Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gladenbach (35075), Marburg-Biedenkopf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Leonie Wendt
1 / 12
Neu
225.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Cappel, Marburg / Cappel (35043)
Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Sie liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 9 Wohneinheiten, ...
Gesponsert
1 / 1
108.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 7.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gladenbach, 35075
Privat von Sebastian Rühl
1 / 8
215.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
602 m² Grundstück
Lohra (35102)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus ca. 1750 vereint historischen Charakter mit großzügigem Wohnraum und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die liebevoll erhaltene Fachwerkstruktur, sichtbare Holzbalk...
Argetra GmbH
1 / 4
82.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 9
398.900 € 2.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
107 m² Grundstück
Bad Endbach (35080)
Neuwertiges Haus für die ganze Familie! In unserem Neubauprojekt -Wohnen am Sonnenhang- ist der Traum vom Eigenheim tatsächlich noch möglich. Dank attraktiver Kaufpreise ist trotz Zinswende der Traum...
1 / 25
213.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204,6 m²
·
741 m² Grundstück
Bad Endbach (35080)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet mit ca. 205 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Platz für F...
1 / 1
129.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 202m², Keller/vollun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
129.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
Ein freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus in überwiegendem Roh- bzw. Ausbauzustand mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das 202 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Es verfügt über einen großen ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
129.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
1 / 5
275.900 € 4.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Bad Endbach (35080)
Diese Wohnung wird vollständig barrierefrei gebaut. - Einzigartiges Komfort- und Ausstattungspaket - Massivbauweise mit Tiefgarage und Keller - Bodentiefe Dusche - barrierefreier Austritt auf den Bal...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
129.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Hülshof, Bad Endbach (35080)
1 / 1
272.490 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
570 m² Grundstück
Hülshof, Bad Endbach (35080)
Dieses wunderschöne LifeStyle 13.02.S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 133 m² , jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Unsere Kunden ...
1 / 9
314.700 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Bad Endbach (35080)
Mit der Erweiterung unseres Wohnquartiers Wohnen am Sonnenhang in Bad Endbach entstehen zwei weitere Mehrfamilienhäuser in charmanter Hanglage. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung ist Teil eines Mehrfa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 81,98 m² und es verfügt über einen Anbau, eine Garage und einen Car...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Damm, Wismar (23952)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit verfügt über ein ei...
1 / 8
75.000 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach (35080)
++ ACHTUNG ++ ATTENTION ++ OFFGEBASST ++ ANFRAGEN ÜBER ANDERE WEBSEITEN KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. NUR ANFRAGEN ÜBER UNSERE WEBSEITE www.KragImmobilien.de Direkt 24/7: Rund um die Uhr ohne K...
1 / 8
99.000 € 374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
875 m² Grundstück
Weipoltshausen, Lohra (35102)
Kurzbeschreibung alt: Älteres massives Wohnhaus mit angrenzenden Nebengebäuden und Riesengarten in Lohra-OT. Im Erdgeschoß stehen Ihnen eine grosse Wohnküche, ein Wohnzimmer mit Ausgang auf dem Balko...
1 / 6
49.000 € 405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
156 m² Grundstück
Gründelingstr. 1, Hartenrod, Bad Endbach (35080)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
106.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
·
245 m² Grundstück
Roßbach, Bischoffen (35649)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und zum Teil ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 125 m². Dazu gehören ein Balkon, eine Garage, ein Stellplatz im Hof, ein Nebengeb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
610 m² Grundstück
Friedensdorf, Dautphetal (35232)
Frau Tania Stern
1 / 17
319.100 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
650 m² Grundstück
Wilsbach, Bischoffen (35649)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
1 / 8
49.000 € 366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.150 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg (35239)
1 / 27
449.900 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
768 m² Grundstück
Cyriaxweimar, Marburg / Cyriaxweimar (35043)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage, ein Zuhause mit ausreichend Platz für die große Familie oder möchten selbst einziehen und gleichzeitig Mieteinnahmen generieren? Dann sind...
1 / 1
405.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
421 m² Grundstück
Cyriaxweimar (35043)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Das Haus ist ein KFW 55 Niedrigenergiehaus. Die R...
1 / 1
294.000 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.300 m² Grundstück
Niedereisenhausen, Steffenberg (35239)
1 / 1
387.000 € 2.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Dagobertshausen (35041)
Ihr Traum vom Eigenheim - Modernes Energiesparhaus mit individueller Gestaltungsmöglichkeit Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energiee...
1 / 22
365.000 € 3.240 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
112,6 m²
·
452 m² Grundstück
Erda, Hohenahr / Erda (35644)
In zentraler Lage von Hohenahr-Erda präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Wohn- und Geschäftshaus als seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Die Immobilie ver...
1 / 24
698.500 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
271,7 m²
·
1.423 m² Grundstück
Erda, Hohenahr (35644)
„My home ist my castle, my garden is my paradise“ Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Hohenahr Erda! Dieses freistehende, imposante Einfamilienhaus bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche und beeind...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
106.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
·
245 m² Grundstück
Bischoffen (35649)
Privat von Gabriel Gotthold
1 / 9
369.500 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Fronhausen! Dieses moderne Einfamilienhaus wird als hochwertiges Fertighaus bzw. Massivfertighaus individuell für Sie geplant und auf einem der verfügba...
Argetra GmbH
1 / 4
106.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
245 m² Grundstück
Bischoffen (35649)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marburg (35037)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch ausgewiese...
1 / 1
Neu
106.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
245 m² Grundstück
Bischoffen (35649)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 125m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit kleiner Sc...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
318 m² Grundstück
Marburg (35037)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen Marburgs präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus - eine Immobilie mit Historie, Entwicklungspotenzial und solider Rendite. Das denkmalge...
Frau Tania Stern
1 / 13
436.700 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
970 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
Frau Tania Stern
1 / 13
357.200 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
Hirzenhain-Bahnhof, Eschenburg (35713)
1 / 1
Neu
854.999 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
540 m² Grundstück
Bellnhausen, Fronhausen (35112)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
1 / 2
292.849 € 2.153 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.034 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach (35236)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Privat von Daniel Brilz
1 / 10
329.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Marbach, Marburg - Marbach (35041)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Marburg-Marbach - direkt am Feldrand und in angenehmer Ruhe. Hier verbinden sich natu...
1 / 3
295.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Marburg (35039)
Wohnen mit Weitblick: Neubau in der Großseelheimer Straße, Marburg Urbanes Leben trifft naturnahe Ruhe - in der Großseelheimer Straße genießen Sie beides. Der moderne Neubau liegt in einer begehrten ...
1 / 1
325.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
540 m² Grundstück
Sterzhausen, Dautpehtal (35232)
1 / 5
370.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Sterzhausen, Lahntal (35094)
In begehrter Lage von Sterzhausen, in einem attraktiven Neubauviertel, präsentiert sich diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines hochenergieeffizienten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung b...