Version: 8.26.0Navigation überspringen

76 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Göttingen (alle Postleitzahlen), Göttingen

Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
649.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Immowelt logo
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.000 € 4 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
581.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 128 m² 3. Geschoss Göttingen 37073
Neu
A+
749.000 € 5.852 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
3. Geschoss
Göttingen (37073)
Diese ca. 128 m² große Dachgeschosswohnung ist nichts für "ganz nett" - sondern für Menschen, die sich jeden Tag ein bisschen wie oben angekommen fühlen wollen. Hell, großzügig und mit genau der rich...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 124,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
579.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
473.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Immowelt logo
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
449.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 55,9 m² frei ab sofort Weendebogen 1 und 3 Weende Göttingen 37077
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
frei ab sofort
Weendebogen 1 und 3, Weende, Göttingen (37077)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 8 Zimmer 372 m² Göttingen 37075
C
1.400.000 € 3.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
372 m²
Göttingen (37075)
von Privat rd. 1.000 m² vom Gartenarchitekt angelegtes Grundstück, Süd-West Ausrichtung in einer absolut ruhigen Sackgassen Höhenlage, ca. 3 km von den Uni Instituten, nahezu 500 m² Wohn-/Nutzfläche,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.650 € 3 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weende Göttingen 37077
4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weende, Göttingen (37077)
Gesponsert
Herr Murat Özdogan
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 988 m² Grundstück Atzenhausen Rosdorf 37124
B
299.000 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
988 m² Grundstück
Atzenhausen, Rosdorf (37124)
In ruhiger und naturnaher Lage von Atzenhausen präsentiert sich dieser im Jahr 2019 errichtete, moderne Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von etwa 988 m² als ein durchdachtes Zuhause mit hohe...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.850.000 € 1 Zimmer 1.274,4 m² 386 m² Grundstück Göttingen 37073
C
2.850.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.274,4 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Kurzprofil Baujahr: 1982 Grundstück (effektiv): ca. 386 m² Flächen: ca. 335,32 m² Wohnfläche & ca. 939,42 m² Nutzfläche Nutzung: 2 Ladeneinheiten, Arzt- & Psychotherapiepraxen, Apartments Status: lau...
Herr Murat Özdogan
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 72 m² Nikolausberg Göttingen 37077
C
239.000 € 3.319 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine ansprechende und kürzlich modernisierte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von circa 72 m², gelegen im zweiten Obergeschoss eines gepflegten M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.500 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Weende Göttingen 37075
430.500 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Weende, Göttingen (37075)
Belle Étage, rollstuhlgerecht ausgebaut - 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche im BLOOM Göttingen Die Belle Étage steht für das, was eine gute Wohnetage ausmacht: ruhige Distanz zur Straße, viel Tageslic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.500 € 3 Zimmer 78,3 m² 3. Geschoss Weende Göttingen 37075
A
451.500 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
3. Geschoss
Weende, Göttingen (37075)
Bezugsfertige Eigentumswohnungen in Göttingen Nord - nachhaltig, wertstabil & renditestark - zwischen Universitätsmedizin, Nordcampus und Stadt. Mit BLOOM ist in der Zimmermannstraße ein modernes...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 3. Geschoss Weende Göttingen 37075
A
483.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
3. Geschoss
Weende, Göttingen (37075)
Lichtfülle und Weitblick im 4. Obergeschoss - 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon Das 4. Obergeschoss bringt mit, was die oberen Etagen auszeichnet: viel Tageslicht, freie Sichtachsen und die ruhige Atmosphä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.500 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Weende Göttingen 37075
A
472.500 € 5.762 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Weende, Göttingen (37075)
Familie in der Höhenlage - 4 Zimmer mit Einbauküche und Balkon, 3. OG Eine 4-Zimmer-Wohnung in zeitgemäßem Schnitt - und gleich vier gute Nachrichten auf einmal: Einbauküche im Lieferumfang, ein offe...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Göttingen 37073
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Göttingen (37073)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grone Göttingen 37081
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grone, Göttingen (37081)
Immowelt logo
Privat von Jakob Weber-Kirchhelle
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 6 Zimmer 120 m² 197 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Nikolausberg Göttingen 37077
C
499.999 € 4.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Modernisiertes Einfamilienhaus in Toplage von Göttingen-Nikolausberg Dieses gepflegte Reihenendhaus (Bj. 1994) überzeugt mit ca. 120 m² Wohnfläche auf drei Ebenen sowie einem voll ausgebauten Keller....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 197 m² 858 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
F
499.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
858 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
***provisionsfrei für Käufer*** Hinweis: Einzelne Darstellungen sind digital bzw. mittels KI erzeugte Einrichtungsbeispiele. Sie dienen ausschließlich der Visualisierung möglicher Gestaltungen und st...
Rendite Residenz
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Göttingen (37073)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Weende Göttingen 37077
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Weende, Göttingen (37077)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Knutbühren Göttingen 37079
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Knutbühren, Göttingen (37079)
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 5 Zimmer 108 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
229.350 € 2.124 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.520.000 € 4 Zimmer 257 m² 3. Geschoss Göttingen 37075
A
1.520.000 € 5.914 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
257 m²
·
3. Geschoss
Göttingen (37075)
???????????????????? ?????????????????? ?????? ???????????????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 11 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf elf exklusiv...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 56 Zimmer 2.088,5 m² 2.678 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
2.088,5 m²
·
2.678 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 451.500 € 3 Zimmer 81,1 m² 3. Geschoss Göttingen 37075
451.500 € 5.570 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
3. Geschoss
Göttingen (37075)
Mit dem Quartier "Bloom" wurde ein überzeugend ökologisch konzipiertes Wohnbauensemble geschaffen. Die Wohnungen bestechen durch ihre moderne Architektur sowie ihre hochwertige Ausstattung. Großzügig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Göttingen 37085
Neu
334.000 € 6.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Göttingen (37085)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in einem der begehrtesten Stadtteile Göttingens - dem Ostviertel! Dieses Neubauprojekt kombiniert modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und bietet Ihnen...
Immowelt logo
Privat von Herr Schulte
Studio zum Kauf provisionsfrei 58.935 € 1 Zimmer 33 m² 5. Geschoss Göttingen 37073
E
58.935 € 1.786 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
5. Geschoss
Göttingen (37073)
Verkauf einer 1ZKB Wohnung mit super Rendite von 10,20% Die Wohnung ist vermietet. Die Miete kommt regelmäßig direkt auf das Konto des Vermieters vom Amt Kaltmiete also Nettomiete: 500,00 € Betriebsk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.000 € 2 Zimmer 68,5 m² Göttingen 37085
Neu
423.000 € 6.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
Göttingen (37085)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.000 € 2 Zimmer 82,8 m² Göttingen 37085
Neu
507.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,8 m²
Göttingen (37085)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 71,8 m² Göttingen 37085
Neu
439.000 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
Göttingen (37085)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 2 Zimmer 66,7 m² Göttingen 37085
Neu
408.000 € 6.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
Göttingen (37085)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Göttingen 37085
Neu
335.000 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
Göttingen (37085)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.000 € 4 Zimmer 118,6 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
527.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 5 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
588.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.169.000 € 5 Zimmer 195 m² EG Göttingen 37075
A
1.169.000 € 5.995 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
EG
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????????????? ?????? ???????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 6 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusi...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 882.000 € 3 Zimmer 131,3 m² Göttingen 37085
Neu
882.000 € 6.719 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131,3 m²
Göttingen (37085)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.050.000 € 24 Zimmer 920 m² 540 m² Grundstück Groner-Tor-Str. 28 / Papendiek 31/32 Göttingen 37073
D
2.050.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
920 m²
·
540 m² Grundstück
Groner-Tor-Str. 28 / Papendiek 31/32, Göttingen (37073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Göttingen 37085
Neu
510.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Göttingen (37085)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.000 € 3 Zimmer 95 m² Göttingen 37085
Neu
581.000 € 6.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Göttingen (37085)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 5 Zimmer 195 m² EG Göttingen 37075
A
1.250.000 € 6.410 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
EG
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????????????? ?????? ???????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 5 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusi...
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.