Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Reinhardshagen (34359), Kassel

Florian Baistock
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.990 € 6 Zimmer 176 m² 814 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
A+
292.990 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
814 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.039 € 6 Zimmer 180 m² Veckerhagen Reinhardshagen 34359
386.039 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.750 € 5 Zimmer 152 m² 814 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
A+
294.750 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
814 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.950 € 4 Zimmer 90 m² 814 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
A+
212.950 € 2.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
814 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.050 € 4 Zimmer 136 m² 814 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
A+
254.050 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
814 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.399 € 5 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
294.399 € 1.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.319 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
A
331.319 € 1.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reinhardshagen, 34359
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.700 m² Grundstück Flößerweg 20 Gimte Hann. Münden 34346
275.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.700 m² Grundstück
Flößerweg 20, Gimte, Hann. Münden (34346)
1. Ehemaliges Backhaus (um 1900) .Komplettsanierung zum KfW-Effizienzhaus Denkmal mit Holzfaser- und Hanfdämmung sowie Lehmputz .40 m² Grundfläche, teilunterkellert, Spitzboden als Schlafzimmer .Erdg...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Volkmarshausen Hann. Münden 34346
A+
278.999 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Volkmarshausen, Hann. Münden (34346)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.850 € 4 Zimmer 166 m² 602 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
A+
371.850 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
602 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 390 m² 500 m² Grundstück Holzhausen Immenhausen / Holzhausen 34376
229.000 € 587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
500 m² Grundstück
Holzhausen, Immenhausen / Holzhausen (34376)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1900 bietet Kapitalanlegern eine äußerst interessante Möglichkeit, ein renditestarkes Objekt mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.300 € 4 Zimmer 129 m² 602 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
A+
356.300 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
602 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 123,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hermann-Löns-Str. 17 Hann. Münden 34346
A+
499.000 € 4.047 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hermann-Löns-Str. 17, Hann. Münden (34346)
Objektbeschreibung Die hier angebotene Eigentumswohnung besticht durch ihre sehr gelungene Raumaufteilung und den attraktiven Standort. Traditionell, massiv und solide – so wird dieser Neubau in ener...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hermann-Löns-Straße 17 Hann. Münden 34346
A+
269.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hermann-Löns-Straße 17, Hann. Münden (34346)
Die hier angebotene Eigentumswohnung besticht durch ihre sehr gelungene Raumaufteilung und den attraktiven Standort. Traditionell, massiv und solide – so wird dieser Neubau in energieeffizienter Bauw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss Hermann-Löns-Str. 17 Hann. Münden 34346
A+
349.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
Hermann-Löns-Str. 17, Hann. Münden (34346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 80 m² Hann. Münden 34346
115.000 € 1.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Hann. Münden (34346)
Neu renovierte Dachgeschosswohnung in der Ägidiistraße 13 in der Hann. Mündener Innenstadt. Die Wohnung ist in 2015 komplett saniert, und dieses Jahr renoviert worden. Aktuell ist die Wohnung mit 450...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hann. Münden 34346
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hann. Münden (34346)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.379 € 6 Zimmer 169 m² 624 m² Grundstück Mariendorf 34376
435.379 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
624 m² Grundstück
Mariendorf (34376)
Privat von Christian Hucke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 142 m² 1.284 m² Grundstück Rehwinkel Wilhelmshausen Fuldatal 34233
Neu
249.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142 m²
·
1.284 m² Grundstück
Rehwinkel, Wilhelmshausen, Fuldatal (34233)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Fuldatal-Wilhelmshausen und bietet Familien, Naturliebhabern sowie handwerklich geschickten Käufern ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Hann. Münden 34346
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 210 m² 253 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
Neu
339.000 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
253 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Auf ca. 210 m² Wohnfläche vereint dieses besondere Fachwerkhaus historischen Charme mit moderner Technik und einem außergewöhnlichen Wohnambiente. Der offen gestaltete Wohnbereich beeindruckt mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.250 € 4 Zimmer 100 m² 2.700 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
A+
219.250 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.700 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Immenhausen 34376
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Immenhausen (34376)
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Dransfeld 37127
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.709 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Immenhausen 34376
280.709 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 1 Zimmer 150 m² 866 m² Grundstück frei ab sofort Ostenbeck 13 Immenhausen 34376
Neu
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
150 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostenbeck 13, Immenhausen (34376)
Das Wohnhaus wurde von der Eigentümerfamilie im Jahr 1977 errichtet. Das Grundstück liegt in einer ruhigen Lage in der Nähe der Regiotramhaltestelle Immenhausen.
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 75 m² 635 m² Grundstück Immenhausen 34376
Neu
E
225.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
635 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause . Diese wunderschöne Immobilie liegt im Erholungsgebiet in Immenhausen. Mit einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern verfügt dieses gemütliche Einfamilienhaus über zwei...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 169 m² 670 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
489.000 € 2.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
670 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ca 169 qm Wohnfläche. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigem, offen...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.069 € 3 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
230.069 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 10 Zimmer 220 m² 780 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
Neu
420.000 € 1.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen in Hohenkirchen, einem ruhigen und einladenden Stadtteil von Espenau. Hier, in der Egerlandstraße, erwartet Sie ein beeindruckendes Haus, das für Familien geschaffen wurde. Mit einer großz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 4 Zimmer 90 m² 84 m² Grundstück Offensen Uslar 37170
29.000 € 322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
84 m² Grundstück
Offensen, Uslar (37170)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine zweigeschossige, unterkellerte Doppelhaushälfte. Das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut - aber ausbaufähig. Baujahr: 1892, Modernisierungen 2001 Grundstück: 84 m²...
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 90 m² 84 m² Grundstück Offensen Uslar 37170
Neu
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
84 m² Grundstück
Offensen, Uslar (37170)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1892, 2 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, Modernisierungen ca. 2001; zum Z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 44 m² 84 m² Grundstück Offensen Uslar 37170
Neu
59.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
84 m² Grundstück
Offensen, Uslar (37170)
Das zweigeschossige Fachwerk-Einfamilienhaus verfügt über eine Grundfläche von 89,7 m² und wurde im Jahr 1892 erbaut. Es ist halbseitig angebaut und besitzt einen Keller. Im Obergeschoss wurde im Jah...
Argetra GmbH
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
84 m² Grundstück
Offensen, Uslar (37170)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
A+
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 263.000 € 147 m² 638 m² Grundstück Burguffeln Grebenstein 34393
263.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
147 m²
·
638 m² Grundstück
Burguffeln, Grebenstein (34393)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 147 Quadratmetern und einer angebauten Garage und Gartenhütte. Das Haus wurde 1979 erb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.990 € 6 Zimmer 176 m² 588 m² Grundstück Grebenstein 34393
A+
292.990 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
588 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 147 m² 638 m² Grundstück Grebenstein 34393
263.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
638 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 5 Zimmer 189 m² 461 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
187.000 € 989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
189 m²
·
461 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Wohnung
1.340 €/m²
Niedrigster Preis
663 €/m²
Höchster Preis
2.679 €/m²
House illustration
Haus
1.340 €/m²
Niedrigster Preis
536 €/m²
Höchster Preis
2.680 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Reinhardshagen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.