Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gieboldehausen (37434), Göttingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gieboldehausen, 37434
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
99.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1777, 2 Etage(n), Wohnfläche: 157m², Keller/teilunterkellert, teilmodernisiert ca. 1980 - 1990...
Herr Jörg Rakebrandt
1 / 11
288.473 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Bilshausen (37343)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Neben fünf schönen Zimmern gibt es auch e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
99.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus, zweigeschossig mit Teilunterkellerung, Wohnfläche von 157 Quadratmetern und einem Nebengebäude. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1777 und wurde teilweise zwischen...
Privat vom Eigentümer
1 / 28
719.000 € 3.113 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
231 m²
·
952 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Exklusives Architektenhaus (Bj. 2017) in ruhiger Hanglage am Waldrand von Bilshausen bei Göttingen. Ca. 231 m² Wohnfläche (Nutzfläche Haus: 258 m² plus Doppelgarage: 35,73 m) auf einem sonnigen, 952 ...
1 / 24
280.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
700 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Dieses charmante und großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bilshausen vereint viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnatmosphäre. Eingebettet in eine naturnahe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.263 m² Grundstück
Lütgenhausen, Rhumspringe (37434)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 165/88 m² Wohnfläche, inklusive Garage und Holzschuppen. Baujahr 1982, Modernisierungsarbeiten zwischen 2000 und 20...
1 / 14
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
1 / 9
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Seeburg (37136)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
Argetra GmbH
1 / 4
402.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
1 / 4
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
1 / 7
39.000 € 222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
353 m² Grundstück
Krebeck (37434)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus samt Anbau und Doppelgarage mit Renovierungsbedarf. Das schätzungsweise im Jahre 1920 errichtete Wohnhaus befindet sich auf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
402.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
353 m²
·
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Praxisräumen und einem Stockwerk sowie Keller, mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 353/64 m², inklusive zwei integrierter Garagen und einem Parkplatz im F...
1 / 1
402.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, mit Praxisräumen
1 / 6
159.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
"Ihre Chance im ZV- Verfahren: Gepflegtes Familienidyll zum attraktiven Einstiegspreis!" Erwerben Sie dieses solide, voll unterkellerte Einfamilienhaus im Rahmen einer Zwangsversteigerung. Mit ca. 17...
1 / 1
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
von privat
1 / 9
248.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
711 m² Grundstück
Pöhlde, Herzberg am Harz (37412)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Substanz, ein weitläufiges Grundstück und bereits erfolgte, hochwertige Modernisierungsmaßnahmen. Eine ideale Gelegenheit für Käufer m...
1 / 18
236.890 € 2.193 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
709 m² Grundstück
Hilkerode, Duderstadt (37115)
1 / 25
289.750 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
825 m² Grundstück
Breitenberg, Duderstadt (37115)
1 / 9
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
1 / 5
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.072 m² Grundstück
Herzberg (37412)
von privat
1 / 66
259.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
520 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses geräumige Haus in Herzberg am Harz (Baujahr 1991) befindet sich zentrumsnah in einer ruhigen Wohngegend. Es bietet mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern auf 5,5 Zimmern viel Raum zur indi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153 m²
·
226 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und einer Wohnfläche von 153,04 m² sowie einem Garagengebäude wurde im Jahr 1900 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Kellerra...
Privat von René Hemmerling
1 / 20
Neu
530.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
629 m² Grundstück
Strautfeld 11, Landolfshausen (37136)
Dieses im Jahr 2022 in Holzständerweise erbaute Einfamilienhaus ( Preis bei Fertigstellung über 565.000€ )ist mehr als nur ein Zuhause - hier verschmelzen Wohnqualität und Liebe zum Detail miteinande...
1 / 1
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 153m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden
1 / 24
Neu
179.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
955 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Kurzbeschreibung: In ruhiger Lage am Rand des Harzes steht dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 955 m² zum Verkauf. Mit rund 143 m² Wohnfläche, verteilt auf Er...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
Neu
179.000 € 617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
172 m² Grundstück
Hinterstr 3, Duderstadt (37115)
Dieses denkmalgeschützte Dreifamilienfachwerkhaus liegt in der Duderstädter Innenstadt. Im hinteren Bereich befindet sich der Innenhof mit diversen Abstellräumen. Das Wohnhaus mit seinen 3 Wohneinhei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
1.072 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses zweistöckige Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 232/233 m². Es ist geringfügig unterkellert, teilweise au...
1 / 3
99.000 € 161 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
616 m²
·
688 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Bahnhof Herzberg (Harz) zu vermieten - Ein Paradies für Renovierungsbegeisterte! Das charmante Bahnhofsgebäude in Herzberg am Harz bietet eine einzigartige Gelegenheit für alle, die Freude an Renovie...
von privat
1 / 14
Neu
330.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
305 m²
·
255 m² Grundstück
Marktstraße 33, Duderstadt (37115)
weitere Besichtigungstermine Freitag, den 15.05. 10 & 13 Uhr Samstag, den 16.05. 10 & 13 Uhr Sonntag, den 17.05. 10 & 13 Uhr Wohn- und Geschäftshaus in Duderstadt Marktstraße 33 (4-fashion, ehemals W...
1 / 9
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
1 / 9
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Duderstadt (37115)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 19
219.000 € 1.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen (37130)
*** provisionsfrei für Käufer *** Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Grundlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Aktuell sind zwei Wohneinheiten genehmigt und ...
von privat
1 / 18
145.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
768 m² Grundstück
Barbis, Bad Lauterberg (37431)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Bad Lauterberg/OT Barbis vereint großzügiges Wohnen und ein durchdachtes Raumkonzept – perfekt für eine junge Familie. Auf ...
von privat
1 / 9
399.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
674 m² Grundstück
Barbis, Bad Lauterberg (37431)
Ihr Traumhaus im Harz. Wir bieten hier unseren wunderschönen Rückzugsort in den Bergen zum Kauf an. In den letzten Jahren wurden bereits nach und nach wichtige Investitionen zur Modernisierung der Im...
1 / 8
197.500 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,5 m²
·
652 m² Grundstück
Barbis, Bad Lauterberg (37431)
Kurzbeschreibung - ruhige Sackgassenlage - großzügiges Grundstück - zusätzliche Garagen - Ein- bis Zweifamilienhaus Objekt Zum Verkauf steht ein Ein- bis Zweifamilienhaus im Ortsteil Barbis in der Ge...
Herr Lara Mölck
1 / 11
Neu
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Jützenbach, Sonnenstein (37345)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung