Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Delbrück (33129), Paderborn

Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.520 € 2 Zimmer 81,2 m² EG Himmelreichallee 35 Delbrück 33129
373.520 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Himmelreichallee 35, Delbrück (33129)
Vorverkaufsphase mit besonderen Möglichkeiten für dich Jetzt anfragen & mitgestalten Das Projekt in Delbrück befindet sich in der Vorverkaufsphase. In diesem frühen Stadium sind Wohnungsgrößen un...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 8 Zimmer 210 m² 625 m² Grundstück Delbrück 33129
398.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
625 m² Grundstück
Delbrück (33129)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ausgebauter Einliegerwohnung, Doppelgarage mit elektrischen Toren und Carport mit elektrischem Tor befindet sich in zentraler Lage von Delbrück. Das Haus wurde ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.778 € 3 Zimmer 103,4 m² EG Himmelreichallee 35 Delbrück 33129
475.778 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Himmelreichallee 35, Delbrück (33129)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.920 € 2 Zimmer 55,2 m² EG Himmelreichallee 35 Delbrück 33129
253.920 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
Himmelreichallee 35, Delbrück (33129)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.768 € 3 Zimmer 140,2 m² 2. Geschoss Himmelreichallee 35 Delbrück 33129
672.768 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140,2 m²
·
2. Geschoss
Himmelreichallee 35, Delbrück (33129)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.366 € 2 Zimmer 114,2 m² 1. Geschoss Himmelreichallee 35 Delbrück 33129
525.366 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
114,2 m²
·
1. Geschoss
Himmelreichallee 35, Delbrück (33129)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.300 € 3 Zimmer 110,5 m² 1. Geschoss Himmelreichallee 35 Delbrück 33129
508.300 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
1. Geschoss
Himmelreichallee 35, Delbrück (33129)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 513.636 € 3 Zimmer 111,7 m² EG Himmelreichallee 35 Delbrück 33129
513.636 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
EG
Himmelreichallee 35, Delbrück (33129)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Delbrück 33129
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Delbrück (33129)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 180 m² 592 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
E
299.000 € 1.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
592 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Dieses gepflegte Doppelhaus im beliebten Lippstädter- Norden vereint Wohnqualität, Behaglichkeit und eine durchdachte Architektur zu einem stimmigen Gesamtbild. Das Haus bietet ideale Voraussetzungen...
Immowelt logo
Privat von Markus Wessel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Hagen Delbrück 33129
Neu
B
235.000 € 2.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Hagen, Delbrück (33129)
Die angebotene Eigentumswohnung mit 90 qm befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten und zeitlosen Drei-Parteien-Hauses in Delbrück-Sudhagen. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude liegt in einer ru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 10 Zimmer 286 m² 563 m² Grundstück Delbrück 33129
A+
725.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
286 m²
·
563 m² Grundstück
Delbrück (33129)
Das 2016 erbaute Zweifamilienhaus bietet Ihnen als Kapitalanleger zwei vermietete Wohnungen und insgesamt 286 m² Wohnfläche. Die Immobilie befindet sich auf einem 563 m² großen Grundstück und verfügt...
massa haus - Martino Mastropasqua
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 350 m² 900 m² Grundstück Delbrück 33129
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Delbrück (33129)
Dieses moderne Neubau-3-Familienhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 294m² und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie eine hohe Energieeffizienz. Im Erdgeschoss befinden sich 2 separa...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 252.350 € 1 Zimmer 49 m² Delbrück 33129
Neu
252.350 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Delbrück (33129)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Delbrück (33129)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit verfügt über ein eigenes Gru...
Gesponsert
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 624.000 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33102
Neu
624.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Delbrück, 33129
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 1 Zimmer 44 m² Scharmede Salzkotten 33154
231.000 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Scharmede, Salzkotten (33154)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Hövelhof 33161
Neu
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger Zinsgünstiger KfW-Kredit bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % QNG-Standard für hohe Energieeffizienz Für Kapitalanleger Sonderabs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 17 Zimmer 907,1 m² 1.590 m² Grundstück Elsen Paderborn / Elsen 33106
D
1.999.000 € 2.204 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
907,1 m²
·
1.590 m² Grundstück
Elsen, Paderborn / Elsen (33106)
Dieses Wohn- und Therapiezentrum bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1590 m² stellt es eine solide Basis für langfris...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.376 € 4 Zimmer 105,5 m² EG Ansgarstraße 3 Hövelhof 33161
Neu
464.376 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
EG
Ansgarstraße 3, Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage - diese Wohnung bietet Ihnen hervorragende Fördermöglichkeiten und steuerliche Anreize: Für Eigennutzer & Kapitalan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Ansgarstraße 3 Hövelhof 33161
Neu
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Ansgarstraße 3, Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger Bis zu 150.000 € KfW-Darlehen Zinssätze ab 0,6 % Langfristige Planungssicherheit durch nachhaltigen QNG-Standard Für Kapitala...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.549 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Ansgarstraße 3 Hövelhof 33161
Neu
210.549 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Ansgarstraße 3, Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger KfW-Kredit bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % Deutlich reduzierte laufende Kosten durch energieeffiziente Bauweise Für Kapitala...
Neu
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Ansgarstraße 3, Hövelhof (33161)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 185 m² 946 m² Grundstück Verne Salzkotten 33154
Neu
384.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
946 m² Grundstück
Verne, Salzkotten (33154)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus in Holz-Fertigbauweise des Herstellers massa-haus. Das Haus verfügt über ein Geschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 185 m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rietberg (33397)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 159 m² EG Germanenstraße 10 Elsen Paderborn / Elsen 33106
A+
739.000 € 4.648 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
EG
Germanenstraße 10, Elsen, Paderborn / Elsen (33106)
Diese moderne Maisonette-Wohnung, erbaut im Jahr 2015, bietet auf ca. 159 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Mit insgesamt vier Zimmern eignet sich die Wohnung ideal für junge Be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 3 Zimmer 75,5 m² frei ab sofort Elsen Paderborn 33106
A+
314.900 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
frei ab sofort
Elsen, Paderborn (33106)
Dieser moderne Neubau, wird als KfW Effizienzhaus erstellt. Zu dieser Wohnung gehört ein Darlehen in Höhe von 100.000,- EUR zu einem Sollzinssatz in Höhe von 1,11%, festgeschrieben bis zum 31.10.2033...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 6 Zimmer 144,5 m² 204,5 m² Grundstück Kaunitz Verl 33415
499.900 € 3.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144,5 m²
·
204,5 m² Grundstück
Kaunitz, Verl (33415)
Hier finden Sie eine attraktive Immobilie, in der Klimaschutz groß geschrieben wird. Diese repräsentiert ein innovatives Konzept für umweltfreundliche Lebensräume. KFW 40 - Standard-Immobilien sind m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 81,6 m² Elsen Paderborn 33106
A+
339.900 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
Elsen, Paderborn (33106)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 156,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Elser Kirchstraße 8 Elsen Paderborn 33106
A+
799.900 € 5.113 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Elser Kirchstraße 8, Elsen, Paderborn (33106)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einzigartige Penthouse in der Elser Kirchstraße in Paderborn-Elsen, vereint höchsten Wohnkomfort mit modernem Design und einer exzellenten, zentralen Lage. A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.900 € 2 Zimmer 90,5 m² EG Elser Kirchstraße 10a Elsen Paderborn 33106
A+
419.900 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,5 m²
·
EG
Elser Kirchstraße 10a, Elsen, Paderborn (33106)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Wohnung an der Elser Kirchstraße 8 in Paderborn-Elsen überzeugt durch modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine hervorragende Lage. A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.900 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Elser Kirchstraße 10a Elsen Paderborn 33106
A+
419.900 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Elser Kirchstraße 10a, Elsen, Paderborn (33106)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.900 € 3 Zimmer 92,4 m² EG frei ab 31.12.2027 Elser Kirchstraße 10a Elsen Paderborn 33106
443.900 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Elser Kirchstraße 10a, Elsen, Paderborn (33106)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf 92 m² einen offenen Wohn-/Essbereich mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie ein modernes Bad mit Dusche und ein s...
443.900 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Elser Kirchstraße 10a, Elsen, Paderborn (33106)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf 92 m² einen offenen Wohn-/Essbereich mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie ein modernes Bad mit Dusche und ein se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.900 € 3 Zimmer 92,1 m² EG frei ab 31.12.2027 Elser Kirchstraße 10a Elsen Paderborn 33106
442.900 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Elser Kirchstraße 10a, Elsen, Paderborn (33106)
Diese durchdacht geplante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss besticht auf 92 m² durch einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, ein modernes Bad mit Dusc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.900 € 2 Zimmer 63,3 m² EG frei ab 31.12.2027 Elser Kirchstraße 10a Elsen Paderborn 33106
303.900 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Elser Kirchstraße 10a, Elsen, Paderborn (33106)
Die durchdacht gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschossverfügt auf 63m² über einen offenen Wohn-/Ess-/Kochbereich, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche sowie einen praktischen Abstellraum. D...
303.900 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Elser Kirchstraße 10a, Elsen, Paderborn (33106)
Die durchdacht gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss verfügt auf 63m² über einen offenen Wohn-/Ess-/Kochbereich, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche sowie einen praktischen Abstellraum....
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Elsen Paderborn / Elsen 33106
B
229.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
Elsen, Paderborn / Elsen (33106)
Sichern Sie sich Ihre neuen vier Wände in Elsen. Diese gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung in ruhiger Randlage von Paderborns beliebtem Stadtteil Elsen, wartet auf Sie. Die hier zum Verkauf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 5 Zimmer 129 m² 450 m² Grundstück Elsen Paderborn 33106
Neu
363.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
450 m² Grundstück
Elsen, Paderborn (33106)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, teilweiser Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, verfügt über eine Wohnfläche von 129 m². Es umfasst eine Terrasse, einen Garten und eine ...
Privat von M. Ernst
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Urbanstr. 5 Elsen Paderborn 33106
B
279.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Urbanstr. 5, Elsen, Paderborn (33106)
Diese besonders schöne und helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Elsen. Die im 2. OG gelegene Wohnung weist eine Wohnfläche von 87 qm auf, welche sich auf einen sehr großzügig geschnitten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Urbanstraße 5 Elsen Paderborn / Elsen 33106
B
241.000 € 2.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Urbanstraße 5, Elsen, Paderborn / Elsen (33106)
Diese Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1994 empfängt Sie über einen zentralen Eingangsbereich, von dem aus sich die Räume gut erschließen lassen. Der Grundriss ist auf einen alltagstauglichen Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 99,2 m² frei ab sofort Rietberg 33397
A+
384.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
frei ab sofort
Rietberg (33397)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung in Rietberg vereint modernes Design, durchdachte Architektur und höchsten Wohnkomfort zu einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Als Erstbezug aus dem Baujah...
Wohnung
2.873 €/m²
Niedrigster Preis
1.685 €/m²
Höchster Preis
4.433 €/m²
House illustration
Haus
2.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.371 €/m²
Höchster Preis
4.606 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Delbrück
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.