²
Höchster Preis
3.749 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Erwitte
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.