7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Berleburg (57319), Siegen-Wittgenstein
1 / 1
Neu
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
490 m² Grundstück
Girkhausen, Bad Berleburg (57319)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Wohnfläche: 207m², Nutzfläche: 97m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, grundbuchrechtlich zwei Ei...
Herr Dirk Petermann
1 / 6
Neu
368.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
Neu
545.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
385 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
Das Einfamilienhaus wurde 1938 erbaut und zwischen 2012 und 2015 kernsaniert. Bei der Sanierung und Ausstattung wurden hochwertige und zeitlose Materialien verwendet. Ein großzügiger Wohn-Essbereich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
98.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
490 m² Grundstück
Girkhausen, Bad Berleburg (57319)
Das Wohngebäude besteht aus zwei eigenständigen Wohnungen im Eigentum, ist eingeschossig und hat einen Keller. Im Erdgeschoss gibt es eine Wohnung mit einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer...
Herr Dirk Petermann
1 / 8
Neu
483.900 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
540 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
Argetra GmbH
1 / 4
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
490 m² Grundstück
Girkhausen, Bad Berleburg (57319)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Wohnflä...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Berleburg (57319)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
1 / 34
139.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.245 m² Grundstück
Somplar, Allendorf (35108)
Dieses charmante Wohnhaus liegt in einer ruhigen Lage im idyllischen Somplar, einem Ortsteil der Gemeinde Allendorf (Eder). Die Immobilie überzeugt durch ihre Flexibilität: Sie kann als Einfamilienha...
Gesponsert
Frank Behrmann
1 / 13
389.000 € 2.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitackerstraße 10, Wallau, Biedenkopf (35216)
Phantastisches Doppelhaus im klassisch-modernen Stil in massiver Bauweise. Das hier angebotene Objekt ist perfekt durchdacht und bietet einen hochwertigen Lebensraum für jede Lebenssituation. Die Imm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Berleburg, 57319
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dodenau, Battenberg (Eder) (35088)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
1 / 23
795.000 € 3.299 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
241 m²
·
16.801 m² Grundstück
Langewiese, Winterberg (59955)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld kontaktieren und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen. Bei weiterem Interesse können Sie ...
Argetra GmbH
1 / 4
208.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
44.213 m² Grundstück
Bermershausen, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
208.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
44.213 m² Grundstück
Bermershausen, Bad Laasphe (57334)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1835, Garage vorhanden, mit Viehstall/Scheune und Viehunterstand, sowie drei land- und forstw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
173.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
16.273 m² Grundstück
Bermershausen, Bad Laasphe (57334)
Ein zweistöckiges Haus mit einer angeschlossenen Garage, einem Viehstall/Scheune und einem Viehunterstand, das im Jahr 1835 erbaut wurde. Zusätzlich gehören landwirtschaftlich genutzte Grundstücke un...
Vom Haus direkt auf die Piste oder in die Natur zum Wandern, Radfahren und Mountainbiken. Design-Interieur, Gaskamin, Sauna, Whirlpool, Terrasse + BBQ, 2 Stellplätze mit EV-Ladestation, 2 LCD-TVs mit...
1 / 2
Neu
310.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
Bad Laasphe (57334)
-- Dieses Bauprojekt in Bad Laasphe besteht aus drei modernen Wohnhäusern und insgesamt fünfzehn Eigentumswohnungen mit einem hohen Wohnkomfort. Die Wohnungen werden in fünf verschiedenen Typen angeb...
1 / 2
Neu
429.600 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,5 m²
Bad Laasphe (57334)
1 / 2
120.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
93,3 m²
·
835 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
154.850 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
383 m²
·
599 m² Grundstück
Wallau, Biedenkopf (35216)
Einseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Geschossen, einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 189/382 m². Das Haus verfügt über einen Balkon am Erker u...
Argetra GmbH
1 / 4
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Wohnflä...
Herr Dirk Petermann
1 / 7
Neu
377.900 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
DAS Invest Team
1 / 5
211.500 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Bad Laasphe (57334)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
von privat
1 / 14
Neu
79.000 € 1.795 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
44 m²
Nordenau, Schmallenberg (57392)
Willkommen in der charmanten Astenstraße im malerischen Nordenau, einem Teil von Schmallenberg (57392), wo sich diese entzückende 1-Zimmer-Wohnung befindet. Ideal für Singles oder Paare, vereint dies...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
63.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
267 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, Kellergeschoss, einer Bruttogrundfläche von 266,76 m², Balkon, Garten und Garage. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, jedoch fanden An- und Umbauten 1932 und 1960 ...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
1 / 29
379.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Anbieter kontaktieren, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen sowie den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wunsch k...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
1 / 30
379.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen sowie den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wuns...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
63.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
267 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Argetra GmbH
1 / 4
376.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
1.065 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
Neu
361.350 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Bad Laasphe (57334)
1 / 10
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Im Jahr 1959 wurde dieses gemütliche Einfamilienhaus auf einem ca. 543 qm großen Grundstück erbaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 qm eignet es sich perfekt für eine kleine Familie. Die Immobilie i...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
1 / 26
99.000 € 493 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
853 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zum Haus. Bei weiterem...
1 / 1
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Wohnfläche: 116m², Garage vorhanden, die Veröffentlichung erfolgt im Auftrag des mit der Vermarktung beauf...
1 / 1
Neu
376.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
1.065 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m²
Herr Christian Mittelstädt
1 / 18
499.000 € 795 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
628 m²
·
4.964 m² Grundstück
Battenberg (35088)
Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus in Battenberg (Eder) bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsche offen und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
173.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
16.273 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
1 / 2
288.150 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Untere Bienhecke, Bad Laasphe (57334)
Feine Wohnanlage mit 15 Eigentumswohnungen zwischen 70 und 100 qm in Bad Laasphe! Verkaufsunterlagen werden gerne zugesandt! Drei moderne Wohnhäuser mit drei Etagen bilden den Focus dieses exklusiven...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
166.250 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 212 Quadratmeter Wohnfläche. Dazu gehört ein Anbau (Scheune, Stall, Schuppen), ein Holzcarport,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
376.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.065 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (Eder) (35108)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Holzfertighaus) mit einem Stockwerk, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 176,57 m², inklusive Terrasse, Gartenfläche und Pkw-Stellplätze...
1 / 2
Neu
369.300 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Bad Laasphe (57334)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
45.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Biedenkopf (35216)
Die Dachgeschosswohnung Nr. 2 umfasst 69 m² Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt sie über einen Kellerraum...
Argetra GmbH
1 / 4
45.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Biedenkopf (35216)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
166.250 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...