Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nortmoor (26845), Leer

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 101 m² 360 m² Grundstück Heisfelde Leer (Ostfriesland) 26789
C
270.000 € 2.673 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
360 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (Ostfriesland) (26789)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine solide Vermietungssituation sowie eine attraktive Lage in einer beliebten Wohngegend von Leer. Die Immobilie eig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nortmoor, 26845
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 4 Zimmer 101 m² 911 m² Grundstück frei ab sofort Logabirum Leer 26789
H
159.500 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Logabirum, Leer (26789)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus erster Hand besticht durch seine solide Bauweise und den gepflegten Zustand. Das 1955 erbaute Haus bietet auf ca. 101m² Wohnfläche ein behagliches Wohnerlebnis un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 171,3 m² 849 m² Grundstück Amdorf Detern / Amdorf 26847
E
259.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,3 m²
·
849 m² Grundstück
Amdorf, Detern / Amdorf (26847)
Inmitten einer idyllischen Ortschaft nahe der Stadt Leer befindet sich diese charmante Immobilie mit Geschichte und Potenzial. Besonders geeignet ist dieses Haus für handwerklich begabte Käufer, die ...
Privat von Frank Doberstein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.500 € 5 Zimmer 200 m² 855 m² Grundstück Logabirum Leer 26789
B
597.500 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
855 m² Grundstück
Logabirum, Leer (26789)
Das Verkaufsobjekt befindet sich in grüner Stadtlage, ein Traum für kleine und große Familien, mit viel Platz zum Entfalten. 200m2 Wohnfläche bieten Platz und Freiraum für große und kleine Familien. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 95 m² 228 m² Grundstück Loga Leer 26789
D
249.000 € 2.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
228 m² Grundstück
Loga, Leer (26789)
Dieses im Jahre 1990 errichtete Doppelhaushälfte im Stadtteil Loga bietet Ihnen komfortables Wohnen und verfügt über ausreichend Platz für eine kleine Familie. Der Garten in West-Lage bietet Ihnen au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 175 m² 1.728 m² Grundstück Loga Leer 26789
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.728 m² Grundstück
Loga, Leer (26789)
In absoluter toller Wohnlage, am Stadtrand von Leer gelegen, wurde dieses ursprünglich um 1900 erbaute Wohnhaus in den Jahren 1978/79 kernsaniert und umgebaut. Seitdem stehen ca. 175m² Wohnfläche zur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 m² Loga Leer 26789
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Loga, Leer (26789)
Kurzbeschreibung WIR SUCHEN MEHRFAMILIENHÄUSER ZUM ANKAUF IN NIEDERSACHSEN UND MECKLENBURG-VORPOMMERN Objekt Wir sind ein mittelständiges Immobiliennehmen aus Norddeutschland und suchen für die Erwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Loga Leer 26789
C
245.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Loga, Leer (26789)
Diese moderne, im Jahre 2022 fertiggestellte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 3-Parteienhauses. Ein eigener Hauseingang sowie ein separat nutzbares Treppenhaus gewährleisten schon...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 135 m² 861 m² Grundstück frei ab sofort Loga Leer 26789
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loga, Leer (26789)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1972 in solider Bauqualität mit durchdachter Raumaufteilung erbaut und lässt sich vollständig ebenerdig bewohnen. Empfangen Sie Ihre Gäste in der großzügigen Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 238.500 € 10 Zimmer 180 m² 872 m² Grundstück Loga Leer 26789
H
238.500 € 1.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
872 m² Grundstück
Loga, Leer (26789)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - 2 Familienhaus - großzügiges Grundstück - ideales Grundstück für Planung eines Neubauprojektes Objekt Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten in Leer Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 244,2 m² 2.457 m² Grundstück Velde Detern 26847
D
599.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
244,2 m²
·
2.457 m² Grundstück
Velde, Detern (26847)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/DjMovX6Wvy8. Dieser ortsbildprägende ostfriesische Gulfhof aus dem Ursprungs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 2 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Otto-Hahn-Straße 6 Heisfelde Leer 26789
Neu
A+
258.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Otto-Hahn-Straße 6, Heisfelde, Leer (26789)
Exklusive Obergeschosswohnung in Leer - Ideal als Kapitalanlage oder Eigennutzung Achtung: nur noch 1 von 4 Einheiten verfügbar! Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Obergescho...
Angebot von Jörg Heitz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Otto-Hahn-Straße 8 Heisfelde Leer 26789
Neu
A+
284.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Otto-Hahn-Straße 8, Heisfelde, Leer (26789)
Exklusive Obergeschosswohnung in Leer - Ideal als Kapitalanlage oder Eigennutzung Achtung, nur noch 1 von 4 Einheiten verfügbar. Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Obergescho...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 122 m² 610 m² Grundstück Leer 26789
319.000 € 2.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
610 m² Grundstück
Leer (26789)
Aktuell teilvermietet und auch für die Zukunft nachhaltig gute Vermietungschancen - diese Kapitalanlage präsentiert sich solide, gepflegt und in sehr guter, ruhiger und zentraler Lage in Leer. Die Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.890 € 6 Zimmer 130 m² 232 m² Grundstück Leer 26789
395.890 € 3.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
232 m² Grundstück
Leer (26789)
Moderne Architektur, zentrale Lage und nachhaltige Gebäudetechnik zeichnen dieses Objekt aus. Das angebotene Objekt befindet sich in dem neuen Wohnquartier Groninger Straße, welches in Zusammenarbeit...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 5 Zimmer 105 m² 301 m² Grundstück Leer 26789
Neu
H
285.000 € 2.714 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
301 m² Grundstück
Leer (26789)
Wir verkaufen unser helles, freundliches Reihenhaus in bester Wohnlage von Leer! Hier kann man ohne Renovierungsarbeiten einziehen und sich sofort wohlfühlen. Das Haus ist gründlich saniert und laufe...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 100 m² 501 m² Grundstück Heisfelde Leer (Ostfriesland) / Heisfelde 26789
F
255.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (Ostfriesland) / Heisfelde (26789)
Dieses kleine, aber feine Einfamilienhaus in einer Toplage von Leer-Heisfelde sucht einen neuen Eigentümer! Hier dürfen wir Ihnen ein teilmodernisiertes und solides Einfamilienhaus mit Charakter anbi...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Detern 26847
C
215.000 € 3.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Detern (26847)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, ebenerdig angelegt und seniorengerecht konzipiert, überzeugt durch eine durchdachte, pflegeleichte Ausstattung und eine klare, wohnfreundliche Raumaufteilung. Die I...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 97 m² 1.339 m² Grundstück Hesel 26835
H
169.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
97 m²
·
1.339 m² Grundstück
Hesel (26835)
Sie suchen ein charmantes Landhaus mit großzügigem Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Hesel? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein uriges ost...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 110 m² 573 m² Grundstück Heisfelde Leer (Ostfriesland) / Heisfelde 26789
E
274.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
573 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (Ostfriesland) / Heisfelde (26789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Leer-Heisfelde bietet soliden Wohnkomfort und viel Potenzial. Sie können direkt einziehen und die Immobilie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Das Einfami...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 101,9 m² Leer 26789
A+
349.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,9 m²
Leer (26789)
Moderne Architektur, zentrale Lage und nachhaltige Gebäudetechnik zeichnen dieses Objekt aus. Mit einer Photovoltaik-Anlage, Batteriespeicher und Luftwärmepumpe sind Sie energetisch bestens gerüstet....
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² Leer Leer (Ostfriesland) 26789
E
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Provisionsfrei! In einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage von Leer befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den angenehmen Wohnkomfort überz...
Haus zum Kauf 58.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.516 m² Grundstück Breinermoor Westoverledingen 26810
58.000 € 580 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.516 m² Grundstück
Breinermoor, Westoverledingen (26810)
Kurzbeschreibung - sanierungsbedürftiger Resthof - großes Eigentumsgrundstück mit eigener Zuwegung Objekt Zum Verkauf steht ein Resthof auf einem 2.300 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück. Die Zu...
Haus zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 3 Zimmer 85 m² 388,7 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Detern 26847
298.000 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
388,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Detern (26847)
Ihr neues Zuhause: ökologisch, energieeffizient und barrierefrei Dieser moderne Einzelbungalow vereint nachhaltige Bauweise, hohe Energieeffizienz und Barrierefreiheit. Mit seiner durchdachten Archit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 109 m² 218 m² Grundstück Leer 26789
375.000 € 3.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
218 m² Grundstück
Leer (26789)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 510 m² Grundstück Holte Rhauderfehn / Holte 26817
C
295.000 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
510 m² Grundstück
Holte, Rhauderfehn / Holte (26817)
Dieses Einfamilienhaus in Holte (Baujahr 1997) ist ein Angebot für alle, die ein solides Zuhause mit guter Raumaufteilung suchen - egal ob als Familiennest oder mit Blick auf komfortables Wohnen auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 188 m² 700 m² Grundstück Detern 26847
G
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
700 m² Grundstück
Detern (26847)
Dieses Wohnhaus mit mehreren Mieteinheiten prägt seit Jahrzehnten das Ortsbild von Detern. Ursprünglich als Schmiede errichtet und über die Jahre mehrfach umgebaut, präsentiert sich die Immobilie heu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.573 € 7 Zimmer 164 m² 815 m² Grundstück Hollen Uplengen 26670
387.573 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
815 m² Grundstück
Hollen, Uplengen (26670)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 164 m² bietet ideale Rückzugsorte für Singles. Die lichtdurchfluteten Räume und die hochwertige Ausstattung schaffen ein harmonisches Wohnklima. Genießen Sie die...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heisfelde Leer 26789
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heisfelde, Leer (26789)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 77,4 m² EG frei ab 01.10.2026 Heisfelde Leer (Ostfriesland) / Heisfelde 26789
A
279.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Heisfelde, Leer (Ostfriesland) / Heisfelde (26789)
In begehrter Wohnlage von Leer-Heisfelde präsentieren wir Ihnen diese moderne, neuwertige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten, das im Jahr 2016 ferti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 6 Zimmer 151 m² 427 m² Grundstück Leer 26789
Neu
335.000 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
427 m² Grundstück
Leer (26789)
Dieses gepflegte Zweiparteienhaus wurde im Jahr 2008 erbaut und überzeugt durch klare Linien und eine durchdachte Raumaufteilung. Beide Wohnungen, Erdgeschoss und Obergeschoss, sind jeweils separat v...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 m²
·
1 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (26789)
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 63 m² 247 m² Grundstück Veenhusen Moormerland / Veenhusen 26802
F
179.000 € 2.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
247 m² Grundstück
Veenhusen, Moormerland / Veenhusen (26802)
Sie möchten Ihr Kapital anlegen, dann sind Sie hier genau richtig! Gute Vermietbarkeit, ruhige Lage, fairer Preis! Hier dürfen wir Ihnen eine top vermietete und moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 80 m² 504 m² Grundstück Leer Leer (Ostfriesland) / Leerort 26789
175.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
80 m²
·
504 m² Grundstück
Leer, Leer (Ostfriesland) / Leerort (26789)
Sie suchen ein denkmalgeschütztes und uriges Altstadthaus in historischer Lage von Leer, dann sind Sie hier genau richtig! Hier dürfen wir ihnen ein wahres Liebhaberstück anbieten! Das Altstadthaus w...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.073 € 4 Zimmer 133 m² 815 m² Grundstück Hollen Uplengen 26670
344.073 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
815 m² Grundstück
Hollen, Uplengen (26670)
Dieses moderne Doppelhaus Duett 125 bietet 133 m² durchdachten Wohnraum und ist ideal für Singles. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie eine separate Küche schaffen ein harmonisches Zuhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.425 € 7 Zimmer 181 m² 667 m² Grundstück Südgeorgsfehn Uplengen 26670
439.425 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
667 m² Grundstück
Südgeorgsfehn, Uplengen (26670)
Das Flair 180 Duo kombiniert urbanen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept auf 181 m². Optimal für Singles, die auf der Suche nach einem Zuhause mit Raum zum Entfalten sind. Genießen Sie hel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 14 Zimmer 263,5 m² 1.147 m² Grundstück Leer Leer (Ostfriesland) 26789
Neu
H
375.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
263,5 m²
·
1.147 m² Grundstück
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Diese besondere Immobilie befindet sich in attraktiver Innenstadtlage, unweit des Klinikums, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit interessantem Entwicklungspotential. Das im Jahr 1895 err...
Reihenmittelhaus zum Kauf 212.000 € 4 Zimmer 123,6 m² 275 m² Grundstück Leer 26789
H
212.000 € 1.715 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
275 m² Grundstück
Leer (26789)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - Altstadt - Wohnen mit Flair Objekt Das Objekt verfügt über ca. 123 Quadratmeter Wohnfläche aufgeteilt in Erdgeschoss und Dachgeschoss. Die Hausfront ist in Richtung...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 348.783 € 5 Zimmer 130 m² 815 m² Grundstück Hollen Uplengen 26670
Neu
348.783 € 2.683 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
815 m² Grundstück
Hollen, Uplengen (26670)
Dieser stilvolle Bungalow 131 vereint Funktionalität und modernen Wohnkomfort. Auf 130 m² Wohnfläche finden Sie ein lichtdurchflutetes Wohnambiente mit fünf Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.000 € 6 Zimmer 130 m² 219 m² Grundstück Leer 26789
413.000 € 3.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
219 m² Grundstück
Leer (26789)
Wohnung
2.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.282 €/m²
Höchster Preis
2.957 €/m²
House illustration
Haus
1.691 €/m²
Niedrigster Preis
863 €/m²
Höchster Preis
3.195 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Nortmoor
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.