Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Krebeck (37434), Göttingen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 176 m² 353 m² Grundstück Krebeck 37434
39.000 € 222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
353 m² Grundstück
Krebeck (37434)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus samt Anbau und Doppelgarage mit Renovierungsbedarf. Das schätzungsweise im Jahre 1920 errichtete Wohnhaus befindet sich auf ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krebeck, 37434
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.100 € 157 m² 616 m² Grundstück Bilshausen 37434
Neu
99.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus, zweigeschossig mit Teilunterkellerung, Wohnfläche von 157 Quadratmetern und einem Nebengebäude. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1777 und wurde teilweise zwischen...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 231 m² 952 m² Grundstück Bilshausen 37434
A+
719.000 € 3.113 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
231 m²
·
952 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Exklusives Architektenhaus (Bj. 2017) in ruhiger Hanglage am Waldrand von Bilshausen bei Göttingen. Ca. 231 m² Wohnfläche (Nutzfläche Haus: 258 m² plus Doppelgarage: 35,73 m) auf einem sonnigen, 952 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 176 m² 700 m² Grundstück Bilshausen 37434
280.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
700 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Dieses charmante und großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bilshausen vereint viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnatmosphäre. Eingebettet in eine naturnahe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Ebergötzen 37136
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.100 € 157 m² 616 m² Grundstück Bilshausen 37434
Neu
99.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1777, 2 Etage(n), Wohnfläche: 157m², Keller/teilunterkellert, teilmodernisiert ca. 1980 - 1990...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.473 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Bilshausen 37343
288.473 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Bilshausen (37343)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Neben fünf schönen Zimmern gibt es auch e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Seeburg 37136
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Seeburg (37136)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.750 € 5 Zimmer 148 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
265.750 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 9 Zimmer 153 m² 226 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153 m²
·
226 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und einer Wohnfläche von 153,04 m² sowie einem Garagengebäude wurde im Jahr 1900 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Kellerra...
Steffen Kleinschmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.500 € 4 Zimmer 166 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
272.500 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 5 Zimmer 108 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
229.350 € 2.124 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.990 € 6 Zimmer 176 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
297.990 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Privat von René Hemmerling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 143 m² 629 m² Grundstück Strautfeld 11 Landolfshausen 37136
Neu
A
530.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
629 m² Grundstück
Strautfeld 11, Landolfshausen (37136)
Dieses im Jahr 2022 in Holzständerweise erbaute Einfamilienhaus ( Preis bei Fertigstellung über 565.000€ )ist mehr als nur ein Zuhause - hier verschmelzen Wohnqualität und Liebe zum Detail miteinande...
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 153 m² 226 m² Grundstück Berka Katlenburg-Lindau 37191
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 153m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden
Argetra GmbH
Neu
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 9 Zimmer 153 m² 226 m² Grundstück Berka Katlenburg-Lindau 37191
Neu
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Privat von Jakob Weber-Kirchhelle
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 6 Zimmer 120 m² 197 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Nikolausberg Göttingen 37077
C
499.999 € 4.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Modernisiertes Einfamilienhaus in Toplage von Göttingen-Nikolausberg Dieses gepflegte Reihenendhaus (Bj. 1994) überzeugt mit ca. 120 m² Wohnfläche auf drei Ebenen sowie einem voll ausgebauten Keller....
Herr Murat Özdogan
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 72 m² Nikolausberg Göttingen 37077
C
239.000 € 3.319 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine ansprechende und kürzlich modernisierte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von circa 72 m², gelegen im zweiten Obergeschoss eines gepflegten M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Bovenden 37120
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.095 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen 37130
F
219.000 € 1.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen (37130)
*** provisionsfrei für Käufer *** Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Grundlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Aktuell sind zwei Wohneinheiten genehmigt und ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.890 € 5 Zimmer 108 m² 707 m² Grundstück Northeim 37154
A+
236.890 € 2.193 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
707 m² Grundstück
Northeim (37154)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.550 € 3 Zimmer 97,9 m² Northeim 37154
Neu
440.550 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,9 m²
Northeim (37154)
In dem modernen Mehrfamilienwohnhaus entstehen insgesamt 11 hochwertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen - ideal für Singles, Paare oder Familien. Die Wohnungen bieten Ihnen viel Raum für individuelle Gesta...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.800 € 2 Zimmer 69,2 m² Northeim 37154
325.800 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
Northeim (37154)
Das Mehrfamilienwohnhaus im KfW - Effizienzhaus 40 klimafreundlicher Neubau mit Qualitätssiegel nachhaltiges Gebäude (QNG) mit 11 hochwertigen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen zeichnet sich durch seine mode...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 6 Zimmer 192 m² 585 m² Grundstück Weende Göttingen 37077
985.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
585 m² Grundstück
Weende, Göttingen (37077)
In unmittelbarer Nachbarschaft zum Weender Klosterpark liegt das ca. 585 m² große Filetgrundstück mit Direktzugang zum Weendebach im neuen "Quartier am Klosterpark". Hier wird ein Architektenhaus, da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.764 € 2 Zimmer 66 m² EG Im Kreuz Angerstein Nörten-Hardenberg 37176
A+
270.764 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Im Kreuz, Angerstein, Nörten-Hardenberg (37176)
Wenn Sie die Wohnung betreten liegt direkt linker Hand das Badezimmer und gegenüber eine Abstellkammer. Nebenan befindet sich das Schlafzimmer in südlicher Ausrichtung mit Zugang zur Terrasse. Vom Fl...
A+
270.764 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Im Kreuz, Angerstein, Nörten-Hardenberg (37176)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.520 € 5 Zimmer 167 m² 430 m² Grundstück Im Kreuz 8f Angerstein Nörten-Hardenberg 37176
A+
585.520 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
430 m² Grundstück
Im Kreuz 8f, Angerstein, Nörten-Hardenberg (37176)
Im Eingangsbereich befindet sich die Garderobe, Gäste-WC mit Dusche und ein Abstellraum. Der 40m² große offene Wohn-Essbereich lädt Sie ein, gemeinsam Zeit mit der Familie zu verbringen. Von der Küch...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 524.920 € 5 Zimmer 163 m² 330 m² Grundstück Im Kreuz 8 E Angerstein Nörten-Hardenberg 37176
A+
524.920 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
330 m² Grundstück
Im Kreuz 8 E, Angerstein, Nörten-Hardenberg (37176)
Im Eingangsbereich befindet sich die Garderobe, Gäste-WC mit Dusche und ein Abstellraum. Der 40m² große offene Wohn-Essbereich lädt Sie ein, gemeinsam Zeit mit der Familie zu verbringen. Von der Küc...
Haus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 95 m² 348 m² Grundstück Bovenden 37120
325.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
348 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Reihen-Eckhaus mit Garage, Terrasse und Gartenhaus im Kernort Bovenden direkt vom Eigentümer. Provisionsfrei! Ruhige Wohnlage direkt neben Natur in einem gepflegten Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr....
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Northeim 37154
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Northeim (37154)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Northeim (37154)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 451.500 € 4 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss Weende Göttingen 37075
Neu
451.500 € 5.454 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
Weende, Göttingen (37075)
Mit dem Quartier "Bloom" wurde ein überzeugend ökologisch konzipiertes Wohnbauensemble geschaffen. Die Wohnungen bestechen durch ihre moderne Architektur sowie ihre hochwertige Ausstattung. Großzügig...
Herr Jörg Rakebrandt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 284.869 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Northeim 37154
284.869 € 2.095 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Northeim (37154)
Bei diesem attraktiven Bungalow handelt es sich um einen Erstbezug. Das Traumhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Neben vier schönen Zimmern gibt es auch ein weiteres WC für G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 5 Zimmer 210 m² EG Nonnenstieg 72a Göttingen 37075
A
1.250.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
EG
Nonnenstieg 72a, Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Der durchdachte und großzügige Grundriss, die lichtdurchfluteten Räume und der unmittelbare Gartenzugang...
Wohnung
1.306 €/m²
Niedrigster Preis
1.103 €/m²
Höchster Preis
1.502 €/m²
House illustration
Haus
1.480 €/m²
Niedrigster Preis
592 €/m²
Höchster Preis
2.528 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Krebeck
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.