Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lahntal (35094), Marburg-Biedenkopf

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 3 Zimmer 82 m² Sterzhausen Lahntal 35094
A
326.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Sterzhausen, Lahntal (35094)
Im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines hochwertigen Neubaus erwartet Sie diese attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit nachhaltigem Konzept vereint. Dank barrierefreiem Zuga...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 92,3 m² frei ab 01.07.2026 Sterzhausen Lahntal 35094
A
370.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Sterzhausen, Lahntal (35094)
In begehrter Lage von Sterzhausen, in einem attraktiven Neubauviertel, präsentiert sich diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines hochenergieeffizienten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.900 € 5 Zimmer 144 m² 540 m² Grundstück Sterzhausen Dautpehtal 35232
325.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
540 m² Grundstück
Sterzhausen, Dautpehtal (35232)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Das Haus ist ein KFW 55 Niedrigenergiehaus. Die R...
Gesponsert
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Cappel Marburg / Cappel 35043
Neu
D
225.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Cappel, Marburg / Cappel (35043)
Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Sie liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 9 Wohneinheiten, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lahntal, 35094
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 134 m² 628 m² Grundstück Dagobertshausen 35041
387.000 € 2.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Dagobertshausen (35041)
Ihr Traum vom Eigenheim - Modernes Energiesparhaus mit individueller Gestaltungsmöglichkeit Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energiee...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wetter, Wetter (Hessen) (35083)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfüg...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Marburg 35037
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Marburg (35037)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Daniel Brilz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Marbach Marburg - Marbach 35041
D
329.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Marbach, Marburg - Marbach (35041)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Marburg-Marbach - direkt am Feldrand und in angenehmer Ruhe. Hier verbinden sich natu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 82 m² 610 m² Grundstück Friedensdorf Dautphetal 35232
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
610 m² Grundstück
Friedensdorf, Dautphetal (35232)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 81,98 m² und es verfügt über einen Anbau, eine Garage und einen Car...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 115 m² 318 m² Grundstück Marburg 35037
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
318 m² Grundstück
Marburg (35037)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen Marburgs präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus - eine Immobilie mit Historie, Entwicklungspotenzial und solider Rendite. Das denkmalge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG frei ab 01.03.2027 Marburg 35039
A+
295.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Marburg (35039)
Wohnen mit Weitblick: Neubau in der Großseelheimer Straße, Marburg Urbanes Leben trifft naturnahe Ruhe - in der Großseelheimer Straße genießen Sie beides. Der moderne Neubau liegt in einer begehrten ...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 1 Zimmer 39 m² Marburg 35037
Neu
108.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab 01.03.2027 Marburg 35039
A+
490.000 € 5.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Marburg (35039)
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 13 Zimmer 370 m² 767 m² Grundstück Marburg 35037
850.000 € 2.297 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
370 m²
·
767 m² Grundstück
Marburg (35037)
Doppelhaushälfte mit ca. 370 m² Wohnfläche, geeignet für große Familie, Option für zwei Familien, wohnen und arbeiten, sowie die Teilvermietung einer Einliegerwohnung. Das solide erbaute Architektenh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 108.000 € 1 Zimmer 39 m² Marburg 35037
Neu
108.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
Das Apartment Nummer 5 im Dachgeschoss links, bietet eine Wohnfläche von 39 m² und umfasst einen Flur, ein Bad, eine Küche und ein Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es einen Speicher- und Kellerrau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 108.000 € 1 Zimmer 39 m² Marburg 35037
Neu
108.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 10 Zimmer 265 m² 768 m² Grundstück Cyriaxweimar Marburg / Cyriaxweimar 35043
D
449.900 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
768 m² Grundstück
Cyriaxweimar, Marburg / Cyriaxweimar (35043)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage, ein Zuhause mit ausreichend Platz für die große Familie oder möchten selbst einziehen und gleichzeitig Mieteinnahmen generieren? Dann sind...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marburg (35037)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch ausgewiese...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 5 Zimmer 144 m² 421 m² Grundstück Cyriaxweimar 35043
405.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
421 m² Grundstück
Cyriaxweimar (35043)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.321 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
331.000 € 2.434 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.321 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.320 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
365.000 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.320 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Haus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 155 m² 327 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 155m², Keller/teilunterkellert, Stellplatz vorhanden, Baujahr unbekannt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Marburg 35037
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Marburg (35037)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Marburg 35037
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Marburg (35037)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Marburg (35037)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Argetra GmbH
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 8 Zimmer 1 m² 327 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem bis zwei Stockwerken, teilunterkellert und mit Flachdach sowie Anbauten. Das genaue Baujahr ist unbekannt, wobei der Anbau 1953 modernisiert wurde und das fikt...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.700 € 1 Zimmer 46 m² Marburg 35037
227.700 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Marburg (35037)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 3 Zimmer 120,4 m² EG frei ab 01.03.2027 Marburg 35039
A+
750.000 € 6.230 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Marburg (35039)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
108.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 7.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1,...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Am Richtsberg Marburg 35039
F
269.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Am Richtsberg, Marburg (35039)
Diese attraktive und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage im beliebten Marburger Stadtteil Richtsberg in der Nähe der Uniklinik und überzeugt dur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 250 m² 774 m² Grundstück Dexbach Biedenkopf 35216
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
774 m² Grundstück
Dexbach, Biedenkopf (35216)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit ausgebautes Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 250 m², einer integrierten Garage, einem Balkon und einer Scheune. Das Gebäude wurde schätzungs...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 250 m² 774 m² Grundstück Dexbach Biedenkopf 35216
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
774 m² Grundstück
Dexbach, Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1870, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 250m², Keller/vollunterkellert, sowie Sch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 37.000 € 2 Zimmer 50 m² Biedenkopf 35216
37.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 13.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 2...