Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lippstadt (alle Postleitzahlen), Soest

Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.999 € 3 Zimmer 61,9 m² EG Klosterstraße 26 Kernstadt Lippstadt 59555
290.999 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Klosterstraße 26, Kernstadt, Lippstadt (59555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und zeitgemäßen Wohnkomfort - ideal für Paare,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss An der Heideblume Lipperode Lippstadt 59558
Neu
A+
486.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
An der Heideblume, Lipperode, Lippstadt (59558)
Die massiv errichtete Wohnanlage umfasst insgesamt 15 moderne Wohneinheiten und überzeugt durch eine hochwertige Bauweise sowie ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Großzügige, bodentiefe Fenster sorgen in a...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/3 Kernstadt Lippstadt 59555
289.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/3
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Lippstadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen großzügigen Balkon mit viel Platz zum ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kernstadt Lippstadt 59557
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 152 m² Kernstadt Lippstadt 59555
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Immowelt logo
Hüppmeier Baugeschäft GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 3 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Teich 2d Dedinghausen Lippstadt 59558
A
346.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Teich 2d, Dedinghausen, Lippstadt (59558)
Attraktive Neubau-Eigentumswohnung. Grosser Balkon mit Südausrichtung. Fertigstellung des Gebäudes 2023, bis auf Fliesen, Innentüren und Sanitärobjekte im Obergeschoss, die noch eingebaut werden müss...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 4 Zimmer 128,6 m² frei ab 18.12.2026 Lipperode Lippstadt 59558
Neu
486.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab 18.12.2026
Lipperode, Lippstadt (59558)
Im Dachgeschoss des Ostflügels erwartet Sie diese exquisite Wohnung, die mit einem großzügigen Koch-, Wohn- und Essbereich überzeugt, der direkten Zugang zu einer charmanten Loggia mit südwestlicher ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 361.000 € 6 Zimmer 176 m² 423 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
Neu
361.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
423 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, zweigeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 176 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 65 Quadratmetern. Das Gebäude verfügt über ei...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 110 m² 84 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
300.000 € 2.727 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
84 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Fachwerkhaus aus dem Jahr 1870, das Teil eines dreiteiligen Ensembles ist und sich in begehrter Lage der Lippstädter Innenstadt (Altstadt) befindet. Die Fußgän...
Gesponsert
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72,2 m² Bad Westernkotten Erwitte 59597
C
165.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
Innerhalb einer gewachsenen und ruhigen Wohngegend von Bad Westernkotten steht diese 72 qm große 3-Zimmer Wohnung in einem 2001 gebauten Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Aufteilung: -Wohn- und Esszimmer...
Immowelt logo
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 372.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Lipperode Lippstadt-Lipperode 59558
372.999 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Lipperode, Lippstadt-Lipperode (59558)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 135 m² Hellinghausen Lippstadt 59556
337.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
Hellinghausen, Lippstadt (59556)
Die Wohnung Nummer 1 mit separatem Eingang im Erdgeschoss und Obergeschoss umfasst 135 m² Wohnfläche. Zusätzlich verfügt sie über einen Pool im Garten und eine Garage. Das Gebäude wurde im Jahre 2005...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 382.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Dedinghausen Lippstadt-Dedinghausen 59558
382.999 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Dedinghausen, Lippstadt-Dedinghausen (59558)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 314 m² 12.547 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
Neu
410.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
314 m²
·
12.547 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
50% Anteil - Geräumiges Einfamilienhaus auf einer Ebene, mit einer Wohnfläche von 314 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 103 Quadratmetern, inklusive Schwimmhalle mit Außenpool, Terrassen, Rasenf...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 372.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Esbeck Lippstadt-Esbeck 59558
372.999 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Esbeck, Lippstadt-Esbeck (59558)
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 123 m² 370 m² Grundstück Bökenförde Lippstadt-Bökenförde 59558
352.999 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
370 m² Grundstück
Bökenförde, Lippstadt-Bökenförde (59558)
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 362.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Hörste Lippstadt-Hörste 59558
362.999 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Hörste, Lippstadt-Hörste (59558)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
361.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
423 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 135 m² Cappel Lippstadt 59556
Neu
337.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
Cappel, Lippstadt (59556)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
410.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
314 m²
·
12.547 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 176 m² 423 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
361.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
423 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 120 m² Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
365.000 € 3.042 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Sehr gepflegte Doppelhaushälfte, in einer sehr ruhige Lage
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 314 m² 12.547 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
314 m²
·
12.547 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 185 m² 946 m² Grundstück Salzkotten 33154
Neu
384.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
946 m² Grundstück
Salzkotten (33154)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus in Holz-Fertigbauweise des Herstellers massa-haus. Das Haus verfügt über ein Geschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 185 m...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 3 Zimmer 135 m² Cappel Lippstadt 59556
337.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
Cappel, Lippstadt (59556)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
337.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
Cappel, Lippstadt (59556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2005, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 59%, Wohnfläche: 135m², Zimmer: 3, offene Küche...
Immowelt logo
361.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
423 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1928, 2,5 Etage(n), Wohnfläche: 176m², Nutzfläche: 65m², Terrasse, Carport vorhanden, Umbau u...
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
314 m²
·
12.547 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 314m², Garage vorhanden, Umbau ca. 2010, mit Schwimmhalle und Nebengebäuden,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lippstadt
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 594.329 € 6 Zimmer 172 m² 521 m² Grundstück Mastholte Rietberg 33397
594.329 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
521 m² Grundstück
Mastholte, Rietberg (33397)
Das Motto dieses Hauses lautet: Wohlfühlen auf 162 Quadratmetern. Der durchdachte Grundriss bietet alles, was das Leben schön macht: Kombiniert mit hochinnovativer Haustechnik und individueller Archi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 111.900 € 2 Zimmer 62 m² Bad Westernkotten Erwitte 59597
111.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 9.26%, Erdgeschoß, Wohnf...
Argetra GmbH
Neu
111.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 584.161 € 6 Zimmer 179 m² 520 m² Grundstück Mastholte Rietberg 33397
584.161 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
520 m² Grundstück
Mastholte, Rietberg (33397)
Das EVOLUTION 163 trägt seinen Namen zu Recht: Das Designhaus verbindet ein modernes Wohnkonzept mit bewährtem Grundriss, das durch viele ergänzende Architektur-Bauteile zum fantastischen Eigenheim w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 111.900 € 2 Zimmer 62 m² Bad Westernkotten Erwitte 59597
Neu
111.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
Wohnungserbbaurecht - Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links und hat eine Wohnfläche von 62 m². Sie besteht aus einem Flur, Abstellraum, Badezimmer, Schlafzimmer, Wohn- / Esszimmer mit offe...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 343.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Liesborn Wadersloh-Liesborn 59329
343.999 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Liesborn, Wadersloh-Liesborn (59329)
David Niermann
Haus zum Kauf 482.002 € 2 Zimmer 85 m² 521 m² Grundstück Mastholte Rietberg 33397
482.002 € 5.671 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
521 m² Grundstück
Mastholte, Rietberg (33397)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.000 € 4 Zimmer 127,4 m² 4. Geschoss Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
573.000 € 4.496 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
4. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
In attraktivster Lage an der Langenberger Str. 11 befinden sich im Haus, 10 Wohnungen und 2 Penthäuser. Der Großteil der Fassade ist einer hellen und freundlichen Klinkeroptik gehalten. Die Größen de...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 438.039 € 4 Zimmer 142 m² 748 m² Grundstück Störmede Geseke 59590
438.039 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
748 m² Grundstück
Störmede, Geseke (59590)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Geseke, das mit 4.0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche Komfort und Lebensqualität vereint. Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 343.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Wadersloh 59329
343.999 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Wadersloh (59329)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 4 Zimmer 109,1 m² 216 m² Grundstück frei ab sofort Langenberg 33449
439.900 € 4.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
216 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenberg (33449)
Neubau einer Doppelhaushälfte mit Garten, Vollkeller ruhige Wohnlage von Langenberg Luftwärmepumpe, Fußbodenheizung, KfW 40 Energieeffizienzstandard 6 KW PV-Anlage 216 m² Kaufgrundstück Garage/Carpor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 111.900 € 2 Zimmer 62 m² Berenbrock Erwitte 59597
Neu
111.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Berenbrock, Erwitte (59597)
Wohnung
2.609 €/m²
Niedrigster Preis
1.532 €/m²
Höchster Preis
4.570 €/m²
House illustration
Haus
2.403 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
4.197 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Lippstadt
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.