Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Dransfeld (37127), Göttingen

Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Dransfeld 37127
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Hildebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 11 Zimmer 290 m² 592 m² Grundstück Göttingen 37075
H
769.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
592 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Dieses Einfamilienhaus im begehrten Göttinger Ostviertel steht in einer ruhigen Anwohnerstraße direkt unterhalb des Klausberges und bietet auf einem überschaubaren, pflegeleichten Grundstück eine her...
Gesponsert
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Christianshöhe 13 Göttingen 37085
H
289.000 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Christianshöhe 13, Göttingen (37085)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde 1958 in massiver Bauweise, auf einem ca. 165 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße, im bei jungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dransfeld, 37127
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Knutbühren Göttingen 37079
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Knutbühren, Göttingen (37079)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
449.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
649.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 56 Zimmer 2.088,5 m² 2.678 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
2.088,5 m²
·
2.678 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 5 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
588.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.000 € 4 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
581.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.000 € 4 Zimmer 118,6 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
527.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 124,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
579.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
473.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 82 m² 516 m² Grundstück Wibbecke Adelebsen 37139
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
516 m² Grundstück
Wibbecke, Adelebsen (37139)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage, einstöckig und ohne Keller, bietet 82 m² Wohnfläche. Es wurde im Jahr 2019 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst: Eingangsbereich, Gäste-WC, zwei Schlafzim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.750 € 5 Zimmer 128 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
308.750 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.490 € 5 Zimmer 142 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
345.490 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.190 € 5 Zimmer 132 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
329.190 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.450 € 5 Zimmer 118 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
319.450 € 2.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.440 € 4 Zimmer 103 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
277.440 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.740 € 3 Zimmer 104 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
277.740 € 2.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 197 m² 858 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
F
499.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
858 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
***provisionsfrei für Käufer*** Hinweis: Einzelne Darstellungen sind digital bzw. mittels KI erzeugte Einrichtungsbeispiele. Sie dienen ausschließlich der Visualisierung möglicher Gestaltungen und st...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.990 € 5 Zimmer 163 m² 300 m² Grundstück Esebeck Göttingen 37079
320.990 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.876 € 4 Zimmer 90 m² 483 m² Grundstück Adelebsen 37139
276.876 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
483 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.290 € 6 Zimmer 130 m² 483 m² Grundstück Adelebsen 37139
A+
271.290 € 2.087 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
483 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.890 € 5 Zimmer 109 m² 660 m² Grundstück Adelebsen 37139
326.890 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
660 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.250 € 5 Zimmer 158 m² 660 m² Grundstück Adelebsen 37139
382.250 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 13 Zimmer 376 m² 320 m² Grundstück Grone Göttingen 37081
Neu
665.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (4 Wohnungen, Büroeinheit) in zwei Etagen und einem Keller. Dachgeschoss und Spitzboden ausgebaut, mit einer Gesamtwohnfläche von 376 Quadratmetern und einer Nutzf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 82 m² 516 m² Grundstück Adelebsen 37139
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
516 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Wohnfläche: 82m², zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 697.000 € 18 Zimmer 426 m² 791 m² Grundstück Rosdorf 37124
D
697.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
426 m²
·
791 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zum erstmaligen Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage vor den Toren der niedersächsischen Universitätsstadt Göttingen. Die Einheitsgemeinde Rosdorf grenzt direkt an das...
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 22 m² 3. Geschoss Grone Göttingen 37081
E
100.000 € 4.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Grone, Göttingen (37081)
Schöne 1 Zimmer Wohnung mit Balkon in Göttingen-Grone. Gute Busanbindung u.a. zur Uni. Die Wohnung sowie das Haus und Grundstück befinden sich in einem gepflegtem Zustand. Stellplätze unweit des Haus...
Herr Murat Özdogan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.013 m² Grundstück Rosdorf 37124
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.013 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.013 m² präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus, das im Jahr 1972 errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, eine anspr...
Argetra GmbH
Neu
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
516 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.050 € 4 Zimmer 136 m² 660 m² Grundstück Adelebsen 37139
A+
259.050 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
660 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 39 m² frei ab sofort Elmweg 3 Grone Göttingen 37081
139.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Elmweg 3, Grone, Göttingen (37081)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im Elmweg 3 in Göttingen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 und wurde umfassend moder...
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 5 Zimmer 102 m² 483 m² Grundstück Adelebsen 37139
A+
229.350 € 2.249 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
483 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
665.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 82 m² 516 m² Grundstück Adelebsen 37139
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
516 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grone Göttingen 37081
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grone, Göttingen (37081)
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Adelebsen 37139
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.050 € 4 Zimmer 136 m² 660 m² Grundstück Adelebsen 37139
349.050 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
660 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Adelebsen 37139
A+
268.999 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.250 € 5 Zimmer 158 m² 483 m² Grundstück Adelebsen 37139
A+
292.250 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
483 m² Grundstück
Adelebsen (37139)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Göttingen 37085
Neu
334.000 € 6.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Göttingen (37085)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in einem der begehrtesten Stadtteile Göttingens - dem Ostviertel! Dieses Neubauprojekt kombiniert modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und bietet Ihnen...
Wohnung
2.036 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
3.575 €/m²
House illustration
Haus
2.180 €/m²
Niedrigster Preis
872 €/m²
Höchster Preis
3.733 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Dransfeld
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.