Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Northeim (37154), Northeim

Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.854 € 2 Zimmer 56,9 m² Northeim 37154
Neu
238.854 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
Northeim (37154)
In dem modernen Mehrfamilienwohnhaus entstehen insgesamt 11 hochwertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen - ideal für Singles, Paare oder Familien. Die Wohnungen bieten Ihnen viel Raum für individuelle Gesta...
Immowelt logo
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.900 € 3 Zimmer 99,5 m² Northeim 37154
453.900 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Northeim (37154)
Das Mehrfamilienwohnhaus im KfW - Effizienzhaus 40 klimafreundlicher Neubau mit Qualitätssiegel nachhaltiges Gebäude (QNG) mit 11 hochwertigen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen zeichnet sich durch seine mode...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.450 € 3 Zimmer 99,5 m² Northeim 37154
435.450 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Northeim (37154)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.550 € 3 Zimmer 97,9 m² Northeim 37154
Neu
440.550 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,9 m²
Northeim (37154)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.400 € 3 Zimmer 105,4 m² Northeim 37154
482.400 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
Northeim (37154)
Immowelt logo
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.200 € 3 Zimmer 105,2 m² Northeim 37154
497.200 € 4.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
Northeim (37154)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 143 m² 609 m² Grundstück Mendelssohnstraße 13 Northeim 37154
285.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
609 m² Grundstück
Mendelssohnstraße 13, Northeim (37154)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Mendelssohnstraße in Northeim. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen einen perfekten Rückzugsort für die gesamte Familie und vereint moderne...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 9,5 Zimmer 200 m² 797 m² Grundstück Langenholtensen Northeim 37154
E
429.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
200 m²
·
797 m² Grundstück
Langenholtensen, Northeim (37154)
Mehrgenerationenhaus & Mehrfamilienhaus in Northeim OT • Wohnen in der historistischen Dorfschule • Gemeinsam Individuell Stilvoll • • Das gründerzeitliche, charmante Schulgebäude aus dem Jahr 1897 w...
Angebot von SNDS Grundstücksverwaltung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 646.850 € 11 Zimmer 335 m² 481 m² Grundstück Sohnreystraße 17 Northeim 37514
646.850 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
335 m²
·
481 m² Grundstück
Sohnreystraße 17, Northeim (37514)
Zum Verkauf steht ein charmantes Stadthaus aus dem Baujahr 1896 in zentraler Lage von Northeim. Die Immobilie überzeugt durch ihren historischen Altbaucharakter, eine markante Architektur sowie eine ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 396 m² 674 m² Grundstück Naensen Einbeck 37574
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1906, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 396m², Keller/teilunterkellert, Ein- bis Zweifam...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Northeim 37154
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Northeim (37154)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Northeim 37154
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Northeim (37154)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 24 Zimmer 557 m² 1.554 m² Grundstück Wieterstraße 18 Northeim 37154
620.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
557 m²
·
1.554 m² Grundstück
Wieterstraße 18, Northeim (37154)
Bei dem vorliegenden Liegenschaftsangebot handelt es sich um das im Grundbuch von Northeim Blatt 4981 im Bestandsverzeichnis unter der laufenden Nummer 2 verzeichnete und mit einem freistehenden, unt...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.200 € 2 Zimmer 69,2 m² Northeim 37154
310.200 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
Northeim (37154)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.100 € 3 Zimmer 99,3 m² Northeim 37154
467.100 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
Northeim (37154)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.800 € 2 Zimmer 69,2 m² Northeim 37154
325.800 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
Northeim (37154)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.650 € 3 Zimmer 105,4 m² Northeim 37154
458.650 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
Northeim (37154)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.500 € 2 Zimmer 68,5 m² Northeim 37154
299.500 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
Northeim (37154)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.450 € 4 Zimmer 119 m² 682 m² Grundstück Northeim 37154
A+
235.450 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
682 m² Grundstück
Northeim (37154)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 261.950 € 4 Zimmer 129 m² 682 m² Grundstück Northeim 37154
A+
261.950 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
682 m² Grundstück
Northeim (37154)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.500 € 4 Zimmer 166 m² 707 m² Grundstück Northeim 37154
A+
272.500 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
707 m² Grundstück
Northeim (37154)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.890 € 5 Zimmer 108 m² 707 m² Grundstück Northeim 37154
A+
236.890 € 2.193 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
707 m² Grundstück
Northeim (37154)
Immowelt logo
Herr Jörg Rakebrandt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 284.869 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Northeim 37154
284.869 € 2.095 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Northeim (37154)
Bei diesem attraktiven Bungalow handelt es sich um einen Erstbezug. Das Traumhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Neben vier schönen Zimmern gibt es auch ein weiteres WC für G...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 470 m² 3.047 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1920, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 470m², mit Nebengebäuden, zum Zeitpunkt der Werter...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Northeim Norhteim 37154
A+
286.999 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Northeim, Norhteim (37154)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 258.049 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Northeim 37154
258.049 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Northeim (37154)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Neben fünf schönen Zimmern gibt es auch e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Northeim (37154)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Northeim, 37154
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 217.950 € 4 Zimmer 90 m² 727 m² Grundstück Moringen 37186
A+
217.950 € 2.422 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
727 m² Grundstück
Moringen (37186)
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.750 € 5 Zimmer 152 m² 727 m² Grundstück Moringen 37186
A+
299.750 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
727 m² Grundstück
Moringen (37186)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 9 Zimmer 153 m² 226 m² Grundstück Berka Katlenburg-Lindau 37191
Neu
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und einer Wohnfläche von 153,04 m² sowie einem Garagengebäude wurde im Jahr 1900 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Kellerra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.390 € 7 Zimmer 181 m² 727 m² Grundstück Moringen 37186
A+
358.390 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
727 m² Grundstück
Moringen (37186)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 9 Zimmer 153 m² 226 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153 m²
·
226 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 153 m² 226 m² Grundstück Berka Katlenburg-Lindau 37191
Neu
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 21.000 € 6 Zimmer 106 m² 142 m² Grundstück Sülbeck Einbeck 37574
Neu
21.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
142 m² Grundstück
Sülbeck, Einbeck (37574)
Einstöckiges Einfamilienhaus mit teilweise Keller und Garage, das um 1900 erbaut wurde. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 106 m². Im Erdgeschoss befinden sich zwei Flure, ein Schlafzimmer, ei...
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 153m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.000 € 106 m² 142 m² Grundstück Sülbeck Einbeck 37574
Neu
21.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
142 m² Grundstück
Sülbeck, Einbeck (37574)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 261.950 € 4 Zimmer 129 m² 727 m² Grundstück Moringen 37186
A+
261.950 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
727 m² Grundstück
Moringen (37186)
21.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
142 m² Grundstück
Sülbeck, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 106m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Renovierungsst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.190 € 5 Zimmer 144 m² 639 m² Grundstück Vor den Thranen Kalefeld 37589
Neu
348.190 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
639 m² Grundstück
Vor den Thranen, Kalefeld (37589)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.500 € 5 Zimmer 166 m² 639 m² Grundstück Vor den Thranen Kalefeld 37589
353.500 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
639 m² Grundstück
Vor den Thranen, Kalefeld (37589)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.050 € 4 Zimmer 132 m² 677 m² Grundstück Lütgenrode Nörten-Hardenberg 37176
A+
257.050 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
677 m² Grundstück
Lütgenrode, Nörten-Hardenberg (37176)
Wohnung
1.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.046 €/m²
Höchster Preis
3.392 €/m²
House illustration
Haus
1.772 €/m²
Niedrigster Preis
709 €/m²
Höchster Preis
3.544 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Northeim
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.