Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Erndtebrück (57339), Siegen-Wittgenstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 10 Zimmer 305 m² 675 m² Grundstück Silberg Kirchhundem 57399
F
300.000 € 984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
675 m² Grundstück
Silberg, Kirchhundem (57399)
Diese Immobilie wurde ca. 1974 in massiver Bauweise auf einem ca. 675 m² großen Grundstück in Kirchhundem Silberg errichtet. Aufgeteilt ist die Immobilie in drei separate Wohnungen. Die Wohnung im Er...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erndtebrück, 57339
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 63.000 € 1 Zimmer 267 m² 222 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
63.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
267 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, Kellergeschoss, einer Bruttogrundfläche von 266,76 m², Balkon, Garten und Garage. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, jedoch fanden An- und Umbauten 1932 und 1960 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
63.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
267 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 97.000 € 57 m² Helberhausen Hilchenbach 57271
Neu
97.000 €
Wohnung zum Kauf
57 m²
Helberhausen, Hilchenbach (57271)
Wohnung (Nummer 2) mit einer Wohnfläche von 57 Quadratmetern, inklusive einem Parkplatz für ein Auto, Baujahr 1994. Die Wohnung liegt in einem Zweifamilienhaus. Bitte kontaktieren Sie uns bei weitere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.500 € 10 Zimmer 244,7 m² 814 m² Grundstück Heinsberg Kirchhundem 57399
H
189.500 € 775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
244,7 m²
·
814 m² Grundstück
Heinsberg, Kirchhundem (57399)
Attraktives Mehrparteienhaus für Eigennutzer & Kapitalanleger Dieses vielseitig nutzbare Mehrparteienhaus bietet attraktive Perspektiven für Eigennutzer wie auch Investoren. Ob Mehrgenerationenwo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 116 m² 222 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Wohnfläche: 116m², Garage vorhanden, die Veröffentlichung erfolgt im Auftrag des mit der Vermarktung beauf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 173.800 € 1 Zimmer 1 m² 16.273 m² Grundstück Bermershausen Bad Laasphe 57334
Neu
173.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
16.273 m² Grundstück
Bermershausen, Bad Laasphe (57334)
Ein zweistöckiges Haus mit einer angeschlossenen Garage, einem Viehstall/Scheune und einem Viehunterstand, das im Jahr 1835 erbaut wurde. Zusätzlich gehören landwirtschaftlich genutzte Grundstücke un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 208.650 € 44.213 m² Grundstück Bermershausen Bad Laasphe 57334
208.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
44.213 m² Grundstück
Bermershausen, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 173.800 € 1 Zimmer 1 m² 16.273 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
173.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
16.273 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 411.599 € 4 Zimmer 119 m² 974 m² Grundstück Vormwald Hilchenbach 57271
411.599 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
974 m² Grundstück
Vormwald, Hilchenbach (57271)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hilchenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 974 m² ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 551 m² Grundstück frei ab sofort Feudingen Bad Laasphe 57334
G
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Im Jahr 1959 wurde dieses gemütliche Einfamilienhaus auf einem ca. 543 qm großen Grundstück erbaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 qm eignet es sich perfekt für eine kleine Familie. Die Immobilie i...
Argetra GmbH
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Wohnflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.250 € 9 Zimmer 212 m² 3.002 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
166.250 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 212 Quadratmeter Wohnfläche. Dazu gehört ein Anbau (Scheune, Stall, Schuppen), ein Holzcarport,...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 438.599 € 4 Zimmer 127 m² 890 m² Grundstück Vormwald Hilchenbach 57271
438.599 € 3.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
890 m² Grundstück
Vormwald, Hilchenbach (57271)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in der idyllischen Stadt Hilchenbach, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 200.000 € 1 Zimmer 125 m² Vormwald Hilchenbach 57271
Neu
200.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
Vormwald, Hilchenbach (57271)
125 Quadratmeter große Wohnung (linke hintere Haushälfte). Das Gebäude stammt aus den Jahren 1950/51 und verfügt über eine Doppelgarage, die 1968 hinzugefügt wurde. Im Jahr 2017 wurden verschiedene M...
208.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
44.213 m² Grundstück
Bermershausen, Bad Laasphe (57334)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1835, Garage vorhanden, mit Viehstall/Scheune und Viehunterstand, sowie drei land- und forstw...
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 125 m² 1.598 m² Grundstück Hilchenbach 57271
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
1.598 m² Grundstück
Hilchenbach (57271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 1, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Keller, Garag...
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 143 m² 522 m² Grundstück Hilchenbach 57271
575.000 € 4.021 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
522 m² Grundstück
Hilchenbach (57271)
Dieses projektiertes LivingHaus bietet dir die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und moderner Individualität. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern und vier Zimmern auf zwei Etagen s...
Argetra GmbH
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
1.598 m² Grundstück
Hilchenbach (57271)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 5 Zimmer 125 m² Hilchenbach 57271
Neu
170.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Hilchenbach (57271)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 3 Zimmer 57 m² Hilchenbach 57271
97.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Hilchenbach (57271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 31.5%, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 3, Stellplatz ...
Argetra GmbH
Neu
97.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Hilchenbach (57271)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 441.000 € 14 Zimmer 399 m² 1.817 m² Grundstück Oberhundem Kirchhundem 57399
Neu
441.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
399 m²
·
1.817 m² Grundstück
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohneinheiten und einem Ladenlokal, bestehend aus drei Etagen, einem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 211 Quadratmeter, wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Berleburg (57319)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 143 m² 521 m² Grundstück Allenbach Hilchenbach 57721
499.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
521 m² Grundstück
Allenbach, Hilchenbach (57721)
Stell dir vor, du ziehst in dein persönliches LivingHaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses Einfamilienhaus vereint klassische Architektur mit moderner Wohnqua...
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 523.000 € 4 Zimmer 143 m² 648 m² Grundstück Allenbach Hilchenbach 57721
523.000 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
648 m² Grundstück
Allenbach, Hilchenbach (57721)
Mit diesem projektierten LivingHaus wird dein Eigenheimtraum Wirklichkeit. Das Einfamilienhaus mit 143 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen und bietet dir vier großzügige Zimmer, die du ganz...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.700 € 12 Zimmer 398 m² 1.817 m² Grundstück Oberhundem Kirchhundem 57399
308.700 € 776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
398 m²
·
1.817 m² Grundstück
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 4 Zimmer 134 m² 496 m² Grundstück Hilchenbach 57291
Neu
382.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
496 m² Grundstück
Hilchenbach (57291)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Wohnung zum Kauf 67.900 € 2,5 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Hilchenbach 57271
67.900 € 1.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Hilchenbach (57271)
Die angebotene Eigentumswohnung (ETW Nr. 2) befindet sich in einem im Jahr 1994 errichteten, eingeschossigen Doppelhaus mit insgesamt zwei Wohneinheiten in Hilchenbach. Die Wohnung ist Teil eines Zwe...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.900 € 8,5 Zimmer 216 m² 540 m² Grundstück Bad Berleburg 57319
Neu
483.900 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
540 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Bad Berleburg 57319
Neu
368.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 156 m² 385 m² Grundstück Bad Berleburg 57319
B
545.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
385 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
Das Einfamilienhaus wurde 1938 erbaut und zwischen 2012 und 2015 kernsaniert. Bei der Sanierung und Ausstattung wurden hochwertige und zeitlose Materialien verwendet. Ein großzügiger Wohn-Essbereich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.250 € 9 Zimmer 212 m² 3.002 m² Grundstück Banfe Bad Laasphe 57334
Neu
166.250 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.250 € 212 m² 3.002 m² Grundstück Banfe Bad Laasphe 57334
166.250 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1877, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 212m², Keller/vollunterkellert, mit Anbau (Scheu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 200.000 € 1 Zimmer 125 m² Hilchenbach 57271
Neu
200.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
Hilchenbach (57271)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.750 € 9 Zimmer 212 m² 3.002 m² Grundstück Banfe Bad Laasphe 57334
99.750 € 471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügiges Zweifamilienhaus mit riesigem Grundstück zum kleinen Preis in der Zwangsversteigerung zu erwerben. Unsere Dienstleistung ist für Sie als Interessenten k...
Herr Ümit YÜCEL
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 110 m² EG Banfe Bad Laasphe / Banfe 57334
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Banfe, Bad Laasphe / Banfe (57334)
JETZT ZUM REDUZIERTEM TOP-PREIS ZUSCHLAGEN! Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer klaren Raumaufteilung und viel Licht. Das großzügige Wohnzimmer bietet reichlich Platz für Wo...
Argetra GmbH
166.250 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Privat von Thomas Romeikat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 7 Zimmer 150,4 m² 627 m² Grundstück Allenbach Hilchenbach - Allenbach 57271
230.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150,4 m²
·
627 m² Grundstück
Allenbach, Hilchenbach - Allenbach (57271)
Das Einfamilienhaus, Baujahr 1953, ist ein unterkellertes Gebäude mit einem ausgebauten Dachgeschoss, einem gedämmten Spitzboden und einer Wohnfläche von 150,36 Quadratmetern. Die Außenfassade ist mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 3 Zimmer 130 m² Dahlbruch Hilchenbach 57271
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 25%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 130m², Zimmer: 3,...
Herr Benjamin Tahric
FALC Immobilien Siegen Benjamin Tahric
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 204 m² 750 m² Grundstück Nenkersdorf Netphen 57250
Neu
H
185.000 € 907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204 m²
·
750 m² Grundstück
Nenkersdorf, Netphen (57250)
Dieses Haus aus dem Jahr 1700 bietet eine Wohnfläche von 204m². Die Immobilie wurde ca. 1985 Kernsaniert. Beim Betreten gelangen Sie in einen Flur, der zu den verschiedenen Bereichen des Erdgeschosse...
Wohnung
1.854 €/m²
Niedrigster Preis
1.035 €/m²
Höchster Preis
2.132 €/m²
House illustration
Haus
1.464 €/m²
Niedrigster Preis
709 €/m²
Höchster Preis
2.929 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Erndtebrück
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.