Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Friedland (37133), Göttingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.000 € 4 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
581.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedland, 37133
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.600 € 6 Zimmer 138 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
327.600 € 2.374 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.450 € 7 Zimmer 203 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
A+
369.450 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.250 € 4 Zimmer 166 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
311.250 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.900 € 4 Zimmer 108 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
286.900 € 2.656 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.690 € 4 Zimmer 153 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
338.690 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 231.890 € 5 Zimmer 108 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
A+
231.890 € 2.147 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 240.400 € 4 Zimmer 77 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
240.400 € 3.122 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 5 Zimmer 158 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
A+
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
338.690 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.800 € 4 Zimmer 136 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
297.800 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.940 € 6 Zimmer 144 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
305.940 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 132 m² 208 m² Grundstück Obernjesa Rosdorf 37124
Neu
289.000 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
208 m² Grundstück
Obernjesa, Rosdorf (37124)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Obernjesa bei Rosdorf, das sich sowohl zur Eigennutzung als auch als interessante Kapitalanlage eignet. Die potenziell erzielbare Kaltmiete wird...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Hebenshausen Neu-Eichenberg 37249
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Hebenshausen, Neu-Eichenberg (37249)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 5 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
105.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte – familienfreundlich und vielseitig nutzbar Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine Fami...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.290 € 6 Zimmer 130 m² 544 m² Grundstück Bremke Gleichen 37130
A+
271.290 € 2.087 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
544 m² Grundstück
Bremke, Gleichen (37130)
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Birkenfelde 37318
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Birkenfelde (37318)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 18 Zimmer 395 m² 6.850 m² Grundstück Eichenkrug 3 Benniehausen Gleichen 37130
B
375.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
395 m²
·
6.850 m² Grundstück
Eichenkrug 3, Benniehausen, Gleichen (37130)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 1 Zimmer 213 m² 504 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
Neu
417.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
213 m²
·
504 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Das freistehende Mehrfamilienhaus verfügt über 5 Wohnungen, ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 213 m² sowie eine Doppelgarage. Laut Bauakte stamm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 697.000 € 18 Zimmer 426 m² 791 m² Grundstück Rosdorf 37124
D
697.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
426 m²
·
791 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zum erstmaligen Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage vor den Toren der niedersächsischen Universitätsstadt Göttingen. Die Einheitsgemeinde Rosdorf grenzt direkt an das...
Herr Murat Özdogan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.013 m² Grundstück Rosdorf 37124
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.013 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.013 m² präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus, das im Jahr 1972 errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, eine anspr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 71,3 m² 3 Geschosse Über dem Dorfe 2 Geismar Göttingen 37085
374.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
3 Geschosse
Über dem Dorfe 2, Geismar, Göttingen (37085)
Im Grünen wohnen und auf das Auto im Alltag verzichten können sind Gegensätze, die kaum zu vereinbaren sind. Im neuen Bauvorhaben „Stadtgarten – Geismar“ haben wir es geschafft! Namensgeber und zentr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Das zweigeschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen ist teilweise unterkellert und bietet insgesamt 348 Quadratmeter Wohnfläche und 83 Quadratmeter Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Doppelga...
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Krumbach 17a Gerbershausen 37318
185.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krumbach 17a, Gerbershausen (37318)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus im historischen Ambiente der ehemaligen Zigarrenfabrik in Gerbershausen, einer charmanten Gemeinde im schönen Eichsfeld. Das Gebäude wurde 2023 umfass...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 348m², Nutzfläche: 83m², Keller/teilunterkellert, ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.850.000 € 1 Zimmer 1.274,4 m² 386 m² Grundstück Göttingen 37073
C
2.850.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.274,4 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Kurzprofil Baujahr: 1982 Grundstück (effektiv): ca. 386 m² Flächen: ca. 335,32 m² Wohnfläche & ca. 939,42 m² Nutzfläche Nutzung: 2 Ladeneinheiten, Arzt- & Psychotherapiepraxen, Apartments Status: lau...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 128 m² 3. Geschoss Göttingen 37073
Neu
A+
749.000 € 5.852 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
3. Geschoss
Göttingen (37073)
Diese ca. 128 m² große Dachgeschosswohnung ist nichts für "ganz nett" - sondern für Menschen, die sich jeden Tag ein bisschen wie oben angekommen fühlen wollen. Hell, großzügig und mit genau der rich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.000 € 2 Zimmer 68,5 m² Göttingen 37085
Neu
423.000 € 6.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
Göttingen (37085)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in einem der begehrtesten Stadtteile Göttingens - dem Ostviertel! Dieses Neubauprojekt kombiniert modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und bietet Ihnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 71,8 m² Göttingen 37085
Neu
439.000 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
Göttingen (37085)
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 213 m² 504 m² Grundstück Göttingen 37085
417.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
213 m²
·
504 m² Grundstück
Göttingen (37085)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 213m², Keller, Garage vorha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Göttingen 37085
Neu
335.000 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
Göttingen (37085)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 5 Zimmer 210 m² 1. Geschoss Göttingen 37075
A
1.250.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
1. Geschoss
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 2 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusiven Wohnungen, die in drei H...
Privat von Herr Schulte
Studio zum Kauf provisionsfrei 58.935 € 1 Zimmer 33 m² 5. Geschoss Göttingen 37073
E
58.935 € 1.786 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
5. Geschoss
Göttingen (37073)
Verkauf einer 1ZKB Wohnung mit super Rendite von 10,20% Die Wohnung ist vermietet. Die Miete kommt regelmäßig direkt auf das Konto des Vermieters vom Amt Kaltmiete also Nettomiete: 500,00 € Betriebsk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Göttingen 37085
Neu
510.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Göttingen (37085)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.169.000 € 5 Zimmer 195 m² EG Göttingen 37075
A
1.169.000 € 5.995 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
EG
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????????????? ?????? ???????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 6 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Göttingen 37085
Neu
334.000 € 6.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Göttingen (37085)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Göttingen (37083)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
massa haus - Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 194.810 € 3 Zimmer 98,2 m² 600 m² Grundstück Blickershausen Witzenhausen 37215
Neu
194.810 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
600 m² Grundstück
Blickershausen, Witzenhausen (37215)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
649.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
449.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Wohnung
1.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.266 €/m²
Höchster Preis
2.275 €/m²
House illustration
Haus
2.195 €/m²
Niedrigster Preis
878 €/m²
Höchster Preis
4.112 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Friedland
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.